Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Израиль. ПО на Средиземке и не только.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Израиль - сравнительно молодое(14 мая 1948г) и небольшое(20 770 км²) государство на Среднем Востоке. Кроме огромного количества достопримечательностей, вкусной еды, доброжелательных людей со знанием русского языка интересен для Водных Людей тем что обладает длинной береговой линией(230км) в Средиземном и Красном морях(12км в р-не Эйлата)

Кроме морских просторов есть и пресноводные интересные водоемы;)

Что вы знаете/думаете о ПО в этом благодатном месте? кто был рассказывайте, кто не был спрашивайте;)

izrail_1.jpg622093-380804568662226-50315579-o.jpgimage005.jpgТуры-в-Израиль-1.jpghqdefault.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

был там несколько лет назад в самом начале подводной карьеры, был с семьей, поэтому время на нырялку было не много:pardon:

Познакомился с местными подвохами Александром и Ошером, они рассказали что и где, и даже посвятил пол дня нырялке с Ошером где то не подалеку от Нетании...впечатления получил, но не глубокие, так как накануне зажигал:alko::bayan::stars:

прозрак достойный метров 10..., рыбка вся покрупней была поглубже чем я смог донырнуть тогда(метров 7-8 наверно:pardon:)

хочется вернуться туда опять:confused:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndyXXL

На мертвом море я не смог и на 7-8 см нырнуть :)

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
На мертвом море я не смог и на 7-8 см нырнуть :)

 

ну я не знаю...может техники не хватает или ласты надо купить Пеленгас:hahaha:

вот люди ныряют;)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndyXXL

Мертвое море зарыбили! Ура! Выдвигаемся!

  • Нравится 3
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
был там несколько лет назад в самом начале подводной карьеры, был с семьей, поэтому время на нырялку было не много:pardon:

Познакомился с местными подвохами Александром и Ошером, они рассказали что и где, и даже посвятил пол дня нырялке с Ошером где то не подалеку от Нетании...впечатления получил, но не глубокие, так как накануне зажигал:alko::bayan::stars:

прозрак достойный метров 10..., рыбка вся покрупней была поглубже чем я смог донырнуть тогда(метров 7-8 наверно:pardon:)

хочется вернуться туда опять:confused:

 

о, фотку нарыл:hahaha:

слева Гуру ПО Израиля - Ошер, обещался кстати появиться на форуме:pardon:

17057564_m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Osher Fishman

Привет.

Ну Гуру это громко действительно сказано.

нырял бы чаще был бы Гуру настоящим.

Ну по порядку о П.О. в Израиле.

За 5 лет ,что я живу в Израиле я сам стрелял, видел (как всегда не взятая самая крупная была ;) )

Я охотился с лодки и с берега.

4 года я жил в Хайфе, и спустя год перебрался в Центр страны. Здесь другие рифы, и пелагической рыбы больше.

Для законной охоты необходимо разрешение.

У думаю можно мой рассказ построить как диалог: вопрос-ответ. Писать можно много, но не всегда нужно, а вот если кого интересуют подробности, тогда будет написано по существу.

Вкладываю ссылку на вид рыб Средиземного моря израильского побережья.

http://refills.co.il/fishbase/

Кстати, с 1 мая по 15 июня у нас также запрет на подводную охоту.

943121_108949932646254_1082489742_n.jpg.7efc5c1df299118c1ffc465a450cf1b7.jpg

10003944_222626061278640_1913149012_n.thumb.jpg.22cfb9ec3d85819115e20dd676966163.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Osher Fishman

Если вкратце, то ПО с берега, это оптимальная удаленность до 2 км от берега( средняя 800-1200 метров), это примерно 8-17 метров в глубину. Если с лодки, то глубина с 14 на банках и до 27. Это там где я охотился. Вообще рыба есть, но мест для охоты всё меньше и меньше, мы здесь также страдаем от сетей. Даже помню Виталик в свой приезд мы видели мой разговор с местными, когда один ныряльщик заплыл в сеть.

Я выставлю несколько фотографий, но на некоторых фото будет затерто лицо охотника. это их просьба. соображения разные, не заморачиваемся по этому поводу.

10689781_328514560689789_4116151924176512943_n.thumb.jpg.b842c440f154b489bc53dae9234cc746.jpg

11265083_10202839625310080_3260103671067570244_n.jpg.1a65caada2b3946757d58e107c930faa.jpg

IMG-20170127-WA0010.thumb.jpg.c75b2f8a310adef7b9a26e20bc36997b.jpg

IMG-20170128-WA0015.thumb.jpg.2b9824a1f763f78231c468ce658b288c.jpg

IMG-20170128-WA0016.thumb.jpg.9aedfd2d688fd8f82d01d80d341b08a7.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

сколько стоит лицензия на ПО?

разрешена ли ПО в Красном море?

какие штрафы на сети и за охоту в запрещенные сроки/водоемы?

есть ли пресноводные озера/реки в Израиле где есть прозрачность и рыба?

и когда уже Мертвое море зарыбят?:hahaha:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Osher Fishman

Мертвое море не зарыбят, запрет вечный ;)

Имеется пресноводное озеро Кинерет, подводная охота в любом пресном водоеме ЗАПРЕЩЕНА!!!!

Все кто предлагают - браконьерство это раз, во-вторых о штрафах: писать буду в долларах.

Непосредственно я общался с одним человеком ,которого поймали за подводную охоту с использованием дыхательных аппаратов, дайверского снаряжения- баллонами. Прежде всего конфискация снаряжения на месте, общий штраф который он получил - 12 тысяч долларов. Это не опечатка, это реальная сумма, уплаченная охотником, желающим с баллонами повыбивать рыбу....

Что же касается лицензии, то стоимость лицензии 50 долларов/ год. Это значит, что оформил ты лицензию в январе 2017-го или в ноябре 2017-го, лицензия действует до 31 декабря 2017-го года. Оформить её очень легко местному жителю, но намного тяжелее для туристов, поскольку еще не отработана данная процедура, и занимает до 4 месяцев. Есть несколько вариантов, как можно охотиться не думая о проблемах.

Вариант первый: попросить знакомого, родственника, чтобы он отправил ваши данные с фото и копией паспорта в министерство с/х для проверки и оформления разрешения, предварительно заполнив анкету на иврите.

Вариант два: Я бы не хотел вообще освещать эту опцию, лучше лично и конкретно кому нужно будет объясню и помогу, если потребуется :so_happy:

Мой знакомый, я познакомился с ним в Норвегии, прилетал в гости и охотился, вполне удачно, и осьминоги были и кальмары.

 

Теперь о месяцах оптимальных как для семейного отдыха, так и для охоты....

Декабрь - январь: чаще всего дожди и шторм сильный.

Февраль - начало июня: отличная подводная охота и семейный отдых.

Вторая половина июня - конец июля: брачный сезон у медуз и вода почти как кислота, обжигает даже возле берега, яйца от медуз очень жгучие.

Август - первая половина декабря: прекрасная охота и отдых. летом( июль - август) температура воды на 10-ти метрах 3- градусов.

будут еще вопросы, пишите.

Всем хорошего дня!!!

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×