Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
458mike

Гидрокостюмы POLOSUB

Рекомендованные сообщения

458mike

Кстати говоря - наткнулся на видео про бренд  POLOSUB который очень многие зарубежные охотники считают лучшим брэндом  из тех которые шьют гидрики.  Сам лично с такими встречался и разговаривал. Так там оказывается клеят костюмы, два хлопца Михаил и Олег с выразительными Русскими лицами и хозяин фирмы говорит что все костюмы POLOSUB были ими склеены !  См видео 3 мин 10 сек

Так что все мы можем когда захотим!

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
12 минут назад, 458mike сказал:

Думаю что это не совсем так. Есть подозрение что итальянские кудесники шьют костюм так, что он сидит почти идеально. Так называемый человеческий фактор, громадный накопленный опыт и мастерство раскроя. Это было всегда и везде и в Советское время были мастера которые брали очень дорого чтобы сшить деловой или выходной  костюм и к ним была громадная очередь А у некоторых мастеров вообще был неподъемный ценник и сшить у них  костюм можно было только через знакомых.

ок.

 

мой комментарий из ссылки

Гидра порадовала качественной заделкой швов, кроем и ориентированным раскроем деталей гидрокостюма (растяжение по ширине, а не длине).

А теперь пройдитесь по другим производителям и сравните эти же ключевые моменты.

Будете реально удивлены, как на это многие положили болт

 

25215517_s.jpg   25215522_s.jpg   25215536_s.jpg
 

имеются ли подобные решения у Polosub?

 

  

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
20 минут назад, IGORKA сказал:

мой комментарий из ссылки

Гидра порадовала качественной заделкой швов, кроем и ориентированным раскроем деталей гидрокостюма (растяжение по ширине, а не длине).

А теперь пройдитесь по другим производителям и сравните эти же ключевые моменты.

Будете реально удивлены, как на это многие положили болт

имеются ли подобные решения у Polosub?

 

Понятия не имею! И более того не уверен что эти решения что-то улучшают. У меня охота на 100 % в тропических морях и костюмы 2- 3 мм толщины. Для такой толщины костюма инд. пошив особо не нужен. Об инд пошиве я задумался вчера получив для приятеля штаны от аквадискавери  которые меня весьма впечатлили (см. тему Аквадискавери). Причем в прошлом году мой приятель охотился в инд пошиве от той же аквадискавери толщиной 3 или 3,5 мм очень неплохой костюм но мне показалось дороговато по сравнению с SEAK SUB в котором я охотился и скажем так не было такого впечатления чтобы сразу бежать заказывать. А вот штаны очень понравились особенно качество неопрена впечатлило.

В этом году у меня два новых костюма 2 и 3 мм( SEAK SUB я продал) посмотрим как они себя поведут и есть ли смысл заказывать инд пошив. Мой приятель сейчас охотиться в таком же SEAK SUB что и я  в прошлом году но тем не менее решил заказать штаны инд. пошив. Так что посмотрим. Тема про Polosub появилась  из обсуждения тех самых штанов от аквадискавери и я ее не начинал, тем не менее что знал написал ну а там каждый решает за себя и делает свои выводы. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, 458mike сказал:

Понятия не имею! И более того не уверен что эти решения что-то улучшают. У меня охота на 100 % в тропических морях и костюмы 2- 3 мм толщины. Для такой толщины костюма инд. пошив особо не нужен.

я неспроста цветом в своем комментарии выделил ориентированный раскрой. при пошиве куртки это очень важное условие.

равно как и  усиление швов, петель, заделка краев тоже  считаю хорошим тоном от производителя и все это в совокупности действительно улучшает продукт.

 

как то в разговоре с Марко Заннини (директор по продажам Salvimar), я этой темы коснулся - почему не заделывают сейчас швы европейские производители на рукавах, штанах, обтюрации?

он ответил, что так производитель дает владельцу возможность корректировать длину, взял и подрезал. 

 

но меня как покупателя такой поход не устраивает, я хочу купить финализированный продукт. Никто не подрезает же готовый деловой костюм. А кто так производит - это самая низшая ценовая ниша.

и если производитель не заявляет какие уникальные свойства его материала, а ценник ломит за только за крой и далее продукт из серии "доделай сам" за конский ценник, то это просто неуважение к покупателю и таких надо осаживать  - алло, товарищ, ты не один в этом мире, полно альтернатив с качеством получше и сервисом, которого у тебя нет и не планируется ;)

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, IGORKA сказал:

как то в разговоре с Марко Заннини (директор по продажам Salvimar), я этой темы коснулся - почему не заделывают сейчас швы европейские производители на рукавах, штанах, обтюрации?

