Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
HaxaleHok

Кольский полуостров 2020, путешествие на край земли

Рекомендованные сообщения

HaxaleHok

a87b8c48611b5016554bf279c5492b0c.jpg

Дорогие друзья! Русский Север снова манит, мы едем за Полярный круг. Это непередаваемые ощущения от соприкосновения с природой, похоже на полет в Космос. Только интереснее, и стоит намного дешевле.

Кольский полуостров – место захватывающее и неоднозначное. Готовая декорация для съемок фантастических фильмов. Редкая и завораживающая красота, такую больше нигде не встретишь. Но обо всем по порядку.

Мы стартуем из Брянска, маршрут будет пролегать через самые интересные и красивые места республики Карелии и Кольского полуострова. От панорам северной природы захватывает дух: вековые сосны, крутые скалы, звенящие водопады, кристально чистые реки и озера под сенью белых ночей. Также мы сможем заехать не куда-нибудь, а в мраморный каньон Рускеала. Этот парк олицетворяет собой симбиоз божественно прекрасного создания природы и образец мастерства человека.

Дальше наш путь будет пролегать от белых ночей в царство Полярного дня. Мы сможем посетить один из труднодоступных и в тоже время красивейших водопадов Мурманской области Большой Янискенгас, его местные называют ласково "Маманя". Обязательно порыбачим в бурных реках Терского берега Белого моря. Мы в прямом смысле побываем с вами на краю земли центральной части России, а конкретно это мыс Немецкий. Сможем искупаться в водах северного Ледовитого океана, уж поверьте это будет незабываемо.

Природа севера действительно уникальна и своеобразна. Девственная чистота лесов, свежий воздух, наполненный ароматом хвои, бурные реки с крутыми порогами, вкуснейшая вода, которую можно пить прямо с рек и ручьев. А северные моря — это особая романтика, буйство жизни в, казалось бы, суровых водах: гигантские стаи рыб, мягкие кораллы, ярко-синие и оранжевые морские звезды, гребешки и морские ежи и конечно же огромные крабы.

А еще здесь можно встретить касаток в естественной среде обитания! Подумайте только, огромный кит весом в пару тонн, выпрыгивает рядом с вашей лодкой и грузно плюхается в воду, обдав вас мелкими брызгами. Где еще такое можно увидеть?

Дайверы и подводные охотники смогут за одну поездку совершить погружения в водах двух морей Белого и Баренцева. А еще мы поныряем в реках и озерах. Тем же, кто предпочитает «сухопутный» досуг, тоже скучать не придется. Прогулки, рыбалка, «охота» на ягоды и грибы, которых тут в избытке, и, конечно же, дегустация морских деликатесов: путешествие будет вкусным не в переносном смысле, а совершенно буквально. 

Погода в этих местах изменчива и не предсказуема. Но это и делает Север таким невероятно прекрасным. Каждый выход в море – приключение и вызов. И, пожалуй, единственное, что можно предсказать и гарантировать – скучно не будет!

 

Даты поездок:

26 июня - 11 июля 2020 года

17 июля - 01 августа 2020 года

Маршрут поездок и условия можно посмотреть в прикрепленных файлах. Все вопросы можно задавать в теме или в личку.

 

 

 

Подробности о поездке на Кольский полуостров, 17 июля - 01 августа 2020 года.pdf

Подробности о поездке на Кольский полуостров, 26 июня - 11 июля 2020 года.pdf

Изменено пользователем HaxaleHok
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HaxaleHok

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Два сообщения в теме...маловато...:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×