Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Зрение. Сохранение. Коррекция. Восстановление.

Рекомендованные сообщения

КУТУЗЫЧ

Я- очкарик. Близорукость -5. Выражу своё мнение по этой теме. Перепробовал кучу всяких линз на нырялках и на суше,и так и не привык,не адаптировался к ним. Минусов вижу больше в них,чем плюсов. Особенно при нырялках. Близорукие меня поймут. Например,что бы развязать узелок на лине,или ещё какую мелкую работу сделать в линзах- очень трудно,так и тянет снять линзы(как и на суше- очки),ан нет! В воде,в перчатках,это бесполезно. Домой приезжал после нырялок- бегом снимал линзы,глаза чешутся,слезятся...Брррр... Купил маску с диоптриями- милое дело!!! И глаза берегу от всяких микро-царапин от линз,и удобно мелкий ремонт по-ходу охоты делать! Маску на лоб- и пожалста! Всё чётко видно!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Понимаю тебя Кутузыч, я в маске с диоптриями уже лет 20, очень удобно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аlekc

Операции не пробовали сделать на глаза?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

У меня знакомый сделал операцию, лазером вроде. Процедура идет минут 10 и за разумные деньги. Было -7, стало +1, он очень доволен и выкинул все очки!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а у моего бати тоже с одним глазом плохо ,78 лет ему ,две операции на глазу ,с разницей в 4 года

итог ,глаз не видит вообще ,хотя до операции он видел в глазу темную точку ,которая бегала и немного мешала ему . У БРАТА моего -7 ,15-18 лет назад тоже делали операцию ,еще Федоров был жив ,с начало после операции ,зрение у него стало -2 где то ,но сейчас -8 .Да вот еще ,все врачи в клинике носят очки ,вопрос . Думайте .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

сегодня День Зрения!

задумайтесь, как вы заботитесь о своих глазках, это один из важнейших органов чувств человека:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Освежу тему. 30 апреля вынужден был сделать лазерную коррекцию зрения. Почему вынужденную? Потому что с прошлого года ужесточили нормы при прохождении водолазной медкомиссии.  Если я раньше со своими -4.5 и -5 легко проходил, то в этом году меня "зарубили".

Сейчас уже прошло почти 4 месяца, полёт нормальный. Нырять начал через 2 недели после операции. Делал в Эксимере на Марксистской. Левый 1, правый 0.9. Сказали , что если не выровняется или не привыкните,  то приходите, правый глаз подправим. 

Изначально не хотели делать, типа такие операции делают до 40 лет, и скорее всего надо менять хрусталик, но при тщательном обследовании,  выяснилось что противопоказаний нет. Т.е. хрусталик, глазное давление, сетчатка,  всё в норме. И вообще, узнал много нового и интересного про все эти вещи. Если кому надо , пишите звоните, расскажу подскажу. Да, ценник на операцию Ласик 42000 за один глаз. Есть ещё Фемтоласик,  там 75000 р. Результат у них абсолютно одинаковый, только у первого процесс восстановления немного дольше. 

Сейчас обновляю свой парк масок. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

IMG-20221201-WA0009.jpg

  • Хаха 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитан51
18.07.2022 в 11:08, Юракен сказал:

Освежу тему. 30 апреля вынужден был сделать лазерную коррекцию зрения. Почему вынужденную? Потому что с прошлого года ужесточили нормы при прохождении водолазной медкомиссии.  Если я раньше со своими -4.5 и -5 легко проходил, то в этом году меня "зарубили".

Сейчас уже прошло почти 4 месяца, полёт нормальный. Нырять начал через 2 недели после операции. Делал в Эксимере на Марксистской. Левый 1, правый 0.9. Сказали , что если не выровняется или не привыкните,  то приходите, правый глаз подправим. 

Изначально не хотели делать, типа такие операции делают до 40 лет, и скорее всего надо менять хрусталик, но при тщательном обследовании,  выяснилось что противопоказаний нет. Т.е. хрусталик, глазное давление, сетчатка,  всё в норме. И вообще, узнал много нового и интересного про все эти вещи. Если кому надо , пишите звоните, расскажу подскажу. Да, ценник на операцию Ласик 42000 за один глаз. Есть ещё Фемтоласик,  там 75000 р. Результат у них абсолютно одинаковый, только у первого процесс восстановления немного дольше. 

Сейчас обновляю свой парк масок. 

Блин , мне тоже самое сказали , типо до 40. Дальнозоркость и далеко тоже хреново))) Короче среднезоркость у меня. 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
1 час назад, Капитан51 сказал:

Блин , мне тоже самое сказали , типо до 40. Дальнозоркость и далеко тоже хреново))) Короче среднезоркость у меня. 

Надо обследовать,  тогда будет ясно, можно или нельзя делать. Мне сделали, хотя просрочил 20 лет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×