Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
IGORKA

Чистота водоёмов. Съедобное и несъедобное.

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

 

1 час назад, bloticx сказал:

Если только это не жирная, слабосолёная, икряная, сушеная около килошная плотва с 4 литрами хорошего разливного пива. Тогда в ход идут не только кости, но и эпидермис на собственных руках до локтевого сустава.:hahaha:

Да сколько там тех костей.

 

В этом случае от пива будет куда ка больше вреда:)))

 

 

Изменено пользователем Melekhoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

В общем, кому анализы, а кому поплавать. Насколько я понимаю, если в водоеме есть раки, значит он живой. 

 

Знаю людей, которые ниже центра Москвы в речке охотятся и не парятся. Причем довольно успешно. Рыба говорят как рыба. 

 

Волгоградцы так же по лабораториям не бегают. Рыбу и стреляют, и едят. Говорят, что вода очищается естественным образом. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
7 часов назад, Melekhoff сказал:

В общем, кому анализы, а кому поплавать. Насколько я понимаю, если в водоеме есть раки, значит он живой...

Три года назад в Мск реке раки выросли в лобстеров за несколько месяцев - в Красногорске канализация сливалась в речку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bloticx

Лучше просто подальше держаться от городов и коттеджных поселков вдоль рек, выбирать участки выше по течению в дали от свинокомплексов, птицефабрик и промышленных предприятий. 

 

На заметку:

 

 

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, bloticx сказал:

Лучше просто подальше держаться от городов и коттеджных поселков вдоль рек, выбирать участки выше по течению в дали от свинокомплексов, птицефабрик и промышленных предприятий. 

А давай на примере Калуги разберём

Сразу в конце города сброс  очистных сооружений. За сколько километров ниже по течению безопасно что либо ловить? Авчурино 9км, Новолоки 17км, Кольцово 28 от точки сброса?

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bloticx
10 часов назад, IGORKA сказал:

А давай на примере Калуги разберём

Сразу в конце города сброс  очистных сооружений. За сколько километров ниже по течению безопасно что либо ловить? Авчурино 9км, Новолоки 17км, Кольцово 28 от точки сброса?

Я не знаю! На примере Калуги, я смотрю, что есть выше Калуги, ниже я не был и желания нет.

 

Понятно, что чем дальше от крупного промышленного города, тем лучше, но тут нужно учитывать ещё близость промышленных и сельхоз предприятий и притоков рек в которые они безбожно сливают отходы (например, Калужская птицефабрика в Угру через приток).

 

ХЗ, что тут безопасно, тут все в динамике. Построили новый мкрн, не справляются, или не исправны очистные - полилось говно в реки, ввели в эксплуатацию новые корпуса птичника, или свинарника - полилось говно в реки.

 

Штраф по экологическим вопросам для предприятий символический. Соответственно вероятность сбросов высокая.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, bloticx сказал:

Я не знаю! На примере Калуги, я смотрю, что есть выше Калуги, ниже я не был и желания нет.

 

Понятно, что чем дальше от крупного промышленного города, тем лучше, но тут нужно учитывать ещё близость промышленных и сельхоз предприятий и притоков рек в которые они безбожно сливают отходы (например, Калужская птицефабрика в Угру через приток).

 

ХЗ, что тут безопасно, тут все в динамике. Построили новый мкрн, не справляются, или не исправны очистные - полилось говно в реки, ввели в эксплуатацию новые корпуса птичника, или свинарника - полилось говно в реки.

 

Штраф по экологическим вопросам для предприятий символический. Соответственно вероятность сбросов высокая.

 

 

 

у каждого участка есть свои проблемные предприятия.

потравы случаются, но они редки и это громкое событие как правило с резонансом в сми или соц.сетях

а вот на постоянной основе, где гадят без зазрения совести, такие места надо знать и о них предупреждать своих коллег

по нижним безопасным границам можно и мониторинг организовать, отбором образцов и сдачей на анализ, и результаты фиксировать на форуме или ином ресурсе нашего форума

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bloticx

Резонанс будет только в случае массового мора рыбы и то не долго...и закончится ровным счётом ничем.

 

Калужская область:

24.09.19 - река Суходрев, сбросы канализации, деревня Жилетово Дзержинского района (Калугаоблводоканал). Ребята не парились, сливают все в чистом виде. Административка, штраф - 80 тыс.

11.06.19 река Протва, Боровский р-н, массовый мор рыбы, опять очистные, опять водоканал.

 

Нужна реконструкция очистных, а денег нет на это, поэтому сливали, сливают и будут сливать.

 

Стоит ли писать про Шаню, или Угру, другие реки!?

 

Это проблема системная! Убивают все реки и озера! Как убили Сенежское озеро, как убивают озеро Плещеево, как вместе с притоками умирает сегодня Ока.

 

Сливы канализации и сбросы отравляющих веществ происходят на особо-охраняемых территориях, в нацпарках.  Что говорить про другие места...

  • Нравится 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Только что, bloticx сказал:

Резонанс будет только в случае массового мора рыбы и то не долго...и закончится ровным счётом ничем.

 

Калужская область:

24.09.19 - река Суходрев, сбросы канализации, деревня Жилетово Дзержинского района (Калугаоблводоканал). Ребята не парились, сливают все в чистом виде. Административка, штраф - 80 тыс.

11.06.19 река Протва, Боровский р-н, массовый мор рыбы, опять очистные, опять водоканал.

 

Нужна реконструкция очистных, а денег нет на это, поэтому сливали, сливают и будут сливать.

 

Стоит ли писать про Шаню, или Угру, другие реки!?

 

Это проблема системная! Убивают все реки и озера! Как убили Сенежское озеро, как убивают озеро Плещеево, как вместе с притоками умирает сегодня Ока.

 

Сливы канализации и сбросы отравляющих веществ происходят на особо-охраняемых территориях, в нацпарках.  Что говорить про другие места...

я о границах после проблемных участков говорю.

река самоочищается и поднабрав статистики можно прогнозировать длину участков нерекомендованных для рыбаки и ПО в зависимости от расхода воды на данных участках

визуально определить ни воду, ни рыбу невозможно на предмет паразитарного и бактериологического присутствия в образцах

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
26.09.2019 в 18:29, Ржавый сказал:

Три года назад в Мск реке раки выросли в лобстеров за несколько месяцев - в Красногорске канализация сливалась в речку...

Краем уха слышал, что это были какие-то импортные раки по пять рублей...

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×