Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Александр Саратов

НОЖ - древнейший помощник и самый необходимый инструмент мужчины

Рекомендованные сообщения

NEVo
2 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Долго собирался приобрести себе тяпку, в основном для разделки рыбки. Но так и не собрался. Решил сделать сам, благо тех возможности производства позволяют. Листовая 65Г, форма произвольная, под свою руку. 100% слесарки сделал сам. (В промежутке термообработка) Все делал в первый раз. 2 дня работы без напряга. С весны в работе, ожидания оправдала и оправдывает. Сделал себе подарок, который действительно ценю, потому что сделал сам) 

32381162_m.jpg

 

 

Для стейкования крупной действительно хороший вариант, опять же - отруб голов крупняка (но много ли его есть?). Я бы сказал универсал-рубщик, для мяса-птицы-рыбы... А вот руки которые его сделали - правильные руки. И надежен и элегантен (даже по меркам эстетов Японии).

Может стоит себя попробовать в "ножеделке" - вкус и руки есть...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
13 минут назад, NEVo сказал:

О нет, дружище, только не "Кизляр" если он не по индивидуальному заказу... То, что они сейчас серийно выпускают - это нецензурные выражения в 9 этажей... Что по качеству стали, что по спуском и заточке, что по удобству и "липкости" хвата... Индивидуал у них бывает не плох (но именно - бывает(((... Серийка - ".........." откровенно матерные выражения. 

Опять же - это мое личное мнение. Как по "номерному" - охотничьему, а тем более для ПО - качество на копейку... 

Без обид....

Да какие обиды... 

Заряженому танку в дуло не смотрят))) 

Подарок от друга который повернуть на ножах

У него по всей квартире пирамидки с ножами стоят?

Индивидуал или нет не могу сказать... 

Так валяется в машине как незабывайка?

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
25 минут назад, Pavlentiy сказал:

Нож "Чеглок" от той же компании, под заказ. Все что нужно мне указал в заказе.

Могу сравнить только с 95х18 от РБ. 

110ая заточку держит гораздо дольше и рез более агрессивный. Удобный хват, удачная форма и длина клинка как универсала(155мм). По мне так, хороший нож не требовательный к уходу. 

Спасибо за информацию, не знал, что АиР выпускает такой вариант. Личное спасибо от приверженца АиР и подробную информацию. Беру себе на заметку.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
33 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Нож "Чеглок" от той же компании, под заказ. Все что нужно мне указал в заказе.

Могу сравнить только с 95х18 от РБ. 

110ая заточку держит гораздо дольше и рез более агрессивный. Удобный хват, удачная форма и длина клинка как универсала(155мм). По мне так, хороший нож не требовательный к уходу. 

Ну вот! То, что я искал-универсал и сучья рубит: 

 

 

  • Нравится 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
4 минуты назад, Legkiy Veterok сказал:

Да какие обиды... 

Заряженому танку в дуло не смотрят))) 

Подарок от друга который повернуть на ножах

У него по всей квартире пирамидки с ножами стоят?

Индивидуал или нет не могу сказать... 

Так валяется в машине как незабывайка?

Вот от всей души посоветую  для ПО Нож DEEP SEE EZ Lock Ti Stiletto Tip Titanium - не ржавеет совершенно, заточку держит хорошо, компактен, для ПО подходит отлично (из "вроде бы минусов" - стопор ножа в чехле кажется очень "нежным и ломким", но... уже 2 года ничего не ломается, и вроде не собирается ломаться. Стопор прост до минимализма и удобен. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО ЭТИМ НОЖОМ!!! Стропорез просто отличен - пожалуй, лучшего я еще не встречал (включая и Пелик с Сарган-Сталкер) 

брал в интернет магазине VodolazShop.ru (Владивосток)
https://www.vodolazshop.ru
Телефон: (423) 2733 686
Телефон: +7 914 7033686 (МТС)

Отправка Почтой России 1 класс. Доставка 3-5 дней.

P.S. Это не реклама магазина или этого ножа - но...., для ПО он действительно почти идеален (как для пресняка (хотя тут вариантов очень не мало), так и для моря (вот тут, наверное, по цене/качеству/эффективности - аналогов ему пока нет)..

2 минуты назад, Melekhoff сказал:

Ну вот! То, что я искал-универсал и сучья рубит: 

 

 

Дима, сучья нужно рубить топором или (уж если тебе хочется карябатся с ножем) - то только вариант ТАНТО... Этим ты ковыряться будешь до окончания времени похода.... Блин - большой "мальчик", а все в сказки веришь....

  • Нравится 3
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavlentiy
1 час назад, Pavlentiy сказал:

Мой основной хозбыт. Назначение - выезды на пикник, иногда по кухне бывает. Года 3 в работе. Правил 2-3 раза. Хороший рез. В принципе доволен. Сталь 110х18м-шд.

32747212_m.jpg

 

Ребята, тысяча извинений!!! Это нож "Сапсан".  Сначала хотел Чеглок, (поэтому и отложилось в голове), но смутил поднятый к верху кончик клинка. Поэтому заказал Сапсан (он с прямым клинком). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
11 минут назад, Melekhoff сказал:

Ну вот! То, что я искал-универсал и сучья рубит: 

 

 

Практически для всех хозяйственных и не только ... вариантов (без понтов и дурных изысков) русский засопожный нож https://nozhik.online/zasapozhnyj-nozh/

https://posuda-gid.ru/nozhi/boevye/109-zasapozhnyj

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavlentiy
4 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Ребята, тысяча извинений!!! Это нож "Сапсан".  Сначала хотел Чеглок, (поэтому и отложилось в голове), но смутил поднятый к верху кончик клинка. Поэтому заказал Сапсан (он с прямым клинком). 

https://youtu.be/W69YT71cBsM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
6 минут назад, Pavlentiy сказал:

А вот это "Хаски" - отличия смотрите сами 

 

Изменено пользователем NEVo
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavlentiy
4 минуты назад, NEVo сказал:

А вот это "Хаски" - отличия смотрите сами 

 

Красивый нож. Мне больше интересен нож со спусками от обуха. Хаски с такими спусками смотрелся бы тоже достойно. Но если заказывать у Аир, они сделают без проблем. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×