Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Печём хлеб в походе!

Рекомендованные сообщения

Юракен

Очень хочется узнать у наших читателей, а пёк кто нибудь хлеб в походных условиях? И какие рецепты , и способы выпечки использовали. 

Я например в позапрошлом году пёк хлеб на шампурах. Если быть ещё точнее, то не пёк, а поджаривал и подпекал! Фото не сохранились, но весьма занятная получилась штука! На шампур винтом накручен кусок теста и печёшь его на мангале обычным способом.

Хотелось бы услышать мнение именно авторов, которые лично этим занимались. Видео в интернете с этой темой превеликое множество, и я специально не стал ничего такого выкладывать. 

Тема навеяна тем, что увидел у себя на рынке форму для выпечки хлеба. Повторюсь ещё раз, пишите ваши ЛИЧНЫЕ рецепты, которые вы пробовали!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

По мне если морочиться выпеканием хлеба в походе то для остального может времени не остаться:hahaha:

Интересно конечно, кто такое уже делал;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

О выпечке надо думать мне кажется в 2 случаях. 

1. Если ты далеко от цивилизации и надолго.

2. Если хочется удивить близких и себя побаловать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Хлеб в походах никогда не делал, вот оладьи, блины, лепешки это да, на дневке, да после бани.....ммммм. Хлеб это дрожжи или закваска, много времени и мороки.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Только что, uhepby2 сказал:

Хлеб в походах никогда не делал, вот оладьи, блины, лепешки это да, на дневке, да после бани.....ммммм. Хлеб это дрожжи или закваска, много времени и мороки.

Юра, я знал что ответишь в теме одним из первых! Но , можешь мне поверить, оно того стоит!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Да я не сомневаюсь, что свежий хлеб это очень вкусно. Просто надо определить, что понимать под походом. Для меня это от 5-ти до 20 дней движения по маршруту, снаряга моя минимизирована и облегчена. Даже если иду с группой. Другое дело ПВД или стоянка на несколько дней. Там можно и рояль в кусты притащить, не то что хлебопечку сварганить.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
1 час назад, uhepby2 сказал:

Да я не сомневаюсь, что свежий хлеб это очень вкусно. Просто надо определить, что понимать под походом. Для меня это от 5-ти до 20 дней движения по маршруту, снаряга моя минимизирована и облегчена. Даже если иду с группой. Другое дело ПВД или стоянка на несколько дней. Там можно и рояль в кусты притащить, не то что хлебопечку сварганить.

Юра, дорогой! Ну конечно же идёт речь о форме похода или поездки на природу с определённым количеством свободного времени, а если брать в расчёт режим твоего похода, то конечно это совершенно другая песня!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw
5 часов назад, Юракен сказал:

Очень хочется узнать у наших читателей, а пёк кто нибудь хлеб в походных условиях? И какие рецепты , и способы выпечки использовали. 

Я например в позапрошлом году пёк хлеб на шампурах. Если быть ещё точнее, то не пёк, а поджаривал и подпекал! Фото не сохранились, но весьма занятная получилась штука! На шампур винтом накручен кусок теста и печёшь его на мангале обычным способом.

Хотелось бы услышать мнение именно авторов, которые лично этим занимались. Видео в интернете с этой темой превеликое множество, и я специально не стал ничего такого выкладывать. 

Тема навеяна тем, что увидел у себя на рынке форму для выпечки хлеба. Повторюсь ещё раз, пишите ваши ЛИЧНЫЕ рецепты, которые вы пробовали!!!

Но где фото

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
8 часов назад, leha bmw сказал:

Но где фото

Так и пишу, фото не сохранилось!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

наконец то перенес коллекцию рецептов с умирающего ресурса

 

Хлеб на шампурах

Этот хлеб может потеснить в походе и на пикнике главные блюда
Всем запомнится необычайный аромат, потрясающий вкус и хрустящая корочка своего хлеба ручной работы.

 

11893325.jpg df8ae2d8dcf15cd322a2ba73c86346a1.jpg


для выпечки нам потребуются следующие продукты:
• мука – 2 стакана
• дрожжи – 1 ч. ложка
• сахар – 1 ч. ложка
• соль — щепотка
• молоко или вода – 1 стакан
• растительное масло – 1 ст. ложка


1. Разводим дрожжи в теплом молоке или воде, дать немного постоять.
2. Добавляем соль, сахар, 1 стакан муки, хорошо вымешиваем тесто. Добавляем растительное масло и оставшуюся муку.
3. Вымешенное тесто накроем полотенцем и оставляем на солнышке на полчаса, чтобы оно поднялось.
4. Когда тесто подойдет, аккуратно намотаем его на предварительно смазанные маслом шампуры
5. Жарим на углях после приготовления шашлыка, жар у них небольшой, хлеб не подгорит. Время готовки 5-7 минут при умеренном вращении шампуров до образования золотистой корочки.

Также в дрожжевое тесто можно замешать кусочки копченостей, оливок или жаренного лука.
Для разнообразия полоску теста перед наматыванием на шампур смажем соусом.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×