Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Melekhoff

Покраска оклейка лопастей ласт

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

Други, озадачился покраской карбона. Кто имел опыт, прошу отписаться. Слой лака (краски) должен быть тонким и эластичным, чтобы не мешать лопасти работать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

1. URETHANE уретановый лак для печатных плат Urethane Solins объем 400мл - Пленка лака УРЕТАН образует гибкую прозрачную пленку с янтарным оттенком с высокой механической и электрической прочностью, которая устойчива к повышенной влажности, пыли, химическим веществам, термическим воздействиям. Может применяться в быту в качестве декоративного защитного слоя на различных поверхностях. Имеет превосходную адгезию к металлам, пластикам, древесине, картону, стеклу.

2. жидкая резина RUNWAY прозрачная 450мл (есть колерованная, цвета разные)  - Многофункциональное резиновое покрытие. Жидкая резина ''Runaway'' - уникальный состав на основе синтетической резины. При распылении образует прочную защитную эластичную поверхность. Легко наносится, а при желании легко снимается-отрывается. После удаления не оставляет следов. Эффективно защищает от сколов, влаги, истирания, дорожных реагентов. Остается гибким, эластичным и не становится ломким в экстремальных погодных условиях от -30 °С до 130 °С. Обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами. Имеет противоскользящий эффект. 100% водонепроницаемый. Может наноситься на: металл, резину, пластик, дерево, стекло, стекловолокно, камень, бетон.

3. Уретановые покрытия HumiSeal - 

Влагозащитное покрытие - это тонкая защитная полимерная пленка толщиной в 25-75 мкм, которая наносится на смонтированный печатный узел (ПУ). Главным образом оно предназначено для защиты электронных изделий, эксплуатируемых в жестких климатических условиях и подвергаемых воздействию влаги, агрессивных химикатов и соляного тумана, температурных колебаний, механической вибрации и органических образований (например, грибковых). Чтобы обеспечить качественную защиту отразличных воздействий окружающей среды, разрабатываются различные виды влагозащитных покрытий,характеристики которых варьируются в зависимостиот области применения.

Благодаря высокой стойкости к химически агрессивным средам, длительному сроку службы, хоро­шей прочности к истиранию и технологичности эта группа покрытий находит широкое применение у производителей электроники специального и военного назначения. Во многих случаях уретановые покрытия Humiseal® находят свое применение в России как замена традиционных менее технологичных уретановых и эпоксидных покрытий. Возможность корректировки вязкости покрытия при помощи специальных растворителей Thinner 503 или Thinner 521 дает возможность получать оптимальную консистенцию лака для качественно­го и стабильного процесса нанесения большинством из существующих методов нанесения. 

Как то так.....:confused::praising:... но поискать эти покрытия - придется (наверное)...

Изменено пользователем NEVo
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Алексей Жив ВК:

"Часто интересуются за покраску лопастей.
Мне импонирует вот такой вариант: выкраска лопасти со стороны рисунка, т.е. с шершавой нижней стороны.
1. Совсем лёгкий вариант, но не сильно долговечный: задуть акриловым или алкидным грунтом-аэрозолью с автомагазина. Kudo например. Бывает глянцевый, есть и матовые. Цвета тоже различные. Недостатки: с неподготовленной глянцевой поверхности грунт слетает "чешуйками", но раз-два в сезон и обновить легко. Необходимо обработать поверхность очень мелкой наждачкой.

2. Замечательная а'ля молотковая краска Хаммерайт или Панцер. Но! Не из дешёвых.
И валиком красите.

3. Совсем непростой. Готовите эпоксидную смолу, гр. 25 готового раствора клея достаточно будет. Туда технического углерода или сажи от души, чтобы паста получилась. И резиновым шпателем для затирки плитки втираете. На просвет смотрите, где хорошо, где плохо легло.

IMG-20240201-WA0014.jpgIMG-20240201-WA0012.jpg.68a0b498c92f95f0e61ceb9b9f36ff2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×