он ответил, что так производитель дает владельцу возможность корректировать длину, взял и подрезал. 

 

Последний деловой костюм я себе покупал 20 лет назад. Но хорошо помню что до этого в продаже были импортные костюмы с брюками которые надо было подгонять по длине. Еще раз повторюсь европейцы так делали, если память не изменяет - финские и датские костюмы такие видел. Так что это совсем не сейчас родилось! Инд. пошив в Европе  всегда был очень дорог и к примеру в том же Тайланде сейчас многие Европейцы, пользуются возможностью и шьют там костюмы. Получается очень не дорого и качественно сам  такое видел в Краби.

А вот небольшая подгонка костюма - считается обычным делом и стоит недорого, даже в Европе . Ну вот такая разница в мышлении.

Что же касается Polosub - то к ним это не относится никаким образом! Вы заказываете инд. пошив и получаете полностью готовую вещь. Лично для меня Полосабовские костюмы - дороговаты за 2-3 мм костюм платить 400  евро не считаю необходимым а вот кому нужны толстые костюмы может обратить внимание так как у них разница в цене на костюм 8,5 мм и 3,5 мм очень небольшая - 42 евро с НДС

Так что как классик пел:  - 

А костюмчик — и взглянуть-то не на что:

Индпошив, фасончик "на-ка, выкуси"!

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

производитель действительно проводит заделку швов как на рукавах, штанах, так и в обтюрации. также делает усиление в стыках нескольких швов.

 

29356848_s.jpg 29356849_s.jpg 29356850_s.jpg 29356851_s.jpg 29356852_s.jpg 29356853_s.jpg 

 

 

подробности обзора где хорошо видны швы и заделка краев см. в этом видео

 

 

конечно костюмы ладно скроены и хорошо сделаны.

НО, у нас под боком есть не хуже, а я бы даже не побоялся сказать что и лучше, имеющие сервис по России -  производители из Н.Новгорода Gidra

так что удивляться наконец то нечему,  полное импортозамещение ;)

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
10 минут назад, IGORKA сказал:

НО, у нас под боком есть не хуже, а я бы даже не побоялся сказать что и лучше, имеющие сервис по России -  производители из Н.Новгорода Gidra

 

Гидре это еще надо доказать что они лучшие а те давно уже все и всем доказали.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
22 минуты назад, 458mike сказал:

Гидре это еще надо доказать что они лучшие а те давно уже все и всем доказали.

приходи на выставку

можешь щупать, осматривать , растягивать и сравнивать 

стенд Гидры A1/8, а Люди Воды A1/18 ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Не получится у меня опять на выставке побывать. В командировке буду а потом сразу улетаю. По поводу доказать не совсем правильно меня понял. Мне ничего доказывать не надо, да и я практически не ныряю в России. А вот качество костюмов оценивается за определенный период времени, я имею ввиду что высокое качество товара остается неизменным на протяжении очень длительного времени. Это не приходит сразу, и это надо заработать поддерживая высокий уровень выпускаемой продукции.  У Полосаб история началась в 1994 году и надо учитывать что они не на пустом месте начали так как в Италии давно уже были и Mares  и Cressi и другие.  У нас еще очень долгий путь впереди чтобы их догнать.

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

На форуме каждый второй может написать романы о своих эксплуатационных многолетних тестированиях многих именитых брендов и хэндмейдов. Не претендую на роль эксперта , но мой инженерный и производственный опыт говорит что при одинаково использованных материалах и технологиях производства качество продукции можно лишь оценивать по степени рукожопости и звёздности производителя забившего на выходной контроль качества продукции.

И у нас люди умеют работать, применяют интересные решения и быстро их внедряют.

И в России уже пройден достаточный путь чтобы потребителю перестать заискивать перед брендами. Мы уже имеем свои эталоны.

Как участник выставки я пройдусь и посмотрю кто что интересное привез в решениях в гидрокостюмах , а не новых моделях. И сравню с нашими производителями. И конечно отпишусь.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Большинство российских активных (не тех кто раз в год в отпуске) подвохов ныряют именно в России, и осмелюсь предположить что львиная часть во внутренних водоемах, а там прозрак только в холодной воде появляется в основном...

Есть у этого Производителя линейка 7-9мм гидриков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×