Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

Снаряжение. Тернистый и извилистый путь от Идеи до Серии.

Рекомендованные сообщения

Adept6

И, кстати, похоже, именно ты читал невнимательно мой пост. Или не понял его... Тогда я выражусь языком аллегории - так, надеюсь, будет понятнее.

 

 

 

Ты - книгоиздатель: у тебя типография, цеха, печатные станки, штат сотрудников. Твоя заслуга в том, что ты печатаешь чужие произведения большими тиражами - они расходятся по книжным магазинам. И в конечном счете попадают в руки читателей и библиоманов. Это твоя работа и это прекрасно.

 

Но ты не поэт и не писатель. Ты напрочь лишен таланта - и это вызывает у тебя жгучую зависть. Пофиг, что произведения попадут к тебе в виде затрепанной рукописи - важно содержание! Если произведение беспонтовое - ты напечатай его на самой лучшей бумаге, одень в красивую обложку и разможь миллионным тиражом. Никто это г...о читать не будет.

 

Так вот, ты выдаешь чужие произведения, которым ты обязан своим заработком, - за свои.

 

И еще берешься сравнивать, ставя на одну доску поэта и издателя.

 

Каждому свое - довольствуйся своим. Чтобы больше не попадать в "неудобное положение".

 

Так тебе понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
И, кстати, похоже, именно ты читал невнимательно мой пост. Или не понял его... Тогда я выражусь языком аллегории - так, надеюсь, будет понятнее.

 

 

 

Ты - книгоиздатель: у тебя типография, цеха, печатные станки, штат сотрудников. Твоя заслуга в том, что ты печатаешь чужие произведения большими тиражами - они расходятся по книжным магазинам. И в конечном счете попадают в руки читателей и библиоманов. Это твоя работа и это прекрасно.

 

Но ты не поэт и не писатель. Ты напрочь лишен таланта - и это вызывает у тебя жгучую зависть. Пофиг, что произведения попадут к тебе в виде затрепанной рукописи - важно содержание! Если произведение беспонтовое - ты напечатай его на самой лучшей бумаге, одень в красивую обложку и разможь миллионным тиражом. Никто это г...о читать не будет.

 

Так вот, ты выдаешь чужие произведения, которым ты обязан своим заработком, - за свои.

 

И еще берешься сравнивать, ставя на одну доску поэта и издателя.

 

Каждому свое - довольствуйся своим. Чтобы больше не попадать в "неудобное положение".

 

Так тебе понятнее?

кто Вас наделил полномочиями по решению кто талантлив а кто нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Вот когда запустишь хотя бы булавку в производство, кгда Люди скажут: "Вот уменя булавка придуманая и ИЗГОТОВЛЕННАЯ Ромкой, тогда и поговорим. А ПОКА Одни пустые разговоры: Ты, Я. Бери делай, кто Тебе не даёт. Только не надо расказывать что Устал, не когда, нет времени. Все у Тебя есть.

 

Ты считаешь свои изделия уникальными? Зря. Они никогда не увидят серийного производства. Как эксклюзив-да. Хороши. Языками поклацали, и купили Пеленгас.

 

Потому что Мы придумали, спроектировали, разработали, испытали, запустили, наладили, ИЗГОТОВИЛИ и предложили за цену ниже чем у конкурентов. А что Сделал Ты чтобы тут с меня спрашивать?

 

Считаешь себя гением? Приезжай на следующею Московскую выставку, выделю тебе метр стенда ПЕЛЕНГАС, выставляй свою продукцию, договаривайся с оптовиками, общайся с счастливыми покупателями, я не против. А не приедеш, будеш "собака на чужом сене".

 

Ромка! Ты не обижайся, я всегда готов помочь в вопросах производства.

не выдавайте свои взгляды в отношении другого форумчанина за истину

 

выдал предупреждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
И, кстати, похоже, именно ты читал невнимательно мой пост. Или не понял его... Тогда я выражусь языком аллегории - так, надеюсь, будет понятнее.

 

 

 

Ты - книгоиздатель: у тебя типография, цеха, печатные станки, штат сотрудников. Твоя заслуга в том, что ты печатаешь чужие произведения большими тиражами - они расходятся по книжным магазинам. И в конечном счете попадают в руки читателей и библиоманов. Это твоя работа и это прекрасно.

 

Но ты не поэт и не писатель. Ты напрочь лишен таланта - и это вызывает у тебя жгучую зависть. Пофиг, что произведения попадут к тебе в виде затрепанной рукописи - важно содержание! Если произведение беспонтовое - ты напечатай его на самой лучшей бумаге, одень в красивую обложку и разможь миллионным тиражом. Никто это г...о читать не будет.

 

Так вот, ты выдаешь чужие произведения, которым ты обязан своим заработком, - за свои.

 

И еще берешься сравнивать, ставя на одну доску поэта и издателя.

 

Каждому свое - довольствуйся своим. Чтобы больше не попадать в "неудобное положение".

 

Так тебе понятнее?

выдал предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adept6
Ромчик! Кажется Ты лукавишь, рассказывая что Тебе не интересно серийное производство.

 

Может Ты не внимательно читал мой предыдущий пост? Там я перечислил что нужно для того что-бы задумка, неважно чья, превратилась в ИЗДЕЛИЕ.

 

Ты уже столкнулся с попыткой запуска в производства изделия.

 

Но, как и большенство людей не имеющих в этом ни малейшего понятия, замахнулся сразу на РУЖЬЕ.

 

Результат известен. На данный момент у Тебя нет готовой ниОДНОЙ массовой детали.

