Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
458mike

Снаряжение для отпуска

Рекомендованные сообщения

458mike

В одной из тем я к недавно написал что когда я еду в отпуск то всегда беру с собой два комплекта снаряжения. - 

Но  товарищ Nevo  тут же высказал следующую мысль - Дело все в том, что (по моему мнению), если все нормально дома подготовил, тщательно проверил - то редко возникает проблема со снарягой ... исключения и непредвиденные обстоятельства конечно возможны, но это крайне редко. И тащить с собой два комплекта снаряги - по моему мнению, черещур....


Так что кто прошу писать кто чего с собой берет в отпуск из снаряжения.

 

Немного про свой подход

Ласты - две пары одни карбон вторые пластик которые могут заменить карбоновые, если те сломаются.  И конечно в пластиковых ластах удобно по рифам лазить, дорогие карбоновые жалко по рифам трепать. Мне, к примеру очень актуально - у меня 46 размер и даже одолжить у кого-то  ласты у меня не получится. В этом году у товарища сломалась лопасть на С4 - бегал с протянутой рукой. Хорошо что у него 43 размер ноги и такие ласты он нашел. Но охота для него стала очень не комфортной.

Трубки  - две потерял в море два года назад и больше недели плавал с совершенным г...  Купить кстати там где я был ничего нельзя!

Маски тоже две - если сломается маска а я видел такие случаи у напарника к примеру подобрать подходящую - не представляется возможным. Впрочем там где я был дешевле 100 долларов найти  приличную маску очень трудно.

Ножей  во время отпуска я потерял уже два, в один отпуск пришлось плавать без ножа. второй раз - был запасной. 

Ну и тд

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Ни хрена я кроме запасного ружья, фонаря,  аккумуляторов не брал!

 Главное на берегу ни чего не оставить, а тут как в операционной пришел с 10 вещами уходя считай! 

А так всё рассчитано,испытано?

Не твой случай не оспорить, груза ещё надо брать и вообще будет зачет! ??

А если карбон бережешь ныряй в пластике и всё проблема решена! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
10 минут назад, KANETELKA сказал:

 

А если карбон бережешь ныряй в пластике и всё проблема решена! 

Мы с тобой о разных вещах толкуем. вернее о разной охоте. У меня охота с лодки практически весь день и с глубинами до 25-30 метров.  В пластике такая охота возможна но не очень комфортна.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

В дальние путешествия беру так же два комплекта. Две пары карбоновых ласт, две маски (терял в прибое), две трубки, два пояса. Два ружья-одно основное, другое покороче для рифов. Четыре гарпуна-два к основному, два к запасному. Линь, тяжи и мелочевка в виде всяких бобышек там так же всегда летят со мной. 

Ласты не ломал никогда, но бывает всякое. И там да, если что-то и покупать, то отдашь втридорога. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
18 минут назад, Melekhoff сказал:

И там да, если что-то и покупать, то отдашь втридорога. 

Втридорога - это еще очень хорошо! А вот когда и за втридорога не купишь, то совсем плохо. Я когда с  собой в отпуск одну лайкру взял то  мерз как цуцик , облазил весь остров нашел только одну майку поддевку толщиной  1  мм и в размере S. Просили за нее весьма скромно - всего 120$ вот только на меня совсем не налазила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

С лайкрой на Липе тоже кстати замерз помню. Теперь лайкра, майка 3 мм и костюм 1,5 мм вожу.

В Греции очнулся-не взял ни маску, ни трубку. Китайскую маску пришлось покупать за 35 Евро, трубку за 15. В этой трубке начали плодиться бактерии, плавать было невозможно. Ни кипячением, ни обработкой мирамистином от этой беды избавиться было нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, Melekhoff сказал:

Китайскую маску пришлось покупать за 35 Евро, трубку за 15. В этой трубке начали плодиться бактерии, плавать было невозможно. Ни кипячением, ни обработкой мирамистином от этой беды избавиться было нельзя. 

Даже черную плесень перекись водорода выводит.

Ещё одним ее полезным функционалом является обработка лица после бритья. Никаких раздражений и прыщей, гарантировано

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Во! Значит берем с собой пузырек Н2О2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
23.12.2019 в 23:58, 458mike сказал:

В одной из тем я к недавно написал что когда я еду в отпуск то всегда беру с собой два комплекта снаряжения. - 

Но  товарищ Nevo  тут же высказал следующую мысль - Дело все в том, что (по моему мнению), если все нормально дома подготовил, тщательно проверил - то редко возникает проблема со снарягой ... исключения и непредвиденные обстоятельства конечно возможны, но это крайне редко. И тащить с собой два комплекта снаряги - по моему мнению, черещур....


Так что кто прошу писать кто чего с собой берет в отпуск из снаряжения.

 

Немного про свой подход

Ласты - две пары одни карбон вторые пластик которые могут заменить карбоновые, если те сломаются.  И конечно в пластиковых ластах удобно по рифам лазить, дорогие карбоновые жалко по рифам трепать. Мне, к примеру очень актуально - у меня 46 размер и даже одолжить у кого-то  ласты у меня не получится. В этом году у товарища сломалась лопасть на С4 - бегал с протянутой рукой. Хорошо что у него 43 размер ноги и такие ласты он нашел. Но охота для него стала очень не комфортной.

