Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

skarp

Вот полазил по форуму и не нашёл темы по аквариумистике. Неужели ни у кого дома нет кусочка водоёма, маленького мира со своими законами и интригами.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Когда коту делать нечего...

Выдался свободный денёк, а сидеть без дела я не привык. И вот пришла идея сделать креветочник. Банка 30 литров, мини фильтр, куча камней склеенных в горку, ветка боярышника, поход в ближайший магазин за растючкой.

В общем день пролетел незаметно.

Когда всё запустится ( или нет, такое тоже может быть, я травой никогда не занимался), примерно через месяц, планирую подсадить креветок, синих или вишенок. Ну и рыбку какую-нибудь мелкую.

IMG_20211229_202140.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
9 часов назад, skarp сказал:

Когда коту делать нечего...

Выдался свободный денёк, а сидеть без дела я не привык. И вот пришла идея сделать креветочник. Банка 30 литров, мини фильтр, куча камней склеенных в горку, ветка боярышника, поход в ближайший магазин за растючкой.

В общем день пролетел незаметно.

Когда всё запустится ( или нет, такое тоже может быть, я травой никогда не занимался), примерно через месяц, планирую подсадить креветок, синих или вишенок. Ну и рыбку какую-нибудь мелкую.

IMG_20211229_202140.jpg

 

Супер!!! 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
21 час назад, skarp сказал:

Когда коту делать нечего...

Выдался свободный денёк, а сидеть без дела я не привык. И вот пришла идея сделать креветочник. Банка 30 литров, мини фильтр, куча камней склеенных в горку, ветка боярышника, поход в ближайший магазин за растючкой.

В общем день пролетел незаметно.

Когда всё запустится ( или нет, такое тоже может быть, я травой никогда не занимался), примерно через месяц, планирую подсадить креветок, синих или вишенок. Ну и рыбку какую-нибудь мелкую.

IMG_20211229_202140.jpg

Рыбок посади кардиналов. (Танхиниус Альболинеатусов). Неприхотливые. Мальки светятся, как неоны. Взрослые мальков не трогают, подросшие мальки могут скушать мелких. Мальков одновременно не много. Если не разводить специально (рассаживая самцов и самок на время), то будет просто самовоспроизводство. Икру они откладывают на мелколистные растения, а у тебя, как раз, есть яванский мох.

А креветок я держал АМАНО. Пытался их развести, мальки были, но выкормить не удалось, нужен очень мелкий корм (мельче дрожжей). Но, в 200литровом заросшем аквариуме, несколько штук мальков креветок выжили.   

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xvlad

Подскажите , а где сейчас можно купить рыбок но чтобы быть уверенным , что рыба здоровая? Или всё равно нужно выдерживать карантин ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp
2 часа назад, Xvlad сказал:

Подскажите , а где сейчас можно купить рыбок но чтобы быть уверенным , что рыба здоровая? Или всё равно нужно выдерживать карантин ?

А каких рыбок вы хотите? 

Недавно был на садоводе. Рыба на 99% с китайских разводен, я бы такую не брал. Крашеная, на гормонах. 

Лучше на авито или юле поискать объявления от разводчиков.

Я только африканскими цихлидами группы мбуна занимаюсь. Сейчас есть в наличии подростки еллоу, красной зебры и мпанги. Всех по чуть совсем, разобрали уже.

И кстати, африканцы это крепкая рыба, не подвержена болезням, убить можно только неправильным кормлением.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Травник продолжение. Поселились креветосы вишни и 8 штук гупей зеленая кобра.

Сегодня нашел 3 шкурки от креветок, видимо ночью полиняли, растут.

Но жрут они просто с сумасшедшей скоростью. Если бы мы так наворачивали, то пришлось бы не слезать с унитаза!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Вот заснял с утра необычный нерест.

Дело в том, что у малавийских цихлид бывает межвидовое скрещивание. Но за многие годы содержания, у меня такое впервые. Еллоу и мпанга решили внести разнообразие в домашнем водоёме. 

Если малек выживет, будет интересно посмотреть что вырастет. Но до полного окраса ждать придется год.

И теперь еще вопрос возник, как обзывать метисов. На ум приходит только еланга:lol:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Заснял фрагмент очередного  нереста псевдотрофеус элонгатус мпанга.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
16.01.2022 в 09:12, skarp сказал:

Вот заснял с утра необычный нерест.

Гибриды вывелись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Вывелись, по окрасу обычные еллохи получились, раздал.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×