Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Girs-Titan

Гидропневматическое ружье Гирс-ТИТАН, лазерный целеуказатель LD-50R

Рекомендованные сообщения

Girs-Titan

"Группа Компаний "Лантан" г. Екатеринбург

Производство гидропневматических подводных ружей Гирс - "ТИТАН" и лазерного целеуказателя LD-50R

Отличительные особенности:

· конструкция на основе титана

· возможность двойного заряжания для увеличения силы выстрела

· возможность прервать  заряжание и продолжить его в любой момент

· в комплектации «1+1=3» — возможность собрать три ружья разной длины

· отсутствие коррозии металлических деталей даже в морской воде.

Сайтhttp://girs-titan.ru/

Электронная почта: secretary@girs.ru

Инстаграмhttps://www.instagram.com/girs_titan/

 

 

LCY4.jpgGun_All.jpgLCY_onShort3.jpg

 

girs-titan manual rus.pdf

Изменено пользователем Girs-Titan
  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
10 часов назад, Girs-Titan сказал:

Ответ разработчика:

1. Судить надо не по фото, а по рукоятке. Мне удобно как летом, так и зимой (трёхпалая перчатка 7 мм). Если сделать меньше, летом будет неудобно ( по крайней мере, мне). 

 

2. "Ружьё не нуждается в смазке, за исключением смазывания хвостовика гарпуна при выполнении процедуры увеличения давления в ресивере" (см. "Правила ухода и хранения". п. 3).

 

3. Хорошее предложение, надо подумать.

 

4. Расчётное значение прочности ресивера на поперечный разрыв - не менее 720 Атм (усилие заряжания 685 кГс), на продольный разрыв - 272 атм (усилие заряжания 258 кГс). Так  что вряд ли кто сможет порвать, разве только Валуев?

 

5. На практике, такая возможность постепенно появляется по мере износа уплотнения гарпуна (заряжает нормально, это ведь манжета, но уже не "всасывается" в ствол). Мне лично лень менять манжету хвостовика, которая ещё долго прослужит.

Не имел возможности измерить предельную дальность (нужен очень глубокий бассейн или выстрел в чистом море без линя), не хочется терять гарпун. Реально стрелял на 5 м в бассейне (кучность 50 мм обеспечивает), но с прицелом, стабилизатором вместо скользящей втулки  и леской вместо линя. При  изменении дальности на +/- 0,5 м -  уже другой прицел. Поэтому при реальной охоте считаю такую дальность предельной.

 

1. Лапки у всех разные. Какой размер обычных перчаток у Вас?

2. Речь идет о том, что при постоянной охоте в заиленных или песчаных водоемах, при стрельбе будет налипать на манжету грязь, которую простым полосканием не смоешь.

3. Что тут думать надо делать. У меня в разных вариантах есть и с перепускным отверстием и без него, так вот для того чтобы дозарядить ружье без перепускного отверстия в хвостовике над поднять ружье над уровнем воды, слить из ствола определенное количество воды, которое сразу не угадаешь, на весу над водой вставить гарпун и дозарядить. В варианте с перепускным я выдвигаю на небольшое расстояние гарпун и по усилию на руку уже знаю, нужно докачать или нет.

4. Просто укажите это в мануале, меньше вопросов и претензий будет в случае чего.

5. Вот и показатель разницы между О-рингом и воротничковой манжетой. В старые времена лечил таким образом манжету РПП- под воротничок о-ринг и снова в бой. АL или Ti вопрос конечно интересный хорошо пропитанный Al на мой взгляд не уступит титану, но тут....

6. Про запрет гидронасосов можно подробнее, где, кем и когда запрещены. Ведь тогда и докачка заряжательным движением гарпуна тоже в какой то степени гидронасос.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Вопрос: почему такие короткие ружья? На длинные спроса нет?

Изменено пользователем Melekhoff
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Girs-Titan
17.02.2020 в 21:48, uhepby2 сказал:

1. Лапки у всех разные. Какой размер обычных перчаток у Вас?

2. Речь идет о том, что при постоянной охоте в заиленных или песчаных водоемах, при стрельбе будет налипать на манжету грязь, которую простым полосканием не смоешь.

3. Что тут думать надо делать. У меня в разных вариантах есть и с перепускным отверстием и без него, так вот для того чтобы дозарядить ружье без перепускного отверстия в хвостовике над поднять ружье над уровнем воды, слить из ствола определенное количество воды, которое сразу не угадаешь, на весу над водой вставить гарпун и дозарядить. В варианте с перепускным я выдвигаю на небольшое расстояние гарпун и по усилию на руку уже знаю, нужно докачать или нет.

