Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Гидрокостюм для подводной охоты.  хочется выбрать и купить хороший, желательно за справедливую цену. На первый взгляд – задача достаточно простая и понятная. Сначала - определился с бюджетом (приблизительно узнал сколько стоят костюмы и в зависимости от толщины кошелька выбрал себе сегмент – более дешевые или более дорогие). После чего посмотрел основные характеристики, почитал отзывы, посмотрел пару обзоров, пообщался на заключительной стадии с продавцом в магазине и в принципе вполне осознанно совершил покупку. Но на практике - все по другому. После ознакомления с характеристиками, обзорами и отзывами в голове наблюдается полнейшая каша и желание просто довериться продавцу и купить то, что он посоветует. Чаще всего именно так и происходит. И результат, достаточно часто, не самый лучший. Человек тратит значительные деньги и взамен получает не то что ему нужно, а то, что выгодно или удобно было продать продавцу. Причем, попадают в такую неприятную ситуацию не только совсем начинающие подводные охотники, но и уже опытные. Мы гидрокостюмы покупаем не каждый день. Между покупками часто проходит 3-5 лет и за это время появляются новые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
5 минут назад, Леонид сказал:

......................................................................................................................................
Если никто из вас не плавает в гидриках 5 мм посоветуйте тогда что купить и почему .... это ведь мой первый костюм 

 

18 минут назад, Леонид сказал:

Почему нет смысла брать 5 мм гидрик ... я весной хочу поплавать на волге ...а лето в Крыму наверное ... не знаю как в этом году ... но обычно летом я уезжаю в крым работать.
Это лето я проплавал там по 3-4 часа не выходя без костюма.
Думаю 5 мм там будет достаточно .... 
А на волге я вообще ещё не плавал .... насколько там холодно я не знаю....  

Ответы рассчитаны на тему обозначеную в названии и первом твоём сообщении, если мешать все обсуждения по гидрикам в одной теме получится ЕРАЛАШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид
5 минут назад, Ржавый сказал:

Ответы рассчитаны на тему обозначеную в названии и первом твоём сообщении

Но ведь именно вы сказали что в 5 мм нет смысла .....Мне нужно создать группу (почему не стоит покупать 5 мм гидрокостюм) ?
Напишите тогда мне в личку ответ на данный вопрос ... спасибо.Я ведь без опыта .... а хочу знать всё ...))):d_book:
Если я начну на каждый свой вопрос создавать новую тему ... то тут пол форума в моих темах будет .... В данный момент я созваниваюсь с многими лично и часами веду допрос )):help:

Изменено пользователем Леонид
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
27 минут назад, Леонид сказал:

Но ведь именно вы сказали что в 5 мм нет смысла .....Мне нужно создать группу (почему не стоит покупать 5 мм гидрокостюм) ?
Напишите тогда мне в личку ответ на данный вопрос ... спасибо.Я ведь без опыта .... а хочу знать всё ...))):d_book:
Если я начну на каждый свой вопрос создавать новую тему ... то тут пол форума в моих темах будет .... В данный момент я созваниваюсь с многими лично и часами веду допрос )):help:

у меня нет возможности отвечать на такие вопросы в личку, я здесь модератор, это моя основная функция на форуме...к тому же мое мнение лишь малейшая доля из знаний Подвохов...для этого и создан данный Форум где знания накапливаются и хранятся самими Участниками и Вы один из Участников данного "безобразия")))

Нет ничего страшного в создании новых тем, но их большое количество приведет к усложнению поиска нужной информации для Форумчан:bayan:

Если есть вопросы по работе и развитию Форума готов пообщаться с Вами в соответствующих темах и даже в личке:yess:

Далее по теме..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
2 часа назад, Леонид сказал:

Напишите тогда мне в личку ответ на данный вопрос ... спасибо.Я ведь без опыта .... а хочу знать всё ...))):d_book:

Всё знать практически не возможно, а вот по внимательнее тему перечитать уже лучше будет!

Задался гидриком тему создал читал, так и тут ,так и на водоёме без труда не фига не выйдет, а то на советовали итд, решать тебе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромный подвох
28.01.2020 в 20:56, Леонид сказал:

Доброго времени суток.
Ребята помогите выбрать костюм...(Salvimar GARDA NERO 5 мм) или  (Scorpena C3 - 5 мм)
Может кто плавал в данных костюмах .... поделитесь мнением.

Хочу  на выставке приобрести ... пока что стою перед выбором одного из этих.
Если кто может посоветовать что-то лучше за те же деньги ... предложения принимаются ))) 

А тебе именно камуфляж нужен? У меня есть опыт владения (Scorpena А -7мм), за четыре года жесткой эксплуатации швы не расклеились и не разошлись, костюм мягкий, теплый. Единственный минус это колени, со временем порезал об ракушечник, но сейчас их усилили. Если будешь брать смотри , чтобы произведено было в Камбодже, а то бывают и Китайские.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
14 часов назад, Леонид сказал:

Почему нет смысла брать 5 мм гидрик ... я весной хочу поплавать на волге ...а лето в Крыму наверное ... не знаю как в этом году ... но обычно летом я уезжаю в крым работать.
Это лето я проплавал там по 3-4 часа не выходя без костюма.
Думаю 5 мм там будет достаточно .... 
А на волге я вообще ещё не плавал .... насколько там холодно я не знаю....  

иметь надо 2 костюма -5 и 9мм

осенью и весной плаваешь в куртке 9 и штанах 5 не стучишь зубами

летом в 5 мм

зимой в 9мм

 

проверено, работает, много народа именно так свой комплект и строит

 

от себя добавлю еще что надо носки покупать 9мм и на лето и на зиму.

зимой топчешь новые, а летом старые (утоптанные и севшие) и бережешь ноги от камней, стерни и прочей хни..

ну и ласты одни под такой набор получаются ;)

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смущенный 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
23 часа назад, IGORKA сказал:

недорогая альтернатива и всего 660р ;)

 

Clipboard20.jpg

 

удалось добыть информацию только о размерных таблицах гидрокостюмов и носков

полагаю что материал один и тот же набор что и у всех 

необходимо лишь убедиться в качестве швов, способах их заделки и усиления, прочих решений положительно влияющих на эксплуатацию и характеристики изделия

думаю всем кто планировал сделать замены в гардеробе, стоит начать свой обход с этого стенда

я же постараюсь в четверг сделать свой обзор увиденного и поделюсь с вами этой инфой

 

Clipboard22.jpg   Clipboard24.jpg

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

продолжу наполнять тему:bayan:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Как выбрать и купить гидрокостюм для подводной охоты?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×