Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

458mike
05.11.2019 в 23:24, imsprice сказал:

Кстати Omer Apnea с моностеклом разборная?

Не разборная. Но эта лучшая маска из всех что у меня были.

• Thanks 1

Ржавый
4 часа назад, Евген82 сказал:

Здравствуйте, приобрёл вот такую маску JB ESCLAPEZ E-Visio 22 RE Flash с просветленной оптикой  https://scubamall.ru/catalog/маска-jb-esclapez-e-visio-22-re-flash-с-просветленной-оптикой,russian-edition-detail сама маска огонь, сидит кайф, я ничего подобного не мерил, но вот просветлённая оптика... хотя собственно благодаря ей и заинтересовался этой маской. Тему всю прочитал, но остались вопросы. Все мы видели сети, из капроновых нитей очень хорошо видно, китайки тоже, если сеть стоит давно она вообще как стена под водой, НО пару раз сталкивался со свежепоставлевленными сетями которые почти не видно, они из лески голубоватого цвета, их видно только на отблеск солнца или фонаря и вот собственно сам вопрос : раз светофильтр отсекает синий свет, не отрежет ли он тот минимальный отблеск сети и она станет полностью невидимой:help: никто с таким не сталкивался?

И ещё вопрос, зеркальные линзы это абсолютно бестолковая вещь для рек или всё-таки нет? Сильно темнит?

Из моего опыта любые сети сразу покрываются илом и становятся темными, тем более из тонкой лески режутся ножом и рвутся руками...

По остальным вопросам не отвечу((

Melekhoff

Помню в 13-м году на Бушафесте предлагал Чебыкину (Скорпена) делать маски с поляризацией. Но не был видимо услышан. 

А может технически это сложно.

Маски не очки-разныеинагрузки на стекла. 

Edited by Melekhoff