Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Абориген

Опрос - "кому , где на Руси жить, нырять хорошо?"

Рекомендованные сообщения

Абориген

Народ! Всем привет! 

Хочу выяснить один вопрос,  где в России лучше всего живется подводным охотникам.?

Если не сложно опишите свое место, или места про которые достоверно знаете.  Просьба воздержаться от комментов - "везде хреново" это и так понятно?

Хочется выяснить где оптимально сочетаются условия для подводной охоты, включая доступность и количество водоемов в радиусе 150 км, наличие прозрака,  длительность сезона, строгость и запретов, концентрация подвохов и рыбаков, возможность трофейной охоты и где при всем этом приемлемое качество жизни.

  • Нравится 1
  • Смущенный 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген

Пример:

Валдай-

Из плюсов:

- 320 озер и + одно большое валдайское с прозраком до  8ми метров и большое оз. Вельё

Минусы : рыбы совсем мало стало, трофеев нет вообще,  запреты- нац парк, короткий сезон июнь - октябрь. Нет речек. Качество жизни -ниже среднего.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

АО и ДВО вероятно в лидерах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Скоро к кому-нибудь из нас гиды будут водить толпы туристов, говоря: "он видел рыбу":)))

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
20 часов назад, Абориген сказал:

Народ! Всем привет! 

Хочу выяснить один вопрос,  где в России лучше всего живется подводным охотникам.?

Если не сложно опишите свое место, или места про которые достоверно знаете.  Просьба воздержаться от комментов - "везде хреново" это и так понятно?

Хочется выяснить где оптимально сочетаются условия для подводной охоты, включая доступность и количество водоемов в радиусе 150 км, наличие прозрака,  длительность сезона, строгость и запретов, концентрация подвохов и рыбаков, возможность трофейной охоты и где при всем этом приемлемое качество жизни.

Наличие рыбы в радиусе 150км имеется, не всякая съедобная... плотность  большая народа и поэтому Подвохи в очереди стоят на вход в воду....щемят в самой Москве за ПО РОМнадзоры всякие, а так жить можно...

Вот Азово-Черноморском бассейне и ночная и зимняя ПО в запрете, и не жужжат...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

....на Оке, конечно;)

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
5 часов назад, OxotNic сказал:

....на Оке, конечно;)

В радиусе 150км от МКАД 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген

Хочу оживить эту тему, очень мало народу откликнулось, а ведь здесь на форуме вся Россия представлена.

Очень интересно , все таки, где в России подвоху жить хорошо?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
10 минут назад, Абориген сказал:

Хочу оживить эту тему, очень мало народу откликнулось, а ведь здесь на форуме вся Россия представлена.

Очень интересно , все таки, где в России подвоху жить хорошо?

Как обычно. Там, где живут другие и куда нужно ехать долго ))))))))) .  А рыбы, достойной выстрела,  везде, все меньше и меньше. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik1
13 минут назад, Абориген сказал:

Хочу оживить эту тему, очень мало народу откликнулось, а ведь здесь на форуме вся Россия представлена.

Очень интересно , все таки, где в России подвоху жить хорошо?

Думаю меккой можно назвать Волгоград, Саратов, но там жизнь ниже среднего, летом мошка заедает.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×