Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

Снаряжение. Тернистый и извилистый путь от Идеи до Серии.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

 

Проще и точнее было бы ответить примерно так:

"Да, мы взяли за основу катушку Адепта, но в отличие от него наша цель - серийное производство, поэтому, естественно, мы планируем выпускать его катушку по гораздо более дешевой технологии."

 

Проще открыть интернет и посмотреть на огромное разнообразие для подражания.

 

Вот например Буша, с нее берем тормоз, шпулю, окошки.

 

Вот тоже, похоже на нашу, используем некоторые моменты.

 

А вот Омер с проволочным хомутом , которому сто лет в обед. Хорошо видны отверстия для металлического , круглого хомута, идущего в комплекте. К слову эту катушку давно сняли с производства. Причина: Недоверие к креплению.

 

Вот ноу-нейм , с креплением хомутом на ресивер.

 

А вот Дороганич, с проволочным хомутом на ружье собственного изготовления.

 

Все это есть в свободном доступе, буквально на первой странице поисковика, а вот варианта предложенного Пеленгас, "Траансформер" не встречал не разу.

 

Так-что судите сами, кто-что у кого взял.

conv_2969.jpg.c5d1f2af337eff02145cc331ce9637ca.jpg

conv_2972.jpg.66a34dd0bc709bda9c5a7ca33d7986a5.jpg

conv_2973.jpg.f8a09a9df828cfa5ce495508d9b403e0.jpg

conv_2974.jpg.1c44b8146402c4a6c583ef1bd549daf0.jpg

conv_2975.jpg.69a78933228ade3dd6a99e4dd65ac913.jpg

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adept6

Моя заслуга не в хомуте. Он использовался раньше (хотя и очень ограниченно). Первоначально на омер, позже на белорусских катушках, производившихся небольшими сериями. Редко - отдельными умельцами.

 

Моя главная идея - утопить фрикцион полностью в габариты шпули - для абсолютной незацепистости. Плюс - выступающий буртик с накаткой для подмотки за шпулю. Этот вариант подмотки тоже не нов, но никогда никем не применялся в таком сочетании - с "закрытой"шпулей. Как и в сочетании с хомутом. Также корпус катушки имеет максимальную вентиляцию - сочетая достоинства "открытых" катушек с "неспутываемостью" закрытых корпусов.

 

Кроме того, я первый реализовал принцип выхода линя сбоку ( не по оси) - правда, на другой своей модели. Именно для коротких ружей - чтобы выходу линя не мешал подствольный фонарь. Все это давным-давно было на всех форумах и обсуждалось. Ты все это слямзил и имеешь совесть утверждать, что я тут не при чем)). Но достаточно беглого взгляда на мое изделие и на твой проект - чтобы у людей возникли прямые ассоциации. Не с чем-то другим, а именно с моим изделием.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adept6

Это как и с вашей пластиковой катушкой, тормоз которой ты "позаимствовал" у мареса, о чем скромно умолчал, объявив этот принцип разработкой Пеленгаса.

 

Что вообще Ваша фирма разработала оригинального из подводного снаряжения - чисто своего, не позаимствованного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Вот когда запустишь хотя бы булавку в производство, кгда Люди скажут: "Вот уменя булавка придуманая и ИЗГОТОВЛЕННАЯ Ромкой, тогда и поговорим. А ПОКА Одни пустые разговоры: Ты, Я. Бери делай, кто Тебе не даёт. Только не надо расказывать что Устал, не когда, нет времени. Все у Тебя есть.

 

Ты считаешь свои изделия уникальными? Зря. Они никогда не увидят серийного производства. Как эксклюзив-да. Хороши. Языками поклацали, и купили Пеленгас.

 

Потому что Мы придумали, спроектировали, разработали, испытали, запустили, наладили, ИЗГОТОВИЛИ и предложили за цену ниже чем у конкурентов. А что Сделал Ты чтобы тут с меня спрашивать?

 

Считаешь себя гением? Приезжай на следующею Московскую выставку, выделю тебе метр стенда ПЕЛЕНГАС, выставляй свою продукцию, договаривайся с оптовиками, общайся с счастливыми покупателями, я не против. А не приедеш, будеш "собака на чужом сене".

