Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
klotik

Коронавирус и около того...

Рекомендованные сообщения

458mike
2 часа назад, Melekhoff сказал:

 А без детей не поеду в принципе, поскольку когда потом чистые детские глазки смотрят на папу и просят рассказать, как там было, то у папы совесть сразу так внутри взыгрывать начинает...

Я тебя понимаю, но тут есть очень серьезная проблема детей надо везти минимум на три недели а желательно больше иначе поездка на юг только во вред! Не случайно в СССР путевка в санаторий была 21 дней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Я детей уже куда только не возил. И на севера, в Финляндию, и на юга. И десяти дней достаточно. Но если уж в Тай, то минимум недели на две. И во вред никогда не было. 

А про 21 день в СССР-за это время организм как правило излечивается от всяких там хронических болячек. Или длительность смены в пионерлагере. 

Про более двух недель вне дома-как замечено опытными путешественниками, если человек живет больше двух недель вне дома, то он начинает там жить со всеми вытекающими.

Лично мне хватает чистых без дороги десяти дней, и уже на десятый я на чужбине места себе не нахожу.

Изменено пользователем Melekhoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

zZilfm13BT4.thumb.jpg.5862226d3b04306ffb66dd5e33d303bb.jpg

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bloticx

Увы, ситуация с вирусами и бактериями будет усуглубляться в будущем и дело не в секретных лабораториях. И случай с корона не первый и не последний случай.

 

Микробы эволюционируют, меняют свою структуру и циркулируют между животными и людьми у работников сельского хозяйства, которые контактируют с ними, особенно на крупных агропромышленных предприятиях. 

 

Работники свинокомплексов  могут заразиться свиным,  или птичьим грипом и наоборот могут заражать свиней. Поэтому в программе вакцинаций вакцинируют не только свиней, но и персонал против гриппа. Так же и с бактериями, у работников свинокомплексов выявляют антитела к свиному стрептококку, но который себя пока не проявляет у людей. Это вопрос времени. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
44 минуты назад, bloticx сказал:

Увы, ситуация с вирусами и бактериями будет усуглубляться в будущем и дело не в секретных лабораториях. И случай с корона не первый и не последний случай.

 

" Теория заговора" не нравится никому. Подогнать под нее  можно все что угодно. Но когда сами факты ложатся один на другой то есть о чем подумать. Вот к примеру как человек  трактует факты

https://life.ru/p/1304847?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Для меня есть очень большой вопрос - Китай большой и ели бы вспышка была где-то в деревне или на какой-то ферме что гораздо более логично так как там антисанитарии гораздо больше. Но почему то все началось в Ухане очень крупном современном городе и вот как странно в том же Ухане та самая лаборатория которая как раз изучает такие вирусы. Сколько таких лабораторий в Китае? Я думаю не так много. 

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Уважаемые коллеги по увлечению ПО, давайте относиться к данной теме абсолютно серьёзно, не известно - как будут развиваться события дальше. Пока, данное заболевание серьёзно коснулось Китая, а развитие событий - еще "покрыто туманом неизвестности". Давайте обойдемся без неуместных шуток !!!! (как в публикации Александра (Александр Саратов) и пока, от "теорий заговора" ? (от Михаила (458mike) - вполне уместно, но на данный момент бездоказательно).

На данный момент произошло: заражено людей (подтверждено заражение лабораторным способом) 20 679!!!, сколько еще неподтвержденных - пока точно не известно (% подтверждения заражения - от 0 до 10% по разным странам, не включая Китай).

по регионам: 20 485 - материковый Китай, 20 - Япония, 19 - Таиланд, 18 - Сингапур, 17 - Гонконг, 15 - Южная Корея, 12 - Австралия, 12 - Германия, 11 - США, по 10 - Макао, Малайзия, Тайвань, 8 - Вьетнам, 6 - Франция, 5 - Объединенные Арабские Эмираты, 4 - Канада, 3 - Индия,  по 2  Италия, Россия, Филиппины, Великобритания, и по 1  Непал, Камбоджа, Испания, Финляндия, Швеция, Шри-Ланка.

Умерло заболевших: 427 человек.

425 смертей - материковый Китай, 1 смерть - Гонконг, 1 смерть - Филиппины.

Полностью выздоровело: 715 человек.

