Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
bankir

Маски с янтарными, зеркальными, поляризационными, просветленными стеклами

Рекомендованные сообщения

imsprice
35 минут назад, IGORKA сказал:

Главный совет или примерь

Может ни одна лечь на фейс

Иди в магазинах и у друзей ищи

Плаваю по сей день в этом:

https://www.aliexpress.com/item/Copozz-Brand-Professional-Skuba-Diving-Mask-Goggles-Wide-Vision-Watersports-Equipment-With-Anti-fog-One-piece/32802576901.html

Со скидкой почти даром:

https://www.aliexpress.com/item/WHALE-MK-1000-Diving-Masks-Adult-Silicone-Diving-Seal-Mask-Goggles-With-Good-Vision-For-Outdoor/32977730374.html

Жаль у китайцев пока нет с янтарным стеклом.

Из отзывов о ней:

отплавал 3 часа.морда не мятая,чуть подтекает вначале на усах. Обзор отличный, подмасочное меньше чем на Буша макслюкс.доволен.

 

Интересно Riffe Framless которая в 10 раз дороже не хуже этой по характеристикам.

Изменено пользователем imsprice
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Вау! В августе был в Избербаше в горячем источнике отмокал. И маска со мной была.... У меня Riffe Mantis 5. Была также Riffe Framless но она на маленькое лицо-пришлось продать. Mantis 5 уже много лет пользуюсь. Нравится. На лице сидит хорошо и даже после 5-6 часов охоты не напрягает. Если брать то на широкое лицо Framless будет маловата.... Кстати тоже в свое время у Берга брал.

Изменено пользователем сергей резниче
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
10 часов назад, imsprice сказал:

Плаваю по сей день в этом:

https://www.aliexpress.com/item/Copozz-Brand-Professional-Skuba-Diving-Mask-Goggles-Wide-Vision-Watersports-Equipment-With-Anti-fog-One-piece/32802576901.html

Со скидкой почти даром:

https://www.aliexpress.com/item/WHALE-MK-1000-Diving-Masks-Adult-Silicone-Diving-Seal-Mask-Goggles-With-Good-Vision-For-Outdoor/32977730374.html

Жаль у китайцев пока нет с янтарным стеклом.

Из отзывов о ней:

отплавал 3 часа.морда не мятая,чуть подтекает вначале на усах. Обзор отличный, подмасочное меньше чем на Буша макслюкс.доволен.

 

Интересно Riffe Framless которая в 10 раз дороже не хуже этой по характеристикам.

На будущее, пишите перед ссылкой хоть название того, на описание чего вы посылаете...

Далее по теме)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Не вижу никакой необходимости обязательно покупать Riffe, тем более если нет возможности померить. Неизвестно как сядет маска да и цена кусается. Я бы посоветовал Omer Apnea Mirrored Mask

У самого такая только с простыми стеклами. Сидит как влитая просто не оторвать широкий обзор и должна ложиться почти на любое лицо.

Очень удачная модель крайне рекомендую ну а если не подойдет что очень мало вероятно то найдется тысяча желающих ее купить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Тему то подняли про жёлтые и зеркальные

А разговор уходит в сторону

В чем смысл стремления покупки именно таких стекол?

А не поляризационных например?

 

Да и пора бы какую то методу разработать по оценке формы лица для маски по каким то характеристикам.

Матрицы литья корпусов в большей массе похожи и это упрощает выработку методологии

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
11 часов назад, IGORKA сказал:

Тему то подняли про жёлтые и зеркальные

А разговор уходит в сторону

В чем смысл стремления покупки именно таких стекол?

А не поляризационных например?

 

Да и пора бы какую то методу разработать по оценке формы лица для маски по каким то характеристикам.

Матрицы литья корпусов в большей массе похожи и это упрощает выработку методологии

Можно пример применения поляризационных стекл, в чем их конкретное предназначение?

