Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ромич 37

Комбинированный по толщине гидрокостюм

Рекомендованные сообщения

Ромич 37

Сейчас без проблем можно купить или инд. пошить отдельно куртку и штаны. Интересно ваше мнение- есть ли смысл брать например куртку 9мм, а штаны 7мм, какие плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Здесь 50/50....Кому то хорошо и тепло-мне лично не понравилось. Начинали мерзнуть ноги от коленей и ниже к икрам. Куртка 9мм почти новая-штаны 7мм абсолютно новые. Есть мнение , что требуется меньше грузов-логично конечно-но при моих условиях охоты это не имеет значения почти-на размер 50(человеческий земной) 9мм от 6 до 7 кг. И развесовку не менял при смене штанов. Ноги не задирает наверх-иду в той толщине воды , что задаю. Конечно это не три метра. Если вообще следовать логике-то как раз куртку бы иметь тоньше-легче дышится-но здесь тоже играет , какой неопрен, как сидит куртка и т.д. Как говорил мой тренер по альпинизму-жареных мы не находили, это к тому , что гораздо быстрее получить переохлаждение-чем тепловой удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромич 37

На мой взгляд максимально толстый гидрокостюм во всех местах нужен только для малоподвижной охоты сплавом. Мне например и в 7-ке с поддевкой жарко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен

Никагда не использовал фантомаския и всякие поддевки!!! Есть костюмы 7мм и 9мм, вот и комбинирую осенью и весной! Куртка 7мм и штаны 9мм тепло и комфортно!!! Если у кого руки длиннее ног, то нужен другой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Комбинирую разнотолщинность только с конечностями, например костюм 5-ка перчатки 3-ка и носки 7-ка это вариант ранней осени, но при этом предпочитаю костюмы с короткими штанами. Фантомаски и подевки не использую сейчас. Зачем они если есть возможность использовать костюм по сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Energy

В этом году решил поменять свою десятку, долго выбирал и вот в итоге что получилось, штаны 9ка из дайвабы, курточка 11мм Яма38 с вставками на шее и голове из 45й ямы для большего комфорта.. После тесдрайва был приятно удивлен, отгрузка та же что и на 10ку, тепло, нет скорее очень жарко.. комфортно.. ноги не всплывают.. Балдею, отдельный Спасиб Мастеру за поклейку шкуры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×