Ссылка на карту и статистику развития заболевания короновирусом 2019-nCoV -  https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Что известно по коронавирусам (различные):

Коронавирусов в общей сложности 38. Большинство из них поражает животных: верблюдов, крупный рогатый скот, кошек, летучих мышей. Есть всего несколько коронавирусных инфекций, характерных для людей, и как правило, они вызывают сравнительно легкие респираторные заболевания типа ОРВИ.

Известны, однако, два коронавируса, которые в прошлом вызвали достаточно серьезные заболевания. Одно из них – атипичная пневмония (SARS). Ее вспышка началась также в Китае в 2002 году. В общей сложности заболели ею 8098 человек, 774 из них – с летальным исходом (смертность – 9,6%).

В 2012 году был выявлен коронавирус, который регулярно передается человеку от одногорбых верблюдов (дромадеров) и вызывает ближневосточный респираторный синдром (MERS). С тех пор было зафиксировано 2494 случая заражения, в 858 из которых заболевшие погибли (смертность – около 35%). 

Основная причина смерти людей при поражении коронавирусом – это прогрессирующее разрушение легочной ткани, приводящее к острой неконтролируемой дыхательной недостаточности (респираторному дистресс-синдрому).

Медицинские специалисты не удивлены, что вот уже вторая вспышка опасного коронавируса случается в Китае. Это связано с высокой численностью и плотностью населения, а также для его жителей характерны тесные контакты с животными.

Так, на рынке в Ухане продавали морских млекопитающих, кур, летучих мышей, кроликов и змей. Сейчас, разумеется, он закрыт.

26 января на пресс-конференции глава Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ма Сяовэй заявил:

«Похоже, что способность вируса передаваться от человека к человеку усилилась. Специалисты полагают, что эпидемия перешла в сравнительно серьезную и сложную стадию». 

Инкубационный период, то есть время, прошедшее от момента заражения до появления первых признаков болезни, составляет от 1 до 14 дней. Пока что есть основания предполагать, что при заражении человеком человека он не превышает 5 дней, а если передача вируса произошла от животного, то инкубационный период продлится дольше.

Отличительная черта коронавируса 2019-nCoV, как утверждают китайские медики, заключается в том, что он может передаваться от человека к человеку уже в инкубационном периоде, до вступления заболевания в активную фазу.

Больной человек на этом этапе выглядит здоровым, и контакт с ним не представляется опасным, что повышает риск распространения инфекции.

Симптомы заболевания схожи с симптомами ОРВИ в легких случаях и с симптомами атипичной пневмонии – в тяжелых.

Вот они:

сухой, непродуктивный кашель (без отхаркивания мокроты);

лихорадка и повышение температуры (38°С или выше, озноб);

затруднения при дыхании;

боли в области груди;

головная и мышечная боль;

общее недомогание;

потеря сознания.

СМИ пишут, что в Китае люди выстраиваются в очереди за медицинскими масками, однако специалисты считают, что такой метод защиты не особенно эффективен.

Рекомендации Всемирной организации здравоохранения и медицинских агентств разных стран мира, включая наш Роспотребнадзор, вызывают у граждан разочарование. Вакцины – по понятным причинам – от нового вируса нет, а все остальные меры кажутся слишком простыми и не гарантирующими защиты даже от обычного гриппа или ОРВИ.

Тем не менее, эти элементарные правила все-таки позволяют снизить вероятность заражения вирусами, передающимися воздушно-капельным путем, а потому еще раз напомним их.

Часто мойте руки с мылом, не забывайте обрабатывать поверхности между пальцами и под ногтями. Продолжительность этой гигиенической процедуры должна быть не менее 20 секунд. Имейте в виду, что антибактериальное мыло не имеет преимуществ перед обычным, но если вы долго не имеете доступа к воде и мылу, можно обработать руки дезинфицирующим гелем или спиртосодержащим средством.

Старайтесь не касаться грязными руками лица, особенно слизистых, глаз, рта.

В период вспышки по возможности избегайте контакта с больными и мест большого скопления людей.

Проводите влажную уборку с дезинфицирующими средствами. Особенно тщательно обрабатывайте поверхности, с которыми чаще всего контактируете.

Если у вас симптомы респираторной инфекции, при чихании и кашле прикрывайте рот и нос салфеткой.

И еще одно правило, специфичное в плане опасности заражения коронавирусом: всегда тщательно мойте руки после контактов с животными.

