Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
bankir

Маски с янтарными, зеркальными, поляризационными, просветленными стеклами

Рекомендованные сообщения

master_67
19.10.2019 в 18:31, imsprice сказал:

Кто может отправить на пробу Маску Riffe Frameless или Gull Vader. Хочу попробывать как они ведут себя на глубинах от 7м и какой эффект от янтарных стекол в мутняке. Все расходы по отправке сюда и обратно готов оплатить. Ну и с меня пару аккумуляторов panasonik 18650 3400mAh или Smart зарядка (клон Liitokala Lii-102) при обратной отправке в подарок, так как занимаюсь реализацией данной продукции. Уже замучился с выбором поляризационных масок. Хотелось бы конечно еще попробовать еще для сравнения маску Omer Apnea с поляризацией дабы не переплачивать (может у кого есть обе). Отправка автобусом выйдет я думаю около 200р. В заранее Спасибо за содействие. Жду предложений

Хреново райф ведёт себя на глубинах от 6-8 м. Видимо из- за мягкого силикона маска начинает не слабо так давать на глаза (у меня пару раз дело чуть не дошло до баротравмы- вылезал из воды на ощуп). На 10-ке боль невозможно терпеть. Поддуть носом не получается, в других немалообъемках (аквадискавери Эксель)  на таких глубинах проблем нет (даже без поддувки). Но жёлтые стекла - это конечно тема, руки все равно тянуться к райфу.

Изменено пользователем master_67
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
18.09.2019 в 10:33, IGORKA сказал:

на али или ебенях можно для теста недорого купить образцы и определиться с типом. 

ну а далее заказать в Top Vision (завод в г.Фрязино, МО) в размер стекол маски что хорошо лежит на лице и закрыть вопрос, разумеется оповестив своих коллег по форуму о результатах теста

 

хотел бы вернуть интересующихся к теме самого поста "Маски с янтарными, зеркальными, поляризационными, просветленными стеклами"

что за тип стекол вы ожидаете от производителя, какие свойства должны иметь стекла и для каких условий охоты?

 

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
1 час назад, IGORKA сказал:

хотел бы вернуть интересующихся к теме самого поста "Маски с янтарными, зеркальными, поляризационными, просветленными стеклами"

что за тип стекол вы ожидаете от производителя, какие свойства должны иметь стекла и для каких условий охоты?

 

 

Определился, заказал специально на Али, чтобы вытащить стекло и отправить на этот завод для заказа по его размерам янтарного дупликата. Но она черт побери не разборная - стекло вклеено в силикон хотя по эргономике супер. Отправлять ничего уже не нужно - до мая еще есть время подумать. Сезон пока закрыл. Может кто знает разборные варианты из Китая с хорошей эргономикой. Кстати Omer Apnea с моностеклом разборная?

Изменено пользователем imsprice
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, imsprice сказал:

Определился, заказал специально на Али, чтобы вытащить стекло и отправить на этот завод для заказа по его размерам янтарного дупликата. Но она черт побери не разборная - стекло вклеено в силикон хотя по эргономике супер. Отправлять ничего уже не нужно - до мая еще есть время подумать. Сезон пока закрыл. Может кто знает разборные варианты из Китая с хорошей эргономикой. Кстати Omer Apnea с моностеклом разборная?

Поделись с нами своими соображениями и чем руководствовался при выборе

Ты у нас один из немногих кто ныряет при свете дня 

Ныряющие ночью имеют другие мешающие факторы.

 

Ну а маску распатронировать от стекол думаю необязательно. светофильтры можно сделать накладные и менять их по погоде и условий охоты

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
7 часов назад, IGORKA сказал:

Поделись с нами своими соображениями и чем руководствовался при выборе

Ты у нас один из немногих кто ныряет при свете дня 

Ныряющие ночью имеют другие мешающие факторы.

 

Ну а маску распатронировать от стекол думаю необязательно. светофильтры можно сделать накладные и менять их по погоде и условий охоты

 

Понятно что фильтры можно менять, но как их фиксировать? Хочу маску для улучшения четкости и контрастности в мутной воде при хорошей и не очень освещенности.

