Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Зрение. Сохранение. Коррекция. Восстановление.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Зрение - физиологический процесс восприятия величины, формы и цвета, а так же их взаимного расположения и расстояния между ними. Источником зрительного восприятия является свет, излучаемый и отражаемый от предметов внешнего мира.

 

От 70% до более 90% информации человек получает с помощью зрения.

 

Поговорим о всём, что связано с этим важным органом чувств человека.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

у меня где то в 42-43 года подсело зрение... плохо стал читать вблизи всякие мелкие надписи и в игольное ушко тяжело попасть:)

 

вроде не беда, но в прошлом году по оказии купил очки +1, но с тех пор ими не пользуюсь практически(читаю мелкий шрифт оч.редко, на мобильнике чуть увеличил размер букв, в иголку нитку не вставляю)...

 

на прошлой неделе проверился, опять +1, сдвигов нет в сторону ухудшения(на улучшение надежды уже нет:))...

 

так вот я о чем, как только чувствую что устали глазки, их надо поберечь - дать отдохнуть(просто закрыть глаза)

 

БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗРЕНИЕ!

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n21684[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n21685[/ATTACH]

 

conv_2782.jpg

conv_2783.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

с 32 лет начал замечать что вижу в далеке очень плохо и очень устают глаза за рулем особенно в ночное время. Пошел к глазному выписали очки и лекарства. Месяц назад опять сходил к окулисту зрение не ухудшилось но и не улучшилось. просто сказали что нужно давать отдыхать глазам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

очки есть ,даже две пары , история появления очков банальна .Как то на рыбалке было дело ,в проводку ловили плотву по ранней весне .Так вот ,не вижу я что происходит за 50-70 метров с поплавком ,рыба клевала очень аккуратно нежно ,я и купил волшебные очки .Сейчас надеваю их только когда на рыбалке или за рулем ,хотя окулисты говорят что очки не нужны мне .Покупаю очки на базаре ,один раз как то пошел в спец мастерскую по очкам ,заплатил что то около 4 т.р..Прожили они ,очки ,ровно неделю ,я не заметил их ,и сел на них ,хруст под задом означал что 4 тысячи улетают в помойку .С тех пор и покупаю только на рынке по 250-350 р ,за штуку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denisgop

с детства проблемы со зрением.раньше делал гимнастику для глаз.очки одел только в 23 года.гимнастика реально помогала!!а сейчас лень,вот и читаю в очках))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов

А нет ли у нас на форуме офтальмолога? Очень нужен, а в поликлинике запись аж на месяц вперед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

зайди на фирму что делают очки ,у них проверка зрения бесплатно ,у нас например в городе около 5 таких .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов
зайди на фирму что делают очки ,у них проверка зрения бесплатно ,у нас например в городе около 5 таких .

 

да был уже, у меня посложнее проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

тогда у нас есть Федоровка на Ленина .Они тебя поверь ждут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
А нет ли у нас на форуме офтальмолога? Очень нужен, а в поликлинике запись аж на месяц вперед....
что интересует? мне набери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×