Трубки  - две потерял в море два года назад и больше недели плавал с совершенным г...  Купить кстати там где я был ничего нельзя!

Маски тоже две - если сломается маска а я видел такие случаи у напарника к примеру подобрать подходящую - не представляется возможным. Впрочем там где я был дешевле 100 долларов найти  приличную маску очень трудно.

Ножей  во время отпуска я потерял уже два, в один отпуск пришлось плавать без ножа. второй раз - был запасной. 

Ну и тд

Товаищ NEVo отвечает:

Состав команды: Я - Евгений (NEVo) возраст -55 и любимая жена (I-uRA - на форуме не присутствует) 52.

Поездка будет с 01.04.2020 на 2 недели (пакетник) - Тайланд, Кхао-Лак (Пханга 3) - место, наиболее пострадавшее от цунами 2004 года. В этих местах еще не были - поэтому небольшая перестраховка в снаряге. Летим отдыхать вдвоем (я и моя любимая жена).

Снаряжение для плавания, отдыха и ПО (жена условно не охотит, но ракообразных глушит как ядерная бомба(запасным гарпуном) на двоих:

Костюмы: Лайкровый костюм мне + лайкровая футболка жены. Я плаваю в лайкре без ощутимых неудобств 5-7 часов, жена 2-4 часа.

Ласты: мои - С4 Fast, калоши С4 400 у жены ласты cressi pluma или pro star (еще выбирает). Размеры - мой 43-44, ее 38-40 - ну никак не взаимозаменяемые.

Маски: моя - двухстеколка Salvimar Noah, жены - двухстеколка Technisub "Look" или "Скорпена Z". Могу при необходимости воспользоваться.

Ножи: вот тут вопрос - 1 или 2 (скорее всего 1 - супруге он теоретически не нужен, но она требует себе тоже, что выберу пока не знаю - может Роб-Ален, может Марлин Атлантик-титаниум).

Разгрузка-быстросъём: 1 шт. - Марлин Neo Kamo 6 (предполагаемая основная охота - залёжка, с лодкой - полная неизвестность). 2 кг на "горбу" - 1-2 кг пояс.

Трубки: маски 2 и трубки 2 - одна для ПО, вторая для снорка - взаимозаменяемые.

Груза: в связи с неизвестностью и возможных цен на прокат (сопоставимых со стоимостью среднего гидрика - за 5 суток, беру с собой (хоть и очень это напряжно) 4-5 кг.

Пояс грузовой: 1 шт.

Ружье: Арбалет Pathos Sniper Roller 95 в комплекте + 1 гарпун + запасные тяги для роллера 1 шт. + дайнема + зажимы + линь кевларовый 10 метров (недавно купил - ну очень он хорош при диаметре 1,3мм).

Из допов для ПО: Жесткий кофр для арбалета и снаряги.

Остальное - шорты, майка, платье, шлёпки и по мелочам (у супруги, ее личные вещи весят не более 4-5 кг, мои еще меньше) + 1 литр BEEFEATER.

Желаю всем ездить в отпуск без лишних "заморочек".

 

 

Изменено пользователем NEVo
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
57 минут назад, NEVo сказал:

Товаищ NEVo отвечает:

Состав команды: Я - Евгений (NEVo) возраст -55 и любимая жена (I-uRA - на форуме не присутствует) 52.

Поездка будет с 01.04.2020 на 2 недели (пакетник) - Тайланд, Кхао-Лак (Пханга 3) - место, наиболее пострадавшее от цунами 2004 года. В этих местах еще не были - поэтому небольшая перестраховка в снаряге. Летим отдыхать вдвоем (я и моя любимая жена).

Снаряжение для плавания, отдыха и ПО (жена условно не охотит, но ракообразных глушит как ядерная бомба(запасным гарпуном) на двоих:

Костюмы: Лайкровый костюм мне + лайкровая футболка жены. Я плаваю в лайкре без ощутимых неудобств 5-7 часов, жена 2-4 часа.

Ласты: мои - С4 Fast, калоши С4 400 у жены ласты cressi pluma или pro star (еще выбирает). Размеры - мой 43-44, ее 38-40 - ну никак не взаимозаменяемые.

Маски: моя - двухстеколка Salvimar Noah, жены - двухстеколка Technisub "Look" или "Скорпена Z".

Если билеты  еще не куплены я бы посоветовал лететь до Краби,  Катарами получается очень недорого и совсем недалеко от места назначения . В Краби можно купить груза, сам покупал по 250 бат за кг. Если надо, дам знать где. Разгрузка-быстросъём: 1 шт для 4-5 килограмм  грузов на фиг не нужна! 4-5 кг без всякого ущерба на пояс вещаются. Для ловли ракооборазных, я бы все же посоветовал что-нибудь специальное прикупить. Насчет лайкры не знаю,  я замерз до невозможности. Прикупил бы в дополнение - майку жилетку.  Запасную маску брать обязательно хотя бы 1 на двоих.

Удачи

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×