При охоте в мутной воде вдоль гряд на море приходится ориентироваться на силуэты. Моего зрения не хватает что бы выделить рыбу из мутнякя и общей морской фауны, поэтому хочу маску с фильтрами. Охота в мутной воде на кутума обычно осенью в солнечную и не очень погоду происходит так - разворачиваюсь при лежке на подводной гряде в сторону солнца и высматриваю силуэты проплывающих рыб или косяка. Очень часто базового зрения не хватает и улучшение контрастности в этом плане сильно помогло-бы. Вот здесь я думаю маска с янтарным стеклом сильно помогла бы.

А вот зеркальные или поляризационные стекла лучше использовать летом при цветении моря и сильном отражении лучей солнца от всего и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Насчёт фиксации не переживай

Дам кучу вариантов

Давай разбираться какого типа для фильтры нужны для солнечной, пасмурной погоды

Какие факторы надо обходить

Внимательно прочитай информацию из прикреплённого мной ранее каталога и ты поймёшь что кроме жёлтых фильтров есть много чего более действенного

После и давай обсудим

Изменено пользователем IGORKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

полагаю надо тестировать фотохромные поляризационные стекла или просто фотохромные

27902560_s.jpg&key=31e39445f3a483a2e403427902561_s.jpg&key=f2950576ca1d68b1e1d08

 

но проще искать пленки и их тестировать в воде, а по результатам решать что необходимо для условий дневной морской охоты

поляризационные пленки можно добыть из экранов дисплеев или сходить в кино на сеанс 3D и использовать их, т.к. входят в стоимость билета, например в сети Mori Cinema

фотохромные пленки продаются в сервисах по тонировке

но можно купить поляризационные и фотохромные очковые стекла готовые 

 

если нащупаем полезный функционал конкретной технологии, считай двинем вперед ПО в направлении производства масок и их апгрейта

Изменено пользователем IGORKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
11 часов назад, IGORKA сказал:

Насчёт фиксации не переживай

Дам кучу вариантов

Давай разбираться какого типа для фильтры нужны для солнечной, пасмурной погоды

Какие факторы надо обходить

Внимательно прочитай информацию из прикреплённого мной ранее каталога и ты поймёшь что кроме жёлтых фильтров есть много чего более действенного

После и давай обсудим

Вот здесь я думаю на примере горнолыжных очков все наглядно показано, и в качестве более универсальных подходят оранжевые(янтарные) и розовые с хорошей светопропускаемостью для любой погоды

 

InShot_20191106_201053711.jpg

InShot_20191106_203856309.jpg

InShot_20191106_201140017.jpg

Изменено пользователем imsprice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Дружище, мы плаваем в воде, а там возможно другие свойства материалов нужны

если бы кем то было уже проведено исследование, что предположим иллюминаторы батисфер или полнолицевых масок дайверов имеют светофильтры для того то и для того, то мы бы сразу бы повторили как эксперимент и приняли на вооружение

по факту же приходится самим исследовать, тестировать и производить опытные образцы

для моих целей - охота в мутняке и ночью никакой фотохром точно не поможет.

а в условиях большой видимости на море и солнечным днем наверно и не только он, но и поляризационные стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евген82

Здравствуйте, приобрёл вот такую маску JB ESCLAPEZ E-Visio 22 RE Flash с просветленной оптикой  https://scubamall.ru/catalog/маска-jb-esclapez-e-visio-22-re-flash-с-просветленной-оптикой,russian-edition-detail сама маска огонь, сидит кайф, я ничего подобного не мерил, но вот просветлённая оптика... хотя собственно благодаря ей и заинтересовался этой маской. Тему всю прочитал, но остались вопросы. Все мы видели сети, из капроновых нитей очень хорошо видно, китайки тоже, если сеть стоит давно она вообще как стена под водой, НО пару раз сталкивался со свежепоставлевленными сетями которые почти не видно, они из лески голубоватого цвета, их видно только на отблеск солнца или фонаря и вот собственно сам вопрос : раз светофильтр отсекает синий свет, не отрежет ли он тот минимальный отблеск сети и она станет полностью невидимой:help: никто с таким не сталкивался?

И ещё вопрос, зеркальные линзы это абсолютно бестолковая вещь для рек или всё-таки нет? Сильно темнит?

Изменено пользователем Евген82
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×