Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
klotik

Коронавирус и около того...

Рекомендованные сообщения

NEVo
32 минуты назад, Melekhoff сказал:

Ну тогда наверное для тебя будет открытием, чем, как питалось и какого календаря придерживалось население России целую тысячу лет и почему оно было растущим без современной традиционной медицины в отличие от сегодняшнего, заумного и вымирающего при расцвете фарминдустрии.

Нет, Дмитрий, не будет это для меня открытием или "нежданно открытой великой тайной" - я всегда любил историю и с удоволствием читал не только исторические романы, но и исторические хроники и серьезные историчесские иследования. Вот наверное я поэтому и не ударился в то, что лично я называю "дурь религиозно-модная" - хоть и отношусь к верящим людям (во что угодно верящим - как говориться: "У каждого свои боги") если не с уважением, то спокойно. Себя (в шутку) отношу к язычникам-прогматикам...

Как питалось население России и Руси - я знаю, знаю и когда какая пища употреблялась и даже почему это было так а не иначе и почему население росло тоже знаю (вот только во мнениях, боюсь, мы опять не сойдемся)...

И почему сейчас так, а не иначе - тоже понимаю (но тоже наверное по свойму, хотя тут мнения могут в чем-то и сойтись).

51 минуту назад, Melekhoff сказал:

Кстати, водка, как и все спиртное-депрессант. И если депрессанты употребляют для поднятия настроения, значит жопа какая-то в народе:))). 

Ну..., народ без жопы - это какой-то народ инвалид, подвергнувшийся какой-то страшной генетической мутации (как же какать то :stars:). Насчет крепкого спиртного наверное я с тобой соглашусь, но напомню, что: клин - клином вышибают и даже яд в правильной дозировке - может быть лекарством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
2 часа назад, NEVo сказал:

Информация для познания: вирус - в N-ное кол-во раз меньше молекулы антибиотика, молекула антибиотика - в N-ное кол-во раз меньше тела лейкоцита.

Про оксалинку начал не я, за что купил - за то продал:pardon:, насчёт тела лейкоцита ничего не скажу... А вот насчёт защитных сил организма( то бишь - того же иммунитета), а так же о том, как действует прививка хотелось бы узнать(совершенно без стеба :yes:), если Вы, конечно, профессионал в этой области(а не интернетный знаток) и можете квалифицированно помочь, за что буду вам признателен, т.к дело, вообще-то, серьёзное.

P.S. Кроме использования эхинацеи.

Изменено пользователем ПОЛpred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Интересно менялось мнение насчет прививок санитарного врача Онищенко, кто не забанен в гугле может сам все найти

Если человек имеет глубокую веру в то, что вводимое ему в организм есть благо, то он дает себя уколоть. Побочки случаются, и нет никакой гарантии, что от вакцины (если это на самом деле она) будет польза. Но так же нет никакой гарантии, что она не принесет вреда.

 

Евгений, Ваш русский прекрасен. Я так думаю, со всем остальным дело обстоит так же. Поэтому Ваше мнение и мнения тех, чьи имена навсегда вписаны золотом в историю России и мировой на самом деле медицины могут отличаться. Иногда кардинально:). 

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
5 минут назад, ПОЛpred сказал:

Ну... про оксалинку начал не я, за что купил - за то продал:pardon:, насчёт тела лейкоцита ничего не скажу... А вот насчёт, защитных свойств организма( то бишь - того же иммунитета), а так же о том, как действует прививка хотелось бы узнать(совершенно без стеба :yes:), если Вы, конечно, профессионал в этой области(а не интернетный знаток) и можете квалифицированно помочь, за что буду вам признателен, т.к дело, вообще-то, серьёзное.

Некоторые вещи даже покупать не стоит - оксалиновая мазь может помочь при ОРЗ (банальной простуде), но не при гриппе или чем-то более серьёзном...

Иммунитет надо поддерживать постоянно в тонусе (желательно не хим. препаратами, а продуктами, физ.нагрузками и травами - это более естественно для организма и без возможных "побочек"). 

Прививка (противовирусная прививка) - это введение в организм очень сильно ослабленного (в следствии лечения) или убитого вируса. Даже на убитый вирус, организм реагирует как на вражеское вторжение (ДНК, РНК и аминокислоты вируса чужды организму - если до этого этим заболеванием человек не болел или если организм не может выработать стойкое, постоянное "противоядие" против этих групп вирусов). Организм бросает все силы (частичная "перепланировка" работы внутренних органов - для выработки различных видов "противоядия" и массированная атака на вирус клеток крови (чтобы создать барьер - окружить "нарушителя" и при возможности уничтожить). Я постарался описать этот процесс простым языком, без "зауми" (стёба тоже никакого). Но нужно понимать, что любую прививку надо делать заранее (чтобы организм успел выработать нужное кол-во "противоядия"). Вот по этом - прививку от гриппа (для примера) надо делать: 1. Желательно дважды. Первый раз - в августе/сентябре, второй раз - начало/середина ноября. 2. Когда заболевание уже "гуляет вовсю" в вашем регионе - прививку делать не рекомендуется. Можно случайно получить двойную порцию вируса (прививка+заражение) и тогда эффект может быть значительно хуже, чем просто заражение.

