Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
IGORKA

Тестируем Гидропневматическое ружье Гирс-ТИТАН

Рекомендованные сообщения

IGORKA

"Группа Компаний "Лантан" передает на тест гидропневматическое подводных ружье Гирс - "ТИТАН"  в комплектации "COMBI 1+1=3" (комплект для сборки ружья с 3-я разными длинами ресивера)

 

set-combi-952x634.jpg 

 

Технические характеристики:

Длина ружья в сборе: 390/550/750 мм;         Масса: 450/600/900 г;
Материал ресивера: титан;                           Длина ресивера: 145/310 мм;
Длина ресивера в сборе: 240/405 мм;           Длина сдвоенного ресивера в сборе: 595 мм;
Диаметр ствола: 11 мм;
Материал ствола: нержавеющая сталь;         Линесброс: активный;                                       Рукоятка: универсальная (под левую и правую руку);
Диаметр гарпуна: 8 мм;                                Материал гарпуна: нержавеющая сталь;
Комплектация: ружье в сборе 550 мм, ресивер 145 мм в сборе, гарпун (240 мм - 1 шт., 400 мм - 2 шт., 600 мм - 1 шт.) с наконечником, безопасная заряжалка, детали насоса, рукоятка насоса, линь, инструкция, комплект запасных частей. 

 

тестировщиком выбран наш известный и опытный подвох Юра (ник uhepby2)

Юра имеет многолетний опыт эксплуатации гидропневматических ружей и даст оценку данной продукции.

 

 

Полезная информация:

Руководство по эксплуатации;
Часто задаваемые вопросы;

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw
1 час назад, IGORKA сказал:

"Группа Компаний "Лантан" передает на тест гидропневматическое подводных ружье Гирс - "ТИТАН"  в комплектации "COMBI 1+1=3" (комплект для сборки ружья с 3-я разными длинами ресивера)

 

set-combi-952x634.jpg 

 

Технические характеристики:

Длина ружья в сборе: 390/550/750 мм;         Масса: 450/600/900 г;
Материал ресивера: титан;                           Длина ресивера: 145/310 мм;
Длина ресивера в сборе: 240/405 мм;           Длина сдвоенного ресивера в сборе: 595 мм;
Диаметр ствола: 11 мм;
Материал ствола: нержавеющая сталь;         Линесброс: активный;                                       Рукоятка: универсальная (под левую и правую руку);
Диаметр гарпуна: 8 мм;                                Материал гарпуна: нержавеющая сталь;
Комплектация: ружье в сборе 550 мм, ресивер 145 мм в сборе, гарпун (240 мм - 1 шт., 400 мм - 2 шт., 600 мм - 1 шт.) с наконечником, безопасная заряжалка, детали насоса, рукоятка насоса, линь, инструкция, комплект запасных частей. 

 

тестировщиком выбран наш известный и опытный подвох Юра (ник uhepby2)

Юра имеет многолетний опыт эксплуатации гидропневматических ружей и даст оценку данной продукции.

 

 

Полезная информация:

Руководство по эксплуатации;
Часто задаваемые вопросы;

А кто не имеет опыта? Что учиться и пробовать ненадо??

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
3 минуты назад, leha bmw сказал:

А кто не имеет опыта? Что учиться и пробовать ненадо??

А кто не имеет опыта, читает обзоры Юры, задаёт вопросы если что непонятно по ходу теста.

И в конечном итоге решает, необходимо ему это ружье или стоит искать среди других конструкций

Юра быстрее всех откликнулся на готовность принять участие в тесте.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw
1 час назад, IGORKA сказал:

А кто не имеет опыта, читает обзоры Юры, задаёт вопросы если что непонятно по ходу теста.

И в конечном итоге решает, необходимо ему это ружье или стоит искать среди других конструкций

Юра быстрее всех откликнулся на готовность принять участие в тесте.