 

Зеркальные я так понял нужны для очень прозрачной воды для подавления бликов под водой в солнечную погоду и маскировки глаз охотника.

 

Янтарные если брать по принципу противотуманок авто применяются в условиях мутняка и дымки в пик солнцестояния.

 

Просветлённые меньше отражают свет и их лучше использовать в ночное время с фонарем.

 

Поляризационные - ставил такой фильтр на регистратор авто. Изображение стало чётче и уменьшились блики от встречных фар. Думаю в воде тоже самое.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
12 часов назад, IGORKA сказал:

Тему то подняли про жёлтые и зеркальные

А разговор уходит в сторону

 

если разговор уходит в сторону от изначальной темы, корректнее открыть новую... и это может сделать любой Форумчанин, а Модераторы если что помогут отредактировать :bayan:

иначе любая тема превращается в свалку:facepalm:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
3 часа назад, imsprice сказал:

Можно пример применения поляризационных стекл, в чем их конкретное предназначение?

 

Зеркальные я так понял нужны для очень прозрачной воды для подавления бликов под водой в солнечную погоду и маскировки глаз охотника.

 

Янтарные если брать по принципу противотуманок авто применяются в условиях мутняка и дымки в пик солнцестояния.

 

Просветлённые меньше отражают свет и их лучше использовать в ночное время с фонарем.

 

Поляризационные - ставил такой фильтр на регистратор авто. Изображение стало чётче и уменьшились блики от встречных фар. Думаю в воде тоже самое.

зеркальные скорее демаскируют и на мой взгляд просто маркетинговый ход производителей.

янтарные ...тоже скорее маркетинговый ход производителей. Поставьте фильтр на фонарь  и получите тот же результат.

а если познакомитесь с опытом использования разных фильтров (желтый, красный, зеленый), то может для себя кое-чего и откроете.

я например в Избербаше с красным к карасю подходил почти вплотную.

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
5 часов назад, imsprice сказал:

Можно пример применения поляризационных стекл, в чем их конкретное предназначение?

 

Зеркальные я так понял нужны для очень прозрачной воды для подавления бликов под водой в солнечную погоду и маскировки глаз охотника.

 

Янтарные если брать по принципу противотуманок авто применяются в условиях мутняка и дымки в пик солнцестояния.

 

Просветлённые меньше отражают свет и их лучше использовать в ночное время с фонарем.

 

Поляризационные - ставил такой фильтр на регистратор авто. Изображение стало чётче и уменьшились блики от встречных фар. Думаю в воде тоже самое.

Так как у меня почти все фонари с теплым светом то ночью пользуюсь маской с обычными стеклами. А вот днем да при солнышке Mantis 5. Уже много лет пользую сей девайс и каждый раз убеждаюсь что без янтарных стекол качество " видео" было бы гораздо хуже чем с обычными. Меньше блики четче контуры да и просто приятная резина у этой маски.....

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 минуту назад, сергей резниче сказал:

Так как у меня почти все фонари с теплым светом то ночью пользуюсь маской с обычными стеклами. А вот днем да при солнышке Mantis 5. Уже много лет пользую сей девайс и каждый раз убеждаюсь что без янтарных стекол качество " видео" было бы гораздо хуже чем с обычными. Меньше блики четче контуры да и просто приятная резина у этой маски.....

Трудно сказать насколько это правда а не самоубеждение. Когда мы покупаем что-то очень дорогое - то хочется чтобы деньги были потрачены не напрасно.  В любом случае идеальной маски на все случаи жизни нет. Я если честно никогда не имел маску с янтарными стеклами - и наверное уже вряд ли куплю. Так как считаю что зрение это слишком индивидуально и не факт что я буду в такой маске видеть лучше а не хуже а эксперимент явно не пять копеек стоит.

Все же первое требование предъявляемое к маске - она должна удобно сидеть много часов и не доставлять беспокойства и не подтекать.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×