Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
458mike

Omer гидрокостюмы.

Рекомендованные сообщения

458mike

Вчера мерил Гидрик Omer MIX3D 5 мм , правда только куртку. Так вот при своих 187 см грудь 108-109 и 93 кг роста ,: -  XXXL !!! ЕЛЕ НАЛЕЗЛА!!! Одевал правда на сухую.

Это при том что по размерам XXXL на рост 193-197 см вес 98- 114 кг и грудь 113 - 122.  Как такое может быть?  То ли он усох так то ли не ту бирку пришили?  Тот же Seak  makaira 2 mm в размере XL - прекрасно налез, штаны в аккурат куртка чуть маловата но совсем чуть чуть.  

Я собирался тройку Омеровскую  покупать думал штаны XL а куртку XXL а вот теперь в очень больших сомнениях. У кого есть опыт по Омеру?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
1 час назад, 458mike сказал:

Вчера мерил Гидрик Omer MIX3D 5 мм , правда только куртку. Так вот при своих 187 см грудь 108-109 и 93 кг роста ,: -  XXXL !!! ЕЛЕ НАЛЕЗЛА!!! Одевал правда на сухую.

Это при том что по размерам XXXL на рост 193-197 см вес 98- 114 кг и грудь 113 - 122.  Как такое может быть?  То ли он усох так то ли не ту бирку пришили?  Тот же Seak  makaira 2 mm в размере XL - прекрасно налез, штаны в аккурат куртка чуть маловата но совсем чуть чуть.  

Я собирался тройку Омеровскую  покупать думал штаны XL а куртку XXL а вот теперь в очень больших сомнениях. У кого есть опыт по Омеру?

 

поправил - поставил Омер первым словом в названии темы, ибо так проще темы искать при сортировке по алфавиту:yes:

по теме думаю так:

1. из текста непонятно, речь идет о примерке б\у или нового гидрика, слово усох смущает:confused:

2. лекала у разных Производителей ооочень разнятся, поэтому надо пользоваться размерной сеткой, и она не всегда совпадает с реалиями(как например с Сик Сабом)

3. даже у одного Производителя на одну и ту же модель может использоваться разный неопрен (вроде были прецеденты), поэтому важно знать ТОЧНО марку неопрена, либо сравнивать гидрики произведенные примерно в одно и то же время 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
46 минут назад, Ржавый сказал:

поправил - поставил Омер первым словом в названии темы, ибо так проще темы искать при сортировке по алфавиту:yes:

по теме думаю так:

1. из текста непонятно, речь идет о примерке б\у или нового гидрика, слово усох смущает:confused:

2. лекала у разных Производителей ооочень разнятся, поэтому надо пользоваться размерной сеткой, и она не всегда совпадает с реалиями(как например с Сик Сабом)

3. даже у одного Производителя на одну и ту же модель может использоваться разный неопрен (вроде были прецеденты), поэтому важно знать ТОЧНО марку неопрена, либо сравнивать гидрики произведенные примерно в одно и то же время 

 

1. Гидрик мерил новый и по идее XXXL  должен налазить  на меня без проблем от любого производителя хоть открытая пора хоть закрытая и еще куча свободного места оставаться. Поэтому и написал что возможно усох от хранения или от того что давно выпущен - ну не знаю ?!

2, То что размеры разнятся  -  знаю и размерную сетку Омера  на этот размер привел по ней костюм костюм на товарища  шибко  меня побольше.

3. Омер не афиширует марку неопрена ни в одном из костюмов - только в последней  серии стоунов говорят что неопрен Шейка и то какой марки не говорят

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plastex

По Сеакам сначала.

У них 2 вида кроя,   при моем росте 183, грудь 116, талия 99, бедра 106. Те модели что сделаны в Китае (race flex, Kobra,из новых Tatto из 38 ямы тоже с Китая) больше на атлетов, коренастых, мне в размере XXXL по росту впритык,  матня на штанах немного висит.

А у тех моделей что сделаны в Камбоджии (python, Kama,Protection ) при таком же размере XXXL костюм мне с хорошим запасом по длине и немного великоват по размеру если в 5 мм. Штаны хорошо сидят и матня не висит. Крой на длинных.

По Омеру в размере XXXL (модели Голдблэк,каму 3д и тд.)мне костюм прям в обтяг, но у них очень тянучий неопрен (jako), из за этого в нем довольно легко двигатся. Есть модели у Омера у которых совершенно другой крой,  к примеру Siberia, New titanium и тд. Они по длине короче)

То есть если сравнить Омер XXXL, то по Камбоджийскому сеаку он ближе к XXL.   

Так же сравнивал 2 разных партии Омер Голд блэк 9 мм. Первые с белыми надписями и однониточной прошивкой и вторые с желтоватыми надписями и двухниточной прошивкой. Вот вторые заметно маломерят по отношению к первым, особенно по ростовке. Надевали на человека костюмы одного размера, но разных партий, с желтоватыми надписями по росты коротковаты, а с белыми как раз) 

Так что производителей бывает трудно понять, в каком подвале эту партию делали и как она будет соответствовать другим) 

 

 

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×