P.S. лучше на ТЫ - я еще не совсем старый-занудный пердун))).

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Ну это всем известные истины, и мы отталкиваемся опять же от того, что:

а) вирус имеет не искусственную природу, то есть что он не создан с учетом особенностей набора генов той или иной части населения земного шара, то есть не является биологическим оружием (как там было с Эболой, надеюсь все помнят? Отправили на борьбу с вирусом части армии США, а не людей в белых халатах).

б) против вируса есть средство, если его предлагают (в некоторых случаях прибегая к угрозам) сделано из качественного сырья в стерильных условиях специально обученными очень любящими нас людьми, которые никогда не ошибаются и им открыты все тайны мироздания, и они эти тайны могут правильно воспринимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Одно из мнений :
"Не будьте дебилами! Не носите маски на улице и в метро!
Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице). При надетой маске у вас возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание ≈ воздух, деформируя маску, поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа ртом, через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию ≈ потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная гриппозная пневмония в большом проценте случаев смертельна, в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.
Люди, не будьте дебилами ≈ не гробьте себя, это уже не смешно."

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Саня, как-"Славик очкует"?:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
6 часов назад, Melekhoff сказал:

 

 

Я так понимаю что ты хочешь сказать что это те самые жертвы биологического оружия выступают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
3 минуты назад, 458mike сказал:

Я так понимаю что ты хочешь сказать что это те самые жертвы биологического оружия выступают?

Нет. Жертвы уже нигде не выступают. А потенциальным есть повод задуматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
1 час назад, Melekhoff сказал:

Евгений, Ваш русский прекрасен. Я так думаю, со всем остальным дело обстоит так же. Поэтому Ваше мнение и мнения тех, чьи имена навсегда вписаны золотом в историю России и мировой на самом деле медицины могут отличаться. Иногда кардинально:). 

Большое спасибо))) Сколько людей - столько мнений и решений...

44 минуты назад, Melekhoff сказал:

Ну это всем известные истины, и мы отталкиваемся опять же от того, что:

а) вирус имеет не искусственную природу, то есть что он не создан с учетом особенностей набора генов той или иной части населения земного шара, то есть не является биологическим оружием (как там было с Эболой, надеюсь все помнят? Отправили на борьбу с вирусом части армии США, а не людей в белых халатах).

б) против вируса есть средство, если его предлагают (в некоторых случаях прибегая к угрозам) сделано из качественного сырья в стерильных условиях специально обученными очень любящими нас людьми, которые никогда не ошибаются и им открыты все тайны мироздания, и они эти тайны могут правильно воспринимать. 

На данный момент - мы отталкиваемся только от этого, ибо искуственная природа вируса не доказана и его злонамеренное применение тоже. Как и то, что все врачи и микробиологи - убийцы/садисты/вредители в белых халатах.

46 минут назад, klotik сказал:

Одно из мнений :
"Не будьте дебилами! Не носите маски на улице и в метро!
Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице). При надетой маске у вас возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание ≈ воздух, деформируя маску, поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа ртом, через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию ≈ потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная гриппозная пневмония в большом проценте случаев смертельна, в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.
Люди, не будьте дебилами ≈ не гробьте себя, это уже не смешно."

Частично соглашусь - на улице (если не в толпе), маску носить не обязательно (потому как обыкновенный воздух (желательно чистый) сам является неплохим лекарством от многих вирусов и даже бактерий. А вот в метро - очень даже стоит, потому как: большая скученность людей (кто-то чихает и кашляет и эти выделения разлетаются везде), в метро более сухой воздух (он действует раздражающе на слизистую и делает ее более восприимчивой) + сильная запыленность (несем мы сами на ногах, пыль скапливается в труднодоступных местах, где убирают редко + микрочастицы металлов от работающих механизмов) - опять же негативное воздействие на слизистую. 

Вирус это вирус, где он внедриться - это даже он не знает, проскочить или не проскочить верхние дыхательные пути он как может, так и не обязательно - это не таблетка или кусок шашлыка (тут как повезет). Первичная гриппозная пневмония - смертельна в 5-15% случаев и то, в основном на фоне общего ослабления иммунитета или всего организма в следствии наличествующего или недавно перенесенного заболевания или на фоне присоединившихся заболеваний и инфекций. И еще - маску надо менять минимум 1 раз в 2 часа - иначе вы действительно можете таскать всю заразу и пыль с собой. 

Но, в болшенстве случаев - маска лишней не будет (хотя бы как самоуспокоительное, что тоже не маловажно для здоровья).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×