Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Лопасти вклеивать или сверлить+прикручивать?!

Рекомендованные сообщения

Well_70

Здравствуйте!

Приобрел на выставке калоши BS и лопасти Liderfins Fiberglass. Теперь дилемма как их закрепить? Вклеить или засверлить и закрутить на штатное крепление калош?

Со стеклом опыта не имел. Подскажите плиз.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
1 hour ago, Виктор868 said:

Если COSMOFEN CA 12, то вчера брал в Леруа 150р. 

это цианакрилатный, им пластины приклеивать хорошо, а мы обсуждали клей для заделки трещин/разрезов у самой галоши, которые возникали на галошах BS diver после продолжительно эксплуатации лопастей, не имеющих характерных для этих галош округлых вырезов с торца

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868
14 минут назад, main_killer сказал:

это цианакрилатный, им пластины приклеивать хорошо, а мы обсуждали клей для заделки трещин/разрезов у самой галоши, которые возникали на галошах BS diver после продолжительно эксплуатации лопастей, не имеющих характерных для этих галош округлых вырезов с торца

Для склеивания уплотнительных профилей из EPDM и для приклеивания EPDM к профилям из жесткого ПВХ и алюминиевым профилям в оконном производстве.
Для склеивания силиконовых уплотнителей и уплотнителей из TPE.
Склеивание различных видов пластмасс, эластомеров, резины.
Для склеивания полимерных материалов.

Или по старинке; сырая резина+ температура.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
4 minutes ago, Виктор868 said:

Для склеивания уплотнительных профилей из EPDM и для приклеивания EPDM к профилям из жесткого ПВХ и алюминиевым профилям в оконном производстве.
Для склеивания силиконовых уплотнителей и уплотнителей из TPE.
Склеивание различных видов пластмасс, эластомеров, резины.
Для склеивания полимерных материалов.

Или по старинке; сырая резина+ температура.

конечно и им, думаю, можно резину клеить ))) я так и писАл несколько выше, просто полиуретановый был в наличии и он, как-то поэластичнее (мягко говоря) и лучше на мой взгляд, чем цианакрилатный для ремонта галоши будет.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74

А калошу локтайтом не отремонтировать? Просто у меня так повелось что локтайт всему голова)), такими темпами по волшебству и приросту кармы он скоро синюю изоленту переплюнет. Купил небольшой пузырек клея за дорого (когда расплачивался аж отвернулся), вклеил лопасти по той же схеме что и Виктор868 и... клея еще умотаться. Поделился с парнями - они ласты склеили. В прямом смысле. Клея все равно дофига. Вот и лью куда попало, ведь уплочено. Ремешок на суунто д4 треснувший им подклеил, держит супер. Особенно когда суунтами не пользуешься после этого :))

 

Изменено пользователем mehanik74
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868
03.03.2020 в 06:52, mehanik74 сказал:

А калошу локтайтом не отремонтировать? Просто у меня так повелось что локтайт всему голова)), такими темпами по волшебству и приросту кармы он скоро синюю изоленту переплюнет. Купил небольшой пузырек клея за дорого (когда расплачивался аж отвернулся), вклеил лопасти по той же схеме что и Виктор868 и... клея еще умотаться. Поделился с парнями - они ласты склеили. В прямом смысле. Клея все равно дофига. Вот и лью куда попало, ведь уплочено. Ремешок на суунто д4 треснувший им подклеил, держит супер. Особенно когда суунтами не пользуешься после этого :))

 

Это про ласты или реклама клея?

12.02.2020 в 13:05, Виктор868 сказал:

Сегодня собрал свои ласты на калошах BS , вклеил пеньки космофеном  и прихватил клеем концы усов и пенёк к калоше. Больше  клеить ни где не стал, посмотрим как себя покажет.

IMG_20200212_124945[1].jpg

IMG_20200212_124916[1].jpg

IMG_20200212_105903[1].jpg

Отплавал две охоты пока всё держится хорошо.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергуня

Я Лидерфинс (стекло ) сажал на штатное крепление калош BS Diver  без вклейки .  если  понадобится  легко  будет заменить лопасть на другую ,    в общем кому как нравится...)))

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

От Автора:

Привет ластоногие друзья. В этом видео я покажу как я вклеивал лопасти в калоши. Пробовал я это делать в первый раз, так что получалось не все и не сразу. Что получилось смотрите.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Установка лопастей в калоши без вклейки и сверления отверстий.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×