Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Просто Петр

Накатавшись с корзиной на крыше пару лет. И слушая скоростной вой над головой .

12027774_828065843980103_3740560062545747686_n.jpg.17aacfd75ccaa7521a8ccac8990a85fe.jpg

Решил я опять вернуться к автобоксу. Купив бесшумные поперечины Фико Про и установив бокс Терра Драйв 480литров на крышу.

20161022_155302.jpg.ade297e00b3184d6470309243a505778.jpg

............ Поехал на речку и о Боже тишина, выключил музыку - тоже!!!!!!:bayan::bayan::bayan:

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трубчик

Отличный бокс! Сам таким пользуюсь. Вот только у меня шум есть, наверное виноваты стандартные прямоугольные поперчины или слабая шумка салона

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

У меня раньше бокс туле нависал в перед потому и шум был сейчас спецом брал меньше чтоб за габариты не нависал. Тихо , в выхи ехал с охоты 150км/ч нормально слышны колеса а не бокс.

WP_20150308_001.thumb.jpg.3713f74903a8674ba7b8a3c0e1df9400.jpg

вот нависает и воздух идет под бокс от того и шум!:drinks::drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRAken
. Тихо , в выхи ехал с охоты 150км/ч!:drinks::drinks:

 

Петь, а не боишься, что бокс твой улетит в какую-нибудь соседнюю машину? Ограничение скорости до 130км/ч думаешь просто так придумали?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

Нет не боюсь! Ручки шаловливые покоя не дают......Я сразу немного переделал крепления- это раз. Во вторых Терра драйв пустили по всему низу профиль.Через который бокс и крепится к поперечинам. Так что если улетит то крышка. А так то тест прошёл!!!

20161110_080307.jpg.8e3f9d547fef341fd51a8efe63fe08cc.jpg

.....и я не всегда с такой скоростью езжу !:drinks::drinks::drinks:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

Петь, очень интересуют отзыв о поперечинах Фико, как ощущения и почему выбор пал на них? Сам вот хочу их брать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

во первых цена ! 5000 вместо 8000- это раз. Крышки к доступу механизма держатся в сто раз крепче чем на оригинальных немецких (фольксваген) -это Ту.

Поперечины выполнены в форме самолётного крыла, а не овал. Что значительно уменьшает шум - это три.

А нагрузка на все одна - это четыре.

И самое главное что у них размерная линейка больше! У меня поперечины стоят с забором в один сантиметр. То есть вся труба одета на кронштейн.!!!:drinks::bayan:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

Где брал? А то самый минимальный ценник нашёл 6300

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

да где брал ? сдай место:blush: я тоже нашел но 6800 .:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Пользую лет 6 бокс, мощный, крепкий, но не смотря на это на всех авто стоял и стоит экспедиционник. Ибо бокс-не панацея для человека реально мотающегося по стране с туристическим снаряжением, лодкой, мотором и снарягой. Надёжно стоящая на крыше авто экспедиционная корзина-кулл. Это вам не ссаные поперечины, на которых бокс играет от встречного ветра как листок... Поглядите видосы, как отрывает боксы на ходу, на ухабах, как они прилетают в чужие авто. У меня бокс стоящий в корзине и крепящийся по 6-ти точкам, имеет полную площадь опоры, и выдержит не то, что 100-150кг груза, а ядерную атаку.

Плюс рядом с боксом куча места, где едут экспедиционные топливные канистры, печка от мобильной бани и прочее барахло. На Паджеро Спорт 2 варил корзину из нержавейки. Легкая, прочная, красивая. Ставится точно на места рейлингов, при продаже авто я её снял и поставил рейлинги обратно за полчаса. Сейчас или продам или переварю крепежи на новый авто. Ибо без экспедиционника даже не представляю семейных выездов в Карелию, Астрахань, Баренцуху..

Плюс на корзине всегда готовая к работе антенна СБ рации и рабочий свет, очень выручающий в темное время суток в лесу или на нырялке.

Строго имхо. Мнения своего никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×