Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
458mike

Гидрокостюмы POLOSUB

Рекомендованные сообщения

458mike

Кстати говоря - наткнулся на видео про бренд  POLOSUB который очень многие зарубежные охотники считают лучшим брэндом  из тех которые шьют гидрики.  Сам лично с такими встречался и разговаривал. Так там оказывается клеят костюмы, два хлопца Михаил и Олег с выразительными Русскими лицами и хозяин фирмы говорит что все костюмы POLOSUB были ими склеены !  См видео 3 мин 10 сек

Так что все мы можем когда захотим!

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
Только что, Ржавый сказал:

какой отношение имеет этот бренд к Аквадискавери?

 

Очень простое - в изготовлении костюмов от POLOSUB участвуют Русские товарищи. И есть надежда что костюмы у нас пошитые будут такого же качества, уже  близко. А с кем и с чем тогда сравнивать если не с лучшими зарубежными образцами? Учитывая что там производство было налажено задолго до нас и мы в роли догоняющих? Буду  только рад когда я смогу купить костюм высшего качества дешевле и лучше чем Полосабовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
7 минут назад, Ржавый сказал:

 

Некорректно сравнивать нашего известного с неизвестным "лучшим зарубежным"

 

 

Не хочу никого обидеть но если посмотреть ютуб внимательно то можно заметить что очень многие из самых известных подводных охотников ныряют в костюмах от Polosub  к примеру Daniel Mann 82,7 тыс. подписчиков

И многие многие другие. Костюмы от Polosub  в мире подводных охотников за рубежом это все равно что Мерседес или БМВ в мире автомобилей.  И то что этой фирмы нет на форуме - это не проблема Polosub .

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
5 минут назад, 458mike сказал:

Не хочу никого обидеть но если посмотреть ютуб внимательно то можно заметить что очень многие из самых известных подводных охотников ныряют в костюмах от Polosub  к примеру Daniel Mann 82,7 тыс. подписчиков

И многие многие другие. Костюмы от Polosub  в мире подводных охотников за рубежом это все равно что Мерседес или БМВ в мире автомобилей.  И то что этой фирмы нет на форуме - это не проблема Polosub .

может он ныряет в этих гидриках потому что у него 82,7 тыс подписчиков... известная практика использования известных спортсменов или блогеров для продвижения крутых торговых марок...Гильом Нери тоже ныряет в Кресси и снимает фильмы о этой торговой марке не только из за любви к этому гидрику;)

причем ничего плохого и хорошего не могу сказать про бренд и его изделия, мы в нашей деревне такого и не щупали:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 часа назад, Ржавый сказал:

 

причем ничего плохого и хорошего не могу сказать про бренд и его изделия, мы в нашей деревне такого и не щупали:pardon:

Кроме него в них плавает очень много очень известных  и не очень людей. Я же писал разговаривал и охотился вместе с зарубежными товарищами которые считают эту фирму лучшей хотя есть Inblue или ELIOS и некоторые другие. Сам я не заказывал и не покупал так как считал что костюмы 2- 3 мм можно и стандартные купить . Да и ценник на костюмы начинается  от 300 евро самый простой ( без усилений, покраски и т.д. камуфляж любой стоит 58 евро) плюс пересылка. Это в Европе где цены в принципе дешевле. У нас только только начинает ситуация выравниваться То есть фирма очень не дешевая но очень знаменитая. Хотя дистрибьюторы  OMER продавали в России свои костюмы дороже. Хотя это разные весовые категории.

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Есть потребительские требования к качеству костюма, ведь именно на них ориентируется производитель. 

Хотелось бы увидеть не общую картину, а детали (швы, заделка краев, усиление на стыках, петли, клапаны, обмерочные таблицы и т.д. ), информацию о материале.

Кстати, есть инфа о том, что кто-то привезёт на выставку пощупать и на съем стенде это будет возможно увидеть?

По поводу знаменитости в Европе, я спрошу Марко Заннини при случае, что говорят в Италии о ней 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen
1 час назад, IGORKA сказал:

...Хотелось бы увидеть не общую картину, а детали (швы, заделка краев, усиление на стыках, петли, клапаны, обмерочные таблицы и т.д. ), информацию о материале...

у Берга они представлены, как готовые, так и на заказ... например вот:

http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p984_--1050---1086---1089---1090---1102---1084--Polosub-Smoothskin-3-5-5-5-7-5-8-5---1084---1084--.html

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
2 часа назад, IGORKA сказал:

Есть потребительские требования к качеству костюма, ведь именно на них ориентируется производитель. 

Хотелось бы увидеть не общую картину, а детали (швы, заделка краев, усиление на стыках, петли, клапаны, обмерочные таблицы и т.д. ), информацию о материале.

Костюм Polosub Smoothskin (ИНДПОШИВ) - это "голый" костюм, выполненный из высококачественного японского неопрена марки HEIWA на итальянской фабрике Polosub.

Неопрен Heiwa средней плотности (medium density) мягок и эластичен. Он хорошо подойдёт для нырков до 40 метров, т.к. у него отсутствует ярко выраженный "провал" на глубине, т.е. когда на большой глубине костюм обжимается и охотник начинает быстро "падать". Heiwa средней плотности является более износостойким неопреном и дольше сохраняет свою изначальную толщину.

• Толщина неопрена: 3,5 мм, 5,5 мм, 7,5 мм. и 8,5 мм.
• Неопрен средней плотности (medium density).
• Внешнее покрытие - Smooth, гладкий неопрен.
• Внутри - открытая пора.
• Штаны - короткие (до солнечного сплетения) или длинные с лямками (Long John).
• Застёжка: Double Frog, Frog, Velcro Simple, Velcro with buckle.
• Усиление на груди: без усиления, внутреннее или внешнее.
• Усиления на коленях и локтях возможны!
• Возможность выбрать камуфляж.
• Время пошива костюма: 30-35 дней (в зависимости от загружености фабрики).

 

984_1.jpg984_2.jpg984_0.jpg

 

 

 

Обмерочный лист для индпошива (18 параметров размеров), а также разъяснение по снятию размеров см. тут

 

для примера стоимости я сформировал заказ на 7.5 мм гидрик с короткими штанами и усилением на коленях и локтях, цвет черный.

итого 351 евро вместе с налогом и не включая пересылку

 

29351139_s.jpg

 

Изменено пользователем IGORKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

от себя лишь могу сказать следующее, наш нижегородский "ГАЗ" (Гидра) ничем не хуже итальянского "Мерседеса" 

а по некоторым технологическим деталям при производстве гидрокостюма полагаю что и получше будут, см. мои комментарии с прошлой выставки.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
3 минуты назад, IGORKA сказал:

от себя лишь могу сказать следующее, наш нижегородский "ГАЗ" (Гидра) ничем не хуже итальянского "Мерседеса" 

а по некоторым технологическим деталям при производстве гидрокостюма полагаю что и получше будут, см. мои комментарии с прошлой выставки.

 

 

Думаю что это не совсем так. Есть подозрение что итальянские кудесники шьют костюм так, что он сидит почти идеально. Так называемый человеческий фактор, громадный накопленный опыт и мастерство раскроя. Это было всегда и везде и в Советское время были мастера которые брали очень дорого чтобы сшить деловой или выходной  костюм и к ним была громадная очередь А у некоторых мастеров вообще был неподъемный ценник и сшить у них  костюм можно было только через знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×