Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook

Recommended Posts

Ржавый

Друзья пригласили в Надым слетать на неделю в середине сентября, не знаю когда представится еще шанс побывать в тех краях. Встречает и организует рыбалку и охоту опытный местный Егерь. Средства доставки будут разные:pardon: Летят три подвоха, поэтому конечно берём гидрики и надеюсь понырять тоже. Кое какая инфа о водоемах и рыбе есть, но если кто был в этих краях/широтах поделитесь инфой. Заранее благодарен за инфу и конечно буду отчитываться по наличию инета (онлайн не обещаю. Нарисовал маршрут авто, впечатлил. но паром точно не работает...

Screenshot_2019-08-14-23-25-48-074_ru.yandex.yandexnavi.png

• Like 4

Ржавый

Всем привет! Мы вылезли из глуши рядом с Ямалом, уже сушим весла в гостинница Надыма, позже расскажу что да как:yes:

• Like 3
  • Thanks 2

Ржавый

Вылетаем обратно...вчера в чум ходили пообщаться с Ненцами, много рассказали о жизни народа, накормили от пуза, даже глаза сузились:so_happy:

IMG-20190914-WA0052.jpgIMG_20190914_194102.jpg

• Like 5
  • Thanks 1

IGORKA
11 минут назад, Ржавый сказал:

вчера в чум ходили пообщаться с Ненцами, накормили от пуза, даже глаза сузились:so_happy:

IMG_20190914_194102.jpg

Вылитый Ржанец😁☝️

По прилёту в Москву отпустит или придется паспорт менять?

Edited by IGORKA
  • Like 1
  • Haha 1

Ржавый
09.09.2019 в 14:26, Ржавый сказал:

Закупили продуктов что бы не "есть что добыли":hahaha:

Везут нас на заимку в сторону Обской губы, пару часов на катере под 150 сильным движком...

Говорят здесь не всех мамонтов откопали ещё...

Пока искали кто нас повезет на Губу, вывезли на речку Надым(см.видео) в черте города, вода торфяная, течение сильное, двое покидали спиннинг - даже сошла одна ссчука, остальные семечки грызли на ветру, вернулись в гостишку замёрзшие, ни с чем и с разыгравшимся аппетитом

К обеду стало понятно что егеря не нашли - загулял, и после обеда мы поехали грузиться в катер с двумя его помощниками рыбаками, с виду мальчишки (21 и 30 лет) и хозяином дома на Обской губе Дима. Катер под 250 сильной Ямахой оказался

гнали до 70 км/ч, 115 км по р.Надым и по Губе ещё 45км, пейзажи по дороге красивые но продувало в лодке не хило, на Губе усилился ветер, волна стала брызгаться и из за того что в основном мелководье и песок,  даже на мысу где сходятся три течения бросали монетки - задабривали водяного, там много погибло людей (Дима там мотор потерял и лодку перевернул, через три дня нашли - теперь ничего не боится). Сразу стало понятно что в такой мути о ПО в губе можно забыть. Пришли мы затемно к дому на берегу, и тут мне пришлось одеться в гидрик первый раз... об этом чуть позже расскажу...

• Like 5
  • Thanks 1

IGORKA

да уж, сложно без разведки и разведчиков

обладая мало мальской инфой можно было порысачить и поближе

см. на картах ПО, в котором я являюсь участником тестирования

27878854_s.jpg 27878855_s.jpg 27878856_s.jpg 

чем более синий фон, тем больше шансов что это прозрак

отпишись Гидроному о фактическом прозраке в сравнении с тем что было на картах

Edited by IGORKA
  • Like 1

Ржавый
13 часов назад, IGORKA сказал:

да уж, сложно без разведки и разведчиков

обладая мало мальской инфой можно было порысачить и поближе

см. на картах ПО, в котором я являюсь участником тестирования

27878855_s.jpg 

чем более синий фон, тем больше шансов что это прозрак

отпишись Гидроному о фактическом прозраке в сравнении с тем что было на картах

думаю что ветра и приливы в таких водоемах играют огромную роль на прозрак, уровень воды менялся до метра по непонятным мне причинам

если бы знать заранее место где мы будем, то можно было бы изучить тенденции и прочее...и возможно найти места с потенциальным прозраком

вот на карте маршрут до места нашей обители - "бывший поселок ХЭ"

Карта Надым - Хэ.jpg

вот ссылка на историю поселка: http://cy.givc.ru/obektinaslediya/informobjects/detail.php?ID=1096

ехали мы туда как раз с наследником-смотрителем оставшегося от поселка дома Валеевым Дмитрием Сергеевичем

а вот и фото уцелевшего дома где мы жили

IMG_20190910_095407.jpg

• Like 3
  • Thanks 1

izgosha

как я понял,щука ушла на дальний кордон.

вот тыж падла такая!

• Like 1
  • Haha 1

Ржавый
3 часа назад, izgosha сказал:

как я понял,щука ушла на дальний кордон.

вот тыж падла такая!

Щука теоретически не может уйти, но наша наверно ушла:pardon:

На небольшой речке в 70 км от Надыма в сторону Салехарда мои двое рыбачков махали среди 20 спинингистов на береговой полосе в 30 метров, и все были с щукой (кроме моих двоих товарищей):confused:  и все ловили на железные лепестковые большие блесна (зато мои показали широчайший ассортимент разных насадок - местные цокали языком, а отвернувшись хихикали:hahaha:)