 

Если нет желания продолжать, так и напиши, не обнадеживай людей. Они тебе слепо верят.

 

У меня в 25 лет было в подчинении 40 человек и продукция моего производства шла на прямую в Москву.

 

Я с удовольствием воспользуюсь твоими идеями, но пока это ШЕДЕВРЫ , не более.

 

Спуск Лексус, будет еще год доводится до состояния пригодности к выпуску.

 

По Твоей придумке с спятанным тормозом, в серию не пойдет точно, отзывы не однозначны, что на прямую повлияет на спрос.

 

Так-что или доводи свои изделия до серии, либо присылай идеи лично мне за деньги.

 

Твои деньги мне не нужны. Я не намерен извлекать выгоду из хобби. Нравится идея? - любой желающий может пользоваться. Скажут спасибо - хорошо, не скажут - тоже неважно. Только не надо выдавать их за свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adept6
И, кстати, похоже, именно ты читал невнимательно мой пост. Или не понял его... Тогда я выражусь языком аллегории - так, надеюсь, будет понятнее.

 

 

 

Ты - книгоиздатель: у тебя типография, цеха, печатные станки, штат сотрудников. Твоя заслуга в том, что ты печатаешь чужие произведения большими тиражами - они расходятся по книжным магазинам. И в конечном счете попадают в руки читателей и библиоманов. Это твоя работа и это прекрасно.

 

Но ты не поэт и не писатель. Ты напрочь лишен таланта - и это вызывает у тебя жгучую зависть. Пофиг, что произведения попадут к тебе в виде затрепанной рукописи - важно содержание! Если произведение беспонтовое - ты напечатай его на самой лучшей бумаге, одень в красивую обложку и разможь миллионным тиражом. Никто это г...о читать не будет.

 

Так вот, ты выдаешь чужие произведения, которым ты обязан своим заработком, - за свои.

 

И еще берешься сравнивать, ставя на одну доску поэта и издателя.

 

Каждому свое - довольствуйся своим. Чтобы больше не попадать в "неудобное положение".

 

Так тебе понятнее?

Это аллегория. И про талант поэтов, и про книгоиздателя.

 

Предупреждение кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Самое интересное что на самом деле Ты не придумал ничего для подводной охоты.

 

Все твои изделия просто слизаны с просторов интернета. Ты живешь с мыслями ПОЧЕМУ у Пеленгаса все получается, а я такой "талантливый" и при этом вынужден прозебать в каморке, создавая очередной шедевр, который нужно будет растолкать по всем форумам, что-бы его заметили.

 

Ты спрашивал, что сами мы придумали, ну давай считать.

 

1. Магнитный линесброс.

 

2. Магнитный регулятор боя

 

3. Магнитное крепление ножа в ножнах

 

4. Гидроформовку ресивера по уникальной технологии ( у Тебя даже фантазии не хватит представить процесс) а придумал ее я.

 

5. поплавок компенсатор с переключением режимов на Мейджик.

 

6. Доолнительное демпфирование в виде коронки, на демпфере поршня.

 

7. Ручка компенсатор плавучести на ружье Кресси.

 

8. Вариант разборного кукана с пластиковой оплеткой. Кроме куканины Виноградова все остальное оригинал Пеленгас.

 

9. Пластиковая катушка, даже не принимая во внимание тормоз, целиком наш продукт.

 

10. Дизайн ружья. 1, 2, 3, 4.

 

11. Рукоять ножа.

 

12. Зарядное устройство для длинных ружей.

 

13. Рукоять ружья Пеленгас.

 

И учти что все выше перечисленное было изготовлено и реализовано, что подтверждает признание подводных охотников.

 

А Тебя чуть затронули и ты заелозил... Придумай что нибудь САМ, не воруй с интернета.

 

Я на Тебя не в обиде. Просто Ты не тот путь выбрал. Каждый твой пост, каждое твое слово, хорошее или плохое это реклама.

 

Всегда с благодарность жду ответа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Всё новое - это хорошо забытое старое, только в новых материалах и технологиях.

 

Хватит уже патентами кидаться.

 

По рюмашке - и спать!

 

Время всех рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78

4. гидроформовку ресивера по уникальной технологии ( у тебя даже фантазии не хватит представить процес) а придумал ее я.

 

я так понимаю omer у вас идею спер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adept6

Димон, родной, ты все на своей волне)))..

 

Что ты все пытаешься мериться со мной письками?

 

Я устал повторять: я тебе не конкурент, ибо не произвожу снарягу и не планирую. А потому не стану вкладывать деньги в соответствующее оборудование - даже для мелкосерийного производства.

 

Для прикладного творчества мне хватает "каморки"))).

 

Если у Пеленгаса получается выпустить что-то, что соответствует моим потребностям - я только рад, ибо мне дешевле и проще купить у тебя готовое, чем тратить время в ущерб работе и семье. Что я и делаю в некоторых случаях). А потому в который раз желаю тебе успеха.

 

По поводу "трансформера". Мне было абсолютно пофиг, что ты так скромно умолчал, откуда слизал катушку. Люди не дадут соврать - я не собирался ничего тебе предъявлять. Напротив - сказал, что если изделие пойдет в серию - будет польза всем - и вам, и потребителю. А замалчивать авторов - твое фирменное кредо, тебя не переделать и поздно учить порядочности.

 

Я вмешался только тогда, когда на прямой вопрос Ламантина ты стал ездить на ... отрицая очевидное. Этим ты перешел границы, уже не косвенно, а явно выставил себя воришкой-плагиатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×