4. Просто укажите это в мануале, меньше вопросов и претензий будет в случае чего.

5. Вот и показатель разницы между О-рингом и воротничковой манжетой. В старые времена лечил таким образом манжету РПП- под воротничок о-ринг и снова в бой. АL или Ti вопрос конечно интересный хорошо пропитанный Al на мой взгляд не уступит титану, но тут....

6. Про запрет гидронасосов можно подробнее, где, кем и когда запрещены. Ведь тогда и докачка заряжательным движением гарпуна тоже в какой то степени гидронасос.

1. Понятия не имею.  И жена не знает. Рука 10 см шириной.

2. Постоянно ползаю в камышах и прочей болотине, в песке редко. Если что и попадает, то выплёвывается. Тем не менее, износ есть. Такой факт: при испытаниях на отказ делал 1200  выстрелов дома в ванной водопроводной водой одной и той же манжетой.  Но при реальной охоте за сезон (200? 300? 400 выстрелов?) расходовал 1-2 манжеты. Не думаю, что это большая проблема. Вот при спортивной стрельбе менял манжеты перед каждой тренировкой.

3. Я так же делаю. Но клапан делать лень, проще заменить манжету.

4. Можно и указать, хуже не будет.

5. У меня на беспоршнёвке было уплотнение фторопласт+резина (прямой контакт гарпуна с фторопластом, а резина для прижимания). Воздух хорошо держало, но менял перед каждой тренировкой (1100 качаний, литровый ресивер...). А алюминий ни с каким покрытием титаном не станет...

6. Запрет был, по крайней мере, в 80-х и 90-х, на соревнованиях по СПС.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

Вопрос к производителю. 

 

Возможен ли тест вашего прицела? 

Если да,  то пишите в личку или вибер, ватсап,  телега +79О614929В5

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Главная фишка данного ружья и преимущество над пневматами - это увеличение силы выстрела .

на практике это когда плаваешь с небольшой закачкой , постреливаешь щурят с карасиками и вдруг встречаешь трофей - понимаешь что уверенного пробития не получится и не помешало бы добавить мощности - и это ружье позволит это сделать -НО ! -посмотрим на реализацию :УВЕЛИЧЕНИЕ СИЛЫ ВЫСТРЕЛА Сила выстрела зависит от давления в ресивере. Но выстрел можно усилить и без дополнительной подкачки воздуха. Для этого после заряжания извлечь гарпун и произвести повторное заряжание. Можно также зарядить ружьё «на полтора раза», т. е. сначала неполным, а затем полным ходом гарпуна.

 

для спортивной стрельбы нормально - мишень не испугается ваших манипуляций и не уплывет , в подводной охоте как бы все немного по другому - тут извлекая гарпун столько шороху наделаешь что трофей скорее всего помашет вам хвостом

На практике нужно меньше шума и движений , а именно - плавно подать гарпун вперед (не извлекая из ствола ) и так же плавно зарядить - вот тогда уже появляется шанс взять трофей - даже скользящая втулка из пластика здесь предпочтительней , да и заряжалку тоже из полимера не помешает - чтобы никаких стуков метала о металл

как ранее писали коллеги О-ринг и сегментный клапан на хвостовике решит эту задачу

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

Ну что? Когда тесты? Интересно почитать отзыв

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Сегодня получил проект договора на проведение испытаний, по некоторым положениям не согласен. Протокол разногласий по нему постараюсь отправить "Заказчику" завтра, послезавтра. Публиковать или нет результаты договорной работы на усмотрение заказчика. Пусть решает "Заказчик". Слегка ошарашила цена изделия без малого 30 т.р.

№ Наименование оборудования Комплектация Цена, руб. Кол-во, шт.

1 Гидропневматическое ружье для подводной охоты Гирс-«Титан» COMBI 1+1=3 29900 руб.

 

  • Спасибо 1
  • Смущенный 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Да это серьезно 30 и условия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Публиковать материал это решение заказчика 

А сторона проводящая тестирование публикует результаты, обзор на ресурсе Люди воды.

 

Вопрос цены не наш.

Это дело производителя и покупателя.

Нас интересует ТТХ

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Я имел ввиду публикацию, договора и разногласий к нему. Публиковать результаты тестов на форуме буду я, не зависимо от мнения заказчика иначе какой смысл вообще затевать такое тестирование.

Изменено пользователем uhepby2
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×