 

Ромка! Ты не обижайся, я всегда готов помочь в вопросах производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adept6
Вот когда запустишь хотя бы булавку в производство, кгда Люди скажут: "Вот уменя булавка придуманая и ИЗГОТОВЛЕННАЯ Ромкой, тогда и поговорим. А ПОКА Одни пустые разговоры: Ты, Я. Бери делай, кто Тебе не даёт. Только не надо расказывать что Устал, не когда, нет времени. Все у Тебя есть.

 

Ты считаешь свои изделия уникальными? Зря. Они никогда не увидят серийного производства. Как эксклюзив-да. Хороши. Языками поклацали, и купили Пеленгас.

 

Потому что Мы придумали, спроектировали, разработали, испытали, запустили, наладили, ИЗГОТОВИЛИ и предложили за цену ниже чем у конкурентов. А что Сделал Ты чтобы тут с меня спрашивать?

 

Считаешь себя гением? Приезжай на следующею Московскую выставку, выделю тебе метр стенда ПЕЛЕНГАС, выставляй свою продукцию, договаривайся с оптовиками, общайся с счастливыми покупателями, я не против. А не приедеш, будеш "собака на чужом сене".

 

Ромка! Ты не обижайся, я всегда готов помочь в вопросах производства.

 

 

 

Ты хоть сам себя слышишь, Димка?))

 

Где я говорил, что мои изделия уникальны? Но, я думаю, они неплохи, раз люди обращаются, просят чертежи и повторяют.

 

Не вижу ничего плохого в том, чтобы взять за основу чью-то удачную идею, дополнить ее, развить, придать новые качества. На этом и строится весь поогресс.

 

Безусловно, для ПОТРЕБИТЕЛЯ важнее всего иметь возможность купить желаемый товар - и в этом твоя бесспорная заслуга, которую никто не умаляет. Напротив - я всегда отдавал вам должное.

 

А для ПРОИЗВОДИТЕЛЯ важно выпустить хороший товар, который будет востребован. Иначе ты сидел бы без хлеба. И здесь важно не только качественное исполнение, но и удачная идея.

 

Тебе, однако, мало быть хорошим производителем, ты также претендуешь на авторство чужих идей. А это уже мелко, Дима)). Тем более, воровать у тех, кто тебе готов отдать даром.

 

Только Lexus в длинном списке стал единственным приятным исключением из правила.

 

Так что, не сравнивай меня с собой - у меня нет цели заниматься производством снаряги. Это хобби, а на жизнь зарабатываю другим. Мне не потребуется ни сантиметра твоего стенда)).

 

Успехов тебе на ТВОЕМ поприще!

 

И не роняй себя, выдавая чужое за свое - имей самоуважение.

 

Повышай качество, расширяй ассортимент, завоевывай рынок - я буду только рад)). И за тебя, и за потребителя.

 

ЗЫ. Только не обижайся. Я всегда готов помочь идеями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Вот когда запустишь хотя бы булавку в производство, кгда Люди скажут: "Вот уменя булавка придуманая и ИЗГОТОВЛЕННАЯ Ромкой, тогда и поговорим. А ПОКА Одни пустые разговоры: Ты, Я. Бери делай, кто Тебе не даёт. Только не надо расказывать что Устал, не когда, нет времени. Все у Тебя есть.

 

Ты считаешь свои изделия уникальными? Зря. Они никогда не увидят серийного производства. Как эксклюзив-да. Хороши. Языками поклацали, и купили Пеленгас.

 

Потому что Мы придумали, спроектировали, разработали, испытали, запустили, наладили, ИЗГОТОВИЛИ и предложили за цену ниже чем у конкурентов. А что Сделал Ты чтобы тут с меня спрашивать?

 

Считаешь себя гением? Приезжай на следующею Московскую выставку, выделю тебе метр стенда ПЕЛЕНГАС, выставляй свою продукцию, договаривайся с оптовиками, общайся с счастливыми покупателями, я не против. А не приедеш, будеш "собака на чужом сене".