Что интересно: статистики данных о заболеваемости среди детей у специалистов нет. Есть лишь единичные случаи, связанные с новым коронавирусом. В новостях, однако, такие происшествия освещаются. Например, в Китае медики нашли десятилетнего мальчика, который заразился новым вирусом, но явных симптомов не было. То есть предполагается, что болезнь может распространяться незаметно, а карантин не так уж и эффективен, пишет Forbes со ссылкой на исследование в медицинском журнале The Lancet.

Но в целом, считает Минздрав, молодые люди и дети менее восприимчивы к новому коронавирусу.

А теперь по поводу "теории заговора": Есть заболевания - которые наиболее опасны для людей с определенным генетическим кодом.

Генетический код славянских народов - считается наиболее резистентным (невоспиимчивым к заболеваниям) среди всех остальных. 

Пока подтверждения, что к данному короновирусу наиболее воспиимчивы представители мужского пола монголоидной расы -100% подтверждения нет):

Ранее ряд журналистов обратили внимание на то, что коронавирус, возникший в китайском городе Ухане, возможно, поражает только этнических китайцев и лиц монголоидной расы. Так, главред RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале написала: «Попросила наших ребят выяснить, есть ли среди заболевших коронавирусом не этнические китайцы. Выяснили. Все заболевшие — или китайцы, или „выяснить не удалось, поскольку врачебная тайна“. 

В свою очередь Сергей Краевой (заместитель министра здравоохранения), отвечая на соответствующий вопрос на заседании думского комитета, заявил, что не опровергает и не подтверждает предположение о «расовой избирательности» нового коронавируса: «Говорю то, что в прессе есть, что преимущественно инфекция поражает представителей мужского пола монголоидной расы».
Он также добавил, что пока нельзя сказать, как именно коронавирусная инфекция будет развиваться на территории России: «Это не заставляет нас быть успокоенными, мы все равно готовимся к возможной масштабной инфекции». 

Ссылки на статьи написанные "не медицинским языком" - для нормального прочтения и понимания всеми (без дури и ненужных "догадок"):

https://www.miloserdie.ru/article/koronavirus-iz-kitaya-vse-chto-izvestno-o-nem-sejchas/

https://meduza.io/feature/2020/01/24/rodstvennik-vozbuditelya-atipichnoy-prevmonii-i-virusov-letuchih-myshey-vse-chto-izvestno-uchenym-o-novom-koronaviruse-iz-kitaya

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коронавирусы

https://medialeaks.ru/news/3001vzn-minzdrav-coronavirus/

Ведущий китайский эксперт по тяжелому острому респираторному синдрому (SARS, атипичная пневмония) Чжун Наньшань заявлял, что пик вспышки придется на 12-16 февраля.
Однако Чен Си, доцент кафедры общественного здравоохранения Йельского университета, считает, что пик наступит 21 февраля. По его словам, усилия китайского правительства по борьбе с коронавирусом помогли контролировать вспышку: базовая способность к размножению (R0) вируса упала на 30 процентов после закрытия Уханя на карантин. 

Изменено пользователем NEVo
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Не знаю - всем ли это подойдёт, но, пока, сопротивляюсь вот так(я это уже постил) и, кто верует, тот молится...

IMG-20190426-WA0004.jpg

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Нравится 2
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, ПОЛpred сказал:

Не знаю - всем ли это подойдёт, но, пока, сопротивляюсь вот так(см.ниже, я это уже постил) и, кто верует, тот молится...

IMG-20190426-WA0004.jpg

Если я начну " сопротивляться" как на фото показано , так мне сразу пиз.ец придет без всякого вируса

Изменено пользователем 458mike
  • Хаха 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
1 минуту назад, 458mike сказал:

Если я так начну " сопротивляться" как на фото, так мне сразу пиздец придет без всякого вируса

Михаил, ты не прав - 1-ый раз страшно "до мокрых штанов" как и пробежаться босиком по снегу от 0,5 до 1км..., а потом ..., потом это приблизительно как побриться. Не самая приятная процедура - но входит в привычку. В условиях города - контрастный душ (можно постепенно).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
3 минуты назад, 458mike сказал:

Если я начну " сопротивляться" как на фото показано , так мне сразу пиз.ец придет без всякого вируса

Искренне и серьезно сочувствую потому, что сам я тоже так думал по-началу :yes:.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×