Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
geka40

Выбор трубки для подводной охоты.

Рекомендованные сообщения

geka40

Да ещё ,по трубкам разработка есть из трёх собрал одну с заводским верхнем клапоном и жестким верхом, вот уже лет 8 ныряю , хотя только для наших условий,

 

f93128ab44da.jpg

 

Клапан только верхний, компактный, заводской, зимой особенно зубы бережёт , низ трубки мягкий от Буша трубы, вот загубник подошёл от третьей трубки , непомню бренд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Выбор трубки. У всех предпочтения разные, тем более что производители могут сейчас дать огромную линейку различных трубок для плавания, даже не буду браться за описание всех новшеств. Раньше было проще, пришёл в магазин, говоришь продавцу, Дайте мне пожалуйста трубку для маски, и он даёт, у него не было вопроса Какую?

 

1. Загубник, тут должен решить для себя сам, анатомический или совсем простенький.

 

2. Нижний клапан. Тут мнения разделяются. На мой взгляд нижний клапан не мешает, но он должен быть открытым, т.е. иметь доступ к его очистке и обслуживанию, а не закрыт различными сеточками и микрорешётками. И клапан рано или поздно начинает течь и в трубке постоянно слышится хрюкание от остатков воды, которая находится в клапане из за его течи.

 

3. Сама трубка должна быть эластичной, хотя бы на нижнем её участке , т.е. от загубника и примерно до виска. Так называемая гофра. С такой удобно продираться сквозь траву и прочие заросли.

 

4. Верхний клапан. Тут тоже мнения разделяются, есть и приверженцы различных видов клапанов так и есть противники , надо пробовать и приходить к какому то выбору Клапанов сейчас превеликое множество и обсуждать их пока не буду.

 

5. Крепление трубки к ремешку маски. Оно должно быть надёжным и простым в исполнении. Фабричные клипсы зачастую не выполняют своих функций. Наиболее простой фиксатор выполнен из прочного эластичного материала в виде цифры 8, с небольшой перемычкой между кольцами. Но он подходит только для трубок без верхнего клапана, с клапаном она не пролезает.

 

6. Гигиена вашей трубки!!! Трубку надо мыть!!! Не забывайте об этом! Сделайте себе некий ёршик, и возьмите за правило мыть её! Ибо это рассадник всяких бактерий, и этим вы дышите!

 

7. Можно сделать трубку гибридную, Чего сделал и я. Загубник анатомический (ну нравится он мне !!) Сама труба куплена в Дискусе, Atlantis, и сверху присобачил простейший клапан, не механический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76

Юра, спасибо за совет по поводу ёршика, чёто в голову не приходило!!! Обычно немного хлоргекседина или я извиняюсь)))) спирта в трубку наливаю и бобултыхать, а выливая промываю загубник, но со временем внутри налёт образуется, так что срочно надо делать ёршик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

трубки с клапнами и без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

оказывается не все трубки подходят для ПО;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антип

А трубку лучше с гофрой брать или просто мягкий загубник?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
А трубку лучше с гофрой брать или просто мягкий загубник?

 

у меня с гофрой, но иногда это мне мешает(например в корягах и плотных камышах)...

а загубник вроде как всегда должен быть мягким, иначе натрет;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

трубка с гофрой удобно облегает челюсть ,но если ползать по камышам или корягам , как уже писал выше Виталик "Ржавый " она начинает гнуться и не всегда пробивает например крышу из чакана . :friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

как выбрать трубку для подводной охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

Где-то прочел ,- в трубку должен влазить ваш большой палец (руки , не ноги ! :)) и никаких клапанов...

Тогда гуд.

Так и живу :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×