 

Ромка! Ты не обижайся, я всегда готов помочь в вопросах производства.

 

 

 

Ты хоть сам себя слышишь, Димка?))

 

Где я говорил, что мои изделия уникальны? Но, я думаю, они неплохи, раз люди обращаются, просят чертежи и повторяют.

 

Не вижу ничего плохого в том, чтобы взять за основу чью-то удачную идею, дополнить ее, развить, придать новые качества. На этом и строится весь поогресс.

 

Безусловно, для ПОТРЕБИТЕЛЯ важнее всего иметь возможность купить желаемый товар - и в этом твоя бесспорная заслуга, которую никто не умаляет. Напротив - я всегда отдавал вам должное.

 

А для ПРОИЗВОДИТЕЛЯ важно выпустить хороший товар, который будет востребован. Иначе ты сидел бы без хлеба. И здесь важно не только качественное исполнение, но и удачная идея.

 

Тебе, однако, мало быть хорошим производителем, ты также претендуешь на авторство чужих идей. А это уже мелко, Дима)). Тем более, воровать у тех, кто тебе готов отдать даром.

 

Только Lexus в длинном списке стал единственным приятным исключением из правила.

 

Так что, не сравнивай меня с собой - у меня нет цели заниматься производством снаряги. Это хобби, а на жизнь зарабатываю другим. Мне не потребуется ни сантиметра твоего стенда)).

 

Успехов тебе на ТВОЕМ поприще!

 

И не роняй себя, выдавая чужое за свое - имей самоуважение.

 

Повышай качество, расширяй ассортимент, завоевывай рынок - я буду только рад)). И за тебя, и за потребителя.

 

ЗЫ. Только не обижайся. Я всегда готов помочь идеями))

прекрасно по интонации сказано!

 

потребителю действительно важно что бы лучшее воплощалось в жизнь и здесь мы будем обсуждать конструкционные особенности новой катушки Пеленгас *Трансформер*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adept6
Вот когда запустишь хотя бы булавку в производство, кгда Люди скажут: "Вот уменя булавка придуманая и ИЗГОТОВЛЕННАЯ Ромкой, тогда и поговорим. А ПОКА Одни пустые разговоры: Ты, Я. Бери делай, кто Тебе не даёт. Только не надо расказывать что Устал, не когда, нет времени. Все у Тебя есть.

 

Ты считаешь свои изделия уникальными? Зря. Они никогда не увидят серийного производства. Как эксклюзив-да. Хороши. Языками поклацали, и купили Пеленгас.

 

Потому что Мы придумали, спроектировали, разработали, испытали, запустили, наладили, ИЗГОТОВИЛИ и предложили за цену ниже чем у конкурентов. А что Сделал Ты чтобы тут с меня спрашивать?

 

Считаешь себя гением? Приезжай на следующею Московскую выставку, выделю тебе метр стенда ПЕЛЕНГАС, выставляй свою продукцию, договаривайся с оптовиками, общайся с счастливыми покупателями, я не против. А не приедеш, будеш "собака на чужом сене".

 

Ромка! Ты не обижайся, я всегда готов помочь в вопросах производства.

 

 

 

Ты хоть сам себя слышишь, Димка?))

 

Где я говорил, что мои изделия уникальны? Но, я думаю, они неплохи, раз люди обращаются, просят чертежи и повторяют.

 

Не вижу ничего плохого в том, чтобы взять за основу чью-то удачную идею, дополнить ее, развить, придать новые качества. На этом и строится весь поогресс.

 

Безусловно, для ПОТРЕБИТЕЛЯ важнее всего иметь возможность купить желаемый товар - и в этом твоя бесспорная заслуга, которую никто не умаляет. Напротив - я всегда отдавал вам должное.

 

А для ПРОИЗВОДИТЕЛЯ важно выпустить хороший товар, который будет востребован. Иначе ты сидел бы без хлеба. И здесь важно не только качественное исполнение, но и удачная идея.

 

Тебе, однако, мало быть хорошим производителем, ты также претендуешь на авторство чужих идей. А это уже мелко, Дима)). Тем более, воровать у тех, кто тебе готов отдать даром.

