Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Как на сплаве не потерять себя или напарника!?

Рекомендованные сообщения

Ржавый

 

Сам или напарник потерялся на сплаве!

Наверно многие сталкивались.

Давайте обсудим возможные вариации инцидентов, причины их возникновения и как их избежать.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hitriy62

товарищ летом пролетел точку выхода. искали часа 2 так , потом на лодке, хотели в мчс звонить, но товарищ пришел ко мне домой и отзвонился, сколько всего он в свой адрес услышал не передать. Вывод не теряйте напарников из поля зрения, пропал - остановись и подожди

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
1 час назад, Ржавый сказал:

 

Напарник потерялся на сплаве!

Наверно многие сталкивались.

Давайте обсудим возможные вариации инцидентов, причины их возникновения и как их избежать.

Не пугай такими заголовками. Я уж подумал, что в реалии. Можно было написать " если ..... .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
24 минуты назад, Прохор сказал:

Не пугай такими заголовками. Я уж подумал, что в реалии. Можно было написать " если ..... .

Спецом написал кричащее название темы, дабы привлечь внимание;)

Не так страшно если потерялся, главное что бы быстрее нашелся, сам сталкивался, чуть позже напишу.

Сегодня на речке был случай, может участники поделятся как было дело...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

переименуйте тему. входить страшно :pardon:

 

я продетел как-то точку выхода. сам виноват - не увидел в сгустившемся тумане маячок. место было новое для меня, чуть ниже бывал, там-то и понял окончательно, что пролетел ))) вместо 5 км - 10 км прошел в итоге. хорошо было ещё не холодно и рыбаки были, попросил, чтобы позвонили с мобилы на берег моим встречающим. в общем, урок. телефон нужно наизусть знать хотябы один, естественно, не пролетать точку выхода, пытаться считать километраж в зависимости от текухи и темпа охоты, что бывает непросто. и важно внимательней изучать точку выхода, привязки. контролировать напарника нужно, но если на сплаве более двух-трёх человек, это уже тяжеловато. тут каждый скорее сам уже за себя в ответе. но это всё превентивные меры. тема-то  про случившееся уже... а это только по ситуации. главное не паниковать и первым делом вспомнить где и когда крайний раз видел напарника, потом уже искать, постепенно сужая "круги" поиска. возмодно напарник проплыл, тогда, если есть возможность можно с опережением поставить ниже ещё маяк с человеком или запиской, у береговых рыбаков спрашивать ниже, не видели-ли фонарей. как-то так. главное не здаваться и не теряться! :drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
18 minutes ago, Ржавый said:

...

Не так страшно если потерялся, главное что бы быстрее нашелся

...

так то да, я когда проплыл больше всего волновался за тех, кто на берегу... самое главное потерявшемуся стараться как можно быстрее выйти на связь наиболее быстровозможным способом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw
5 минут назад, main_killer сказал:

так то да, я когда проплыл больше всего волновался за тех, кто на берегу... самое главное потерявшемуся стараться как можно быстрее выйти на связь наиболее быстровозможным способом

Так это был ты?

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
21 minutes ago, leha bmw said:

Так это был ты?

да нет, не я :haha:

Just now, main_killer said:

да нет, не я )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Какой напарник. Да и привыкаем к тому, что плаваем до посинения, не вытащишь. Раз заплутал, точек выхода на берег по одной на км. К одним рыбакам вылез, потом еле-еле,уже без сил, к другим. Пешком, оставив рыбу, в одних носках, дошел до сборной точки. А напарник дрых все это время. 

Потому, если выхожу ранее, после переодевания , иду в сторону заплыва напарника. Проведать.   Особенно при наличии закраин. Не важно расстояние. Хотя, больше 1.5-2 км не сплавляемся.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

А почему ни кто телефон с собой не берёт? 

Боксов или гермокошельков куча. 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×