Так на  тесты давать неопытным будут или как?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
15 минут назад, leha bmw сказал:

Так на  тесты давать неопытным будут или как?

ружье одно выдается на тест.

условием передачи производителем был тест только подвохом имеющим опыт и хорошо знающим конструкцию подобных ружей

тестировщик определен

производитель получает честный отзыв от опытного подвоха

остальные подвохи получают знания о продукции и строят свое мнение - покупать гидропневмат или охотиться со знакомыми конструкциями ружей

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

Игорь привет. 

А лазерный прицел планируется для теста? 

Стоит не дешево и хотелось на практике проверитьего эффективность. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
58 минут назад, Александр Саратов сказал:

Игорь привет. 

А лазерный прицел планируется для теста? 

Стоит не дешево и хотелось на практике проверитьего эффективность. 

Ага и точка какая? 

Хотелось бы и видео увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

именно для целей общего понимания, чего стоит ружье в функционале, ттх и денег, нашим форумом и был инициирован тест с производителем.

все стороны заинтересованы в честной оценке.

ждем первых вестей от Юры после получения образца

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Ну вот прилетело. Любая инициатива должна быть наказуема.

Обещал набросать примерную программу испытаний. Итак:

1. Юридические проблемы, типа если ружье сломается оставим между мной и производителем. Обговорим, при необходимости составим договор. Т.к. этот вопрос озвучен производителем жду от него предложения. Сразу обговариваю, выкупать ружье не собираюсь. Мне моего арсенала вполне хватает. Проверять за свой счет надежность незнакомого производителя......  Со своей стороны могу только обещать бережное обращение (если только не будет решения наработать образец на отказ) и выполнение требований эксплуатационной документации. Испытания будут проходить на водоемах, Московской и Рязанской обл. К проведению испытаний надеюсь привлечь своих напарников Саныч 45 и Алекс Ли, также если удастся участников команды "Поток" практически сборная Рязанской обл. по ПО членом которой я также являюсь.

2. Непосредственно испытания:

2.1. Оценка эргономических показателей

- хват;

- вес;

- удобство переключения( слабый, сильный бой, закачка, намотка, прицеливание, заряжание)

2.2. Оценка соответствия заявленных ТТХ

- убойная дальность;

-дальность выстрела;

- проницающая способность т.е. хар-ки наконечника, гарпуна и т.п.;

- кучность стрельбы;

2.3. Особенности эксплуатации

-грязная вода;

- илистые водоемы;

- дозарядка

- удобство линесброса, катушки при наличии;

- ремонтопригодность, требует особого обсуждения;

- лазерный целеуказатель это не мое, считаю не нужной опцией, вместо этого предлагаю вариант крепления фонаря или видеокамеры.

2.4. Особенности трофейной охоты, ну тут как получиться.

План-график всего этого безобразия думаю сделаю чуть позже если утрясем основные моменты. По времени думаю уложиться в летне-осенний период 20г. Могу обещать только максимум две охоты в неделю. оптимально одну в выхи. В отпуск будет ежедневно, но до него еще доработать надо. Пристрелку и эргономику можно сделать во время запрета на карьерах. Все остальное летом. Главный по моему мнению вопрос это все таки наработка на отказ, ружье может иметь великолепные показатели, но при этом ресурс до отказа ........ Пример РПС3 великолепное на мой взгляд решение по тем временам. Один недостаток- если травит манжета в надульнике, то это не определить пока не выстрелишь. Иногда это выстрел по трфею.

Если нужны какие либо рекомендации, подтверждения компетенции то пожалуйста, могу в личку, могу в форуме. Если у кого есть добавления, изменения и другие полезные или вредные советы милости просим.

 

Изменено пользователем uhepby2
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
18 минут назад, uhepby2 сказал:

лазерный целеуказатель это не мое, считаю не нужной опцией, вместо этого предлагаю вариант крепления фонаря или видеокамеры.

Хреново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×