 

Только Lexus в длинном списке стал единственным приятным исключением из правила.

 

Так что, не сравнивай меня с собой - у меня нет цели заниматься производством снаряги. Это хобби, а на жизнь зарабатываю другим. Мне не потребуется ни сантиметра твоего стенда)).

 

Успехов тебе на ТВОЕМ поприще!

 

И не роняй себя, выдавая чужое за свое - имей самоуважение.

 

Повышай качество, расширяй ассортимент, завоевывай рынок - я буду только рад)). И за тебя, и за потребителя.

 

ЗЫ. Только не обижайся. Я всегда готов помочь идеями))

Если есть интерес - можем обсуждать. Как автор - могу ответить на все вопросы по конструкции и эксплуатации. В т.ч. вопросы может задавать производитель (который пока не произвел и знает не больше остальных читающих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Ромчик! Кажется Ты лукавишь, рассказывая что Тебе не интересно серийное производство.

 

Может Ты не внимательно читал мой предыдущий пост? Там я перечислил что нужно для того что-бы задумка, неважно чья, превратилась в ИЗДЕЛИЕ.

 

Ты уже столкнулся с попыткой запуска в производства изделия.

 

Но, как и большенство людей не имеющих в этом ни малейшего понятия, замахнулся сразу на РУЖЬЕ.

 

Результат известен. На данный момент у Тебя нет готовой ниОДНОЙ массовой детали.

 

Если нет желания продолжать, так и напиши, не обнадеживай людей. Они тебе слепо верят.

 

У меня в 25 лет было в подчинении 40 человек и продукция моего производства шла на прямую в Москву.

 

Я с удовольствием воспользуюсь твоими идеями, но пока это ШЕДЕВРЫ , не более.

 

Спуск Лексус, будет еще год доводится до состояния пригодности к выпуску.

 

По Твоей придумке с спятанным тормозом, в серию не пойдет точно, отзывы не однозначны, что на прямую повлияет на спрос.

 

Так-что или доводи свои изделия до серии, либо присылай идеи лично мне за деньги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adept6

Димон, бросай ты уже это)) Наводить тень на плетень).

 

Лукавлю не я, а ты постоянно вводишь людей в заблуждение. На серийное производство и на ружье в частности я никогда не "замахивался". Это была инициатива и желание моего товарища. Он хотел этим заняться, а моя задача была - разработать пригодный к серии образец. Конкурентоспособный. Что я и сделал.

 

То, что у него изменились планы в кризисный период - это не мои проблемы. Людей я никогда напрасно не обнадеживал - всегда писал так, как есть, объяснял текущие проблемы и напротив - просил не питать преждевременно надежд. Ты об этом можешь прочесть на форумах в соответствующих ветках.

 

 

 

Выше по моим катушкам ты утверждал, что это лишь высококачественный эксклюзив, в "единственном экземпляре", хотя люди неоднократно повторяли для себя в различных вариациях, а одну из моделей запустили в серию - несмотря на нетехнологичность.

 

Это я к тому, что катушки мои оказались столь удачны, что даже без дешевых технологий литья вдохновляют на повтор, и даже на серию.

 

Говоришь, по спрятанному тормозу отзывы неоднозначны? Поэтому, мол, в серию не пойдет?))))))))) А кто имеет здесь опыт? Покажи мне хоть один отрицательный отзыв реального пользователя.

 

В серию у Вас, скорее всего не пойдет - тут ты прав. Но не из-за тормоза (который является огромным плюсом). А, во-первых, потому что ты и не собирался ничего делать. Просто блефовал своим "трансформером", желая показать какой ты классный разработчик

 

. А, во-вторых, уже и принципиально не захочешь - поскольку тебя изобличили в плагиате и лжи. Тебе не в масть делать "трансформер", который в народ будет называть "Адепт", несмотря на надписи.))))))))

 

Успокойся, наконец, Дима - ты с каждым постом только больше запутываешься и тонешь в неправде)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Тема для долгого обсуждения на вышеуказанную тему:)

 

первые сообщения - обсуждение новой катушки Пеленгас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×