Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

Ружье для подводной охоты Пеленгас Варвар с регулятором боя.

В серийном варианте пробочка одевающаяся на ресивер будет обрезинена, для удобства вращения.

Вид сзади: Внизу отверстия для прохода воздуха из основной камеры в зону регулировки.

Два магнита установленные друг напротив друга через тонкую стенку алюминиевого ресивера, обеспечивают уверенную работу механизма.

conv_2757.thumb.jpg.70075bfcbaa048b4db2dc8826d92bfda.jpg

conv_2758.thumb.jpg.07e14a9673a7d20dcd364b0fbcec7c7c.jpg

conv_2759.thumb.jpg.6b862582d509d612175beefa911f414f.jpg

conv_2760.thumb.jpg.f0cb8e923b5fbdf469b4735dc0cd26a8.jpg

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир
По мне так регулятор боя это не нужная вещь на ружье!
Да меня не тревожат в принципе!! тема просто та же самая что нужен ли регулятор боя. Всем интересна работа в практике а не картинки на экране. А нужен этот регулятор уже каждый решит сам для себя когда попробует ружье в деле!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Если там есть уплотнения переборки по стволу и ресиверу - то технологические зазоры не будут играть роли. При выстреле подвижная шайба должна поджиматься давлением к переборке. При условии чистоты прилегаемых поверхностей - вроде, должно работать.
Ром, должно без сомнения, на практике интересен нижний предел. И именно в части поджимаемости шайбы. Я бы её немного подпружинил на отверстия. Короче, пробовать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
так там цель сделить плавную регулировку боя, а не вкл/выкл

 

чем больше ты закрыл перепускной клапан тем слабее будет выстрел

Плавная регулеровка ??? - и как ей пользоваться ?

 

Постоянно плаваешь на max , при необходимости уменьшаешь силу боя причем фиксированно - когда там плавно регулировать и как это сделать ?

 

Регулятор должен быть абсолютно безшумным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир
По мне так регулятор боя это не нужная вещь на ружье!

 

 

 

а это в тему обсуждения о необходимости регулятора, там целая дискуссия) здесь же обсуждение данной опции и технических особенностей в ружьях Пеленгас

 

опять же регулятор боя будет как опция или доп тюнинг)

 

Технические особенности нужно обсуждать после тестирования ружья и надежности этой опции!!! И решать после этого нужен такой тюнинг на ружье или нет. По картинкам можно понять суть предназначения данной опции а работу только после теста.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чешырский кот
я!

 

1 стрельба по трофейной рыбе

 

2 стрельба трезубцем

 

3 стрельба мелочи трезубцем или одинарником в ацких камнях или гротовая охота

 

Я бы на такие манипуляции посмотрел с попкорном....

 

ТОгда добавить бы ешо режим для стрельбы бобров (трезубцем и одинарником), далее стрельба уклейки одинарником, шоб не рвало, ОБЯЗАТЕЛЬНО отдельный режим для стрельбы из под воды по утке)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Друзья! Вы определитесь, нужна плавная регулировка, или нет. А мы сделаем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Пеленгасовцы , вы комерсанты или где ?:-) Представьте - революционное ружье 100 % 50% 25%

 

Реклама : Только у НАС ! - ружье по удивительно низкой цене с уменьшением силы боя на 50% , если вы закажите ружье прямо сейчас , то совершенно бесплатно вы получите вторую ступень , понижающую мощьность до 25%

 

Проведите эксперимент : положите в магазине 2 ружья одно 100% 50% второе 100 50 25 % - цена одинаковая или с очень небольшой разницей

 

Что будет брать народ ??? - даже те кто тут будет ярым противником ?

 

Ответ я думаю знаете:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Друзья! Вы определитесь, нужна плавная регулировка, или нет. А мы сделаем.
А вы опишите для начала процесс - как это будет происходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Ламантин! Может вас неправильно проинформировали?!

 

Вопрос сейчас не стоит, Как ЭТО продать.:crazy::confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Ладно , поржали и хватит - теперь серьезно !

 

Когда то в РПП внедрил активный линесброс под спусковую скобу завязаный на спусковом крючке - но дело в том , что в ружьях с передней привязкой активный линесброс должен быть настроен так , чтобы срабатывать немного раньше чем произойдет выстрел - так оно и происходило ,НО при этом раздавался тихий такой щелчек и половина рыбы успевала благополучно свалить

 

Вывод - все должно быть абсолютно безшумным

 

Вопрос : как внедрить плавную регулировку и чтобы она была безшумной и точнодозированной ? По мне хватит и просто уменьшить силу в 2 раза

 

Третья ступень регулировки может понадобиться крайне редко , если вдруг я попаду на водаем с большими рыбами и докачаю с 20 до 30кг - тогда уменьшение силы боя может оказаться неэфективным и гарпун будет все равно глубоко засаживаться в корни - вот тут уменьшение еще на один уровень может пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×