Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Oleg21100

Индивидуальный пошив гидрокостюмов

Рекомендованные сообщения

Oleg21100

всем привет. вот уже несколько месяцев ломаю голову о выборе нового костюма. Из за нестандартной фигуры все таки думаю заказывать индопошив.

 

Кто что думает? где лучше заказать? вообщем хотелось бы услышать мнения тех, кто пользовался данной услугой у производителей.

В шапку темы будем вносить производителей изготавливающих гидрокостюмы по индивидуальным размерам:

 

Аквадискавери

Марлин

Неопро

Хаммерфиш

Гидра

Магазин "Дайв-Охота" (бывш.Аквадискавери)

Пайк

Аква- Мастер

HanterFish

Акватим

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Разгрузка это конечно плюс. Тоже в практике. Только на буша выбор пал из-за яркой расцветки. 

IMG_20211021_085742.thumb.jpg.773217e22a6becad09e73d76c3d4d7ce.jpg

И она хоть неопрновая, но при теплопроводности воды в 24 раза выше чем у воздуха, толку в сохранении тепла от неё как у вентфасада на доме.  И помощь данном случае,  если в мокром гидике, на моторной лодке спиной переезжать с места на место. 

 

У меня озабоченность вызывает качество склейки разного неопрена по толщине. И замечал ли кто в этом необходимость? Ну и конечно продумать на будущее какие допы за ранее рассмотреть. Крепления ножей, защита локтей, колен. Какие ещё есть варианты? Или наоборот это может стать минусом или ненужным как например накладка на грудь без использования арбалетов.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Из допов предложу:

- заделка краев неопреновым шнуром или валиком

- защита коленей кевларом (на носках отлично материал зарекомендовал от порезов) и увеличением толщины неопрена, пассивная защита от ударов. Мы на сплавах с сильным течением и камнями одеваем наколенники из военторга.

- вшитые лямки на коротких штанах для сушки 

 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
3 часа назад, Maxichi сказал:

У меня озабоченность вызывает качество склейки разного неопрена по толщине. И замечал ли кто в этом необходимость? Ну и конечно продумать на будущее какие допы за ранее рассмотреть. Крепления ножей, защита локтей, колен. Какие ещё есть варианты? Или наоборот это может стать минусом или ненужным как например накладка на грудь без использования арбалетов.

Качество склейки разного неопрена по толщине зависит от изготовителя костюма. Некоторые довольно именитые фирмы (Inblue, например, костюм verso) это практикуют, перепад до 1,5 мм считается допустимым. Но обычно это реализовано немного по другой схеме: туловище (грудь, спина, плечи) делают из более толстого неопрена, капюшон, рукава и штаны из более тонкого. Почему производитель ограничился только спиной, я не знаю, возможно у него своё видение. А возможно, у него есть остатки листов неопрена разной толщины и их надо пристроить. В обычной жизни производителю такие комбинации не очень интересны, ибо один лист неопрена = одному костюму. Куда он будет потом девать остатки листа? Многие отказываются даже от отдельного пошива штанов или курток из этих соображений. Так что это должен быть либо очень крупный изготовитель, либо у этого изготовителя должно быть в таком случае на поток поставлено производство подобного рода комбинированных костюмов. Хотя вариант остатков разного неопрена не так и плох может быть, у меня есть такой костюм, который мне сшили/склеили в одной очень известной фирме за очень хорошую цену: им надо было избавиться от остатков, а для меня марка неопрена (неопрен был одного производителя, но разных марок) не имела очень большого значения в этом случае, а дисконт за такую комбинацию меня очень устроил.

Насчёт допов. Если костюм голый, то любые допы (наколенники, налокотники, накладки) скорее минус. Если тряпка, то существенных минусов не вижу, только некоторое снижение эластичности в этом месте.

Если ныряете глубоко, можно поставить ещё тряпочную вставку на уши изнутри, но на такой толщине это скорее всего не нужно, это актуально для более тонких костюмов.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

В моём случае ПО более поверхностное чем нырковое. И исходя из зимних нырялок дополнительная защита именно спины мне показалась интересной. Не задумывался об аспектах технических трудностей производителя, но вы развели мои опасения относительно эксплуатационных качеств. И согласен, конечно же всё зависит от производства 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
2 часа назад, IGORKA сказал:

Из допов предложу:

- заделка краев неопреновым шнуром или валиком

 

Благодарю! Сначала не совсем понял о чем разговор и чтоб не задавать глупых вопросов, как говорится, воспользовался поиском и нашел что такое неопреновый шнур

Интересная тема. Получается такая же обтюрация как на моем буша. 

А фото готового   отделанного изделия случайно нет? И как такая отделка показала себя во времени.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, Maxichi сказал:

Благодарю! Сначала не совсем понял о чем разговор и чтоб не задавать глупых вопросов, как говорится, воспользовался поиском и нашел что такое неопреновый шнур

Интересная тема. Получается такая же обтюрация как на моем буша. 

А фото готового   отделанного изделия случайно нет? И как такая отделка показала себя во времени.

Пока нет фото. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Слишком толстые лямки штанов - шанс иметь воздушные пазухи  в примыкании и необходимость допотгрузки (на десятку и так не мало выходит при малых глубинах охот и , на новом имел 17 кг свинца) . Слишком тонкий (как у меня - 5 и 10 мм у верха штанов и низа куртки) слабо защищает спину от холода ( иногда одеваю майку) и проблемы с ватерстопом на границе переходов. Особенно, если нахлест толстого неопрена куртки и штанов не велик. По склейке 5 и 10 мм меж собой проблем нет. Разве что всегда опасаюсь, сколько раз еще выдержит такой тонкий "бобровый хвост" при снятии куртки. Снять ее через локоть нереально.  Далее. На моей куртке вставки в районе локтей сделаны из все того же тонкого неопрена вкруговую и тыльная часть руки напротив локтей реально подмерзает. Оптимально, как вижу, сочетание 7 и 10 мм. Арбалетная накладка, если арбалет вообще не планировать, не нужна. Лишний мостик холода.По предпочтениям - если б в Гидре шили штаны с лямками, то их. Но , увы. Не хотят. Один раз попробовали, не вышло, решили не напрягаться с такими видами работ и лишними трудностями в начинаниях. Если лямки не важны, то качество нравится. Как и перчатки. Хотя, слышал, что нынче очень не дешево.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×