Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
bankir

Маски с янтарными, зеркальными, поляризационными, просветленными стеклами

Рекомендованные сообщения

bankir

Кто пользуется масками с янтарными стеклами пишите отзывы, плюсы и минусы таких масок. Реально ли такие стекла помогают лучше видеть в мутной воде? Как с такими стеклами на ночной охоте? Многие ставят желтые светофильтры на фонари чтобы от мутной взвеси не так отражалось, используя маски с янтарными стеклами эта проблема уходит или лучше и маску с янтарным стеклом и фонарь с желтизной? В общем все подробности использования таких масок сюда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

ну что то все в кучу свалил....маски,фонари,свет,цвет,ночь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Попробую ответить поэтапно.

 

1) Да янтарка это тема 3 года полет нормальный мантис рифовский.

 

2) При ночной охоте пробывал её с фонариком тоже теплого света получался сильный засвет в итоге прозрак сокращался а не увеличивался да и глаза быстро уставали. С холодным все нормально.

 

3) При дневной охоте очень хорошо гасят блики от солнца.

 

Минусов у янтарки я лично найти не смог да и если честно просто не искал. Мне комфортно и удобно. Советовать и навязывать своё мнение не стану.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Ну, одну маску (O.ME.R Alien) я с такими стёклами потерял в прибое, сейчас использую Esclapez E-Visio2. Эффект больше маркетинговый. А вот если бы надыбать где маску с поляризованными стёклами, то там да, толку было бы больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Может что нибудь новое?...... Могу сказать, что на Скорпене и Рифе РАЗНЫЕ жёлтые стёкла. Кто бы мог подумать?..:)) В процентном соотношение думаю маска прибавляет плюс 10-15% к карме глаз в отличии от маски с таким же качством стекла по прозрачности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Ну, одну маску (O.ME.R Alien) я с такими стёклами потерял в прибое, сейчас использую Esclapez E-Visio2. Эффект больше маркетинговый. А вот если бы надыбать где маску с поляризованными стёклами, то там да, толку было бы больше.
прям с языка снял про полароиды!)))

 

Давно эту тему вымучиваю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
Попробую ответить поэтапно.

 

1) Да янтарка это тема 3 года полет нормальный мантис рифовский.

 

2) При ночной охоте пробывал её с фонариком тоже теплого света получался сильный засвет в итоге прозрак сокращался а не увеличивался да и глаза быстро уставали. С холодным все нормально.

 

3) При дневной охоте очень хорошо гасят блики от солнца.

 

Минусов у янтарки я лично найти не смог да и если честно просто не искал. Мне комфортно и удобно. Советовать и навязывать своё мнение не стану.

 

Когда видимость 3 метра -ночью работает хорошо с жёлтым светом, а вот 4000К и более и в мутняке и с хорошей видимостью мне лично не понравились. Когда видимость метр-разницы почти нет какого цвета стёкла для распознавания добычи. Про блики от солнца-какая у тебя маска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак
Попробую ответить поэтапно.

 

1) Да янтарка это тема 3 года полет нормальный мантис рифовский.

 

2) При ночной охоте пробывал её с фонариком тоже теплого света получался сильный засвет в итоге прозрак сокращался а не увеличивался да и глаза быстро уставали. С холодным все нормально.

 

3) При дневной охоте очень хорошо гасят блики от солнца.

 

Минусов у янтарки я лично найти не смог да и если честно просто не искал. Мне комфортно и удобно. Советовать и навязывать своё мнение не стану.

 

Riffe Frameless с янтарем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74Maverick
Ну, одну маску (O.ME.R Alien) я с такими стёклами потерял в прибое, сейчас использую Esclapez E-Visio2. Эффект больше маркетинговый. А вот если бы надыбать где маску с поляризованными стёклами, то там да, толку было бы больше.
Есть и с поляризацией http://www.amazon.com/dp/B018TIJT1A?psc=1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74Maverick

Да,настоящее качественное жёлтое стекло на масках Gull/Riffe, всё остальное как было сказано выше маркетинг... Что касается эффекта от янтарки, то прозрак конечно не увеличивает :) но в мутняке и в солнечную погоду глазам реально легче, меньше бликов и как то картинка под водой более сглажена что-ли, опять-же качество материалов маски на высоте,производство Япония... У меня янтарка Riffe Naida, до её покупки плавал в sporasub mystic, теперь мистик катается как запасная. Ещё из плюсов это есть место для крепления камеры, прощает небритость (не течёт), не пришлось обжигать, тереть пастой или замачивать в колле чтоб не запотевала, просто плюнул как обычно ополоснул водой и все дела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×