Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
мимо проплывал

собираю пневмат из запчастей

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал

Перетряхнул коробку с запчастями. Нашел там надульник от РПП Акулы, запасное шептало от италопневмата, какойто поршень 13мм тожет от какогото италопневмата под 13мм.. а также у меня есть труба даже две. одна сороковка по наружке. стенка полтора гдето , а вторая внутрянка 12 наружка 16..

интересно получится ли из этого собрать подводное ружье ?
есть ли смысл в этом ?
как сделать это максимально бютжетно ?

мне кажется на эти вопросы я знаю ответы, но однако че добру пропадать, попробую неторопясь превратить это во чтото стреляющее...

все траты буду тут записывать, поглядим во сколько это обойдется все по итогу...

е.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

первые траты - нарезать резьбу 16х1 под надульник мне обошлось в 200р.. дорогу - привезти увезти не учитываю, ибо по дороге..

пп.jpg

кк.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

САМОЕ ГЛАВНОЕ -остановиться именно сейчас 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Хаха 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
24 minutes ago, lamantin70 said:

САМОЕ ГЛАВНОЕ -остановиться именно сейчас 

да не, нормально все 

в связи с известными событиями время у меня появилось лишнего чуть больше чем надо, 

да и в ближайшее время окончания не видно а чемто заниматься тоже надо.

кроме того у меня этот опыт далеко не первый, просто в этот раз  я решил немного разнообразить некрологи , поздравляшки и куроводство , какой нибудь технической темой подводной охоты

а еще может быть мне кто нибудь чего нибудь умного подскажет чтобы справиться с задачей дешевле и быстрей

так что жду советов, но ставляю за собой прав делать по своему

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
20 минут назад, мимо проплывал сказал:

да не, нормально все 

в связи с известными событиями время у меня появилось лишнего чуть больше чем надо, 

да и в ближайшее время окончания не видно а чемто заниматься тоже надо.

кроме того у меня этот опыт далеко не первый, просто в этот раз  я решил немного разнообразить некрологи , поздравляшки и куроводство , какой нибудь технической темой подводной охоты

а еще может быть мне кто нибудь чего нибудь умного подскажет чтобы справиться с задачей дешевле и быстрей

так что жду советов, но ставляю за собой прав делать по своему

Трубка для ствола из чего и какая? Если обычная , не калиброванная, то , на мой взгляд и заморачиваться нефиг. Если долго мучиться, что-нибудь получится )))))). Только во что выльется ))))). По затратам материальным и итоговому изделию. ....

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR
1 час назад, мимо проплывал сказал:



мне кажется на эти вопросы я знаю ответы, но однако че добру пропадать, попробую неторопясь превратить это во чтото стреляющее...
 

.

во неутомимый чел!

Предлагаю по завершению работ пару раз из него стрельнуть, и передать мне в музей на стену. А я обязуюсь всем посетителям рассказывать что ружье сделано из подвернувшихся запчастей и материалов, во время короновируса, и с душой!!

 

Изменено пользователем ERKAR
  • Нравится 2
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

Пара тяг нужна для хорошего пневмата))) 

  • Спасибо 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Про трубку для ствола правильно говорят - брать у мастеров готовую нужного размера и из нержи - самому доводить до зеркала внутри -дорого и гиморно

затем нужно точить две заглушки - можно из ПОМа , далее новый демпфер под 12мм вместо 13 мм , поршень вместе с канавками тоже уменьшать 

если конструкция видится - клон италопневмата - то вместо второй заглушки надо искать ручку от италопневмата - протачивать рессивер - чтобы она туда влезла и скорее всего с самой ручки мясо тоже надо будет снять 

Шестигранную гайку выкинуть как ненужный элемент , резьбу на стволе (если оставлять данный ствол) отрезать придется - она излишне длинная - уже сейчас перекрывает отверстия в надульнике 

ЗАТЕМ с гермовводом помучаться  , ствол фрезернуть 

 

Короче - лучше тормознуть на данном этапе - просто я все это проходил и ну его в баню 

 

 

Изменено пользователем lamantin70
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН

А я  наоборот поддерживаю ,интересно что получиться 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

дальше думаю надо заняться трубой которая будет стволом
труба изнутри очень нуждается в полировке и шлифовке.
сфотал как мог.
но в реальности там немного пострашней
но каких то явных дефектов нет, которые бы не убрались.

65.jpg

67.jpg

шлифовать и полировать ствол я буду уже испытанной и неплохо показавшей себя приблудой собранной из шпильки и резиновых шлангов на нее насаженых. бютжет у нее ноль потому как собрана с подручного . крутить я буду дрелью или шуроповертом.
но придется купить наждачку....

54.jpg

подходим ближе к шлифовке - полировке ствола изнутри.
дело не сложное но требует некоторой подготовки
1. шомпол - он уже есть
2. наждачка - я буду использовать водостойкие наждачки номер 400 600 800 1000 1500 2000
причем 400кой дрелью по люминю вполне легко и незаметно можно понаделать ям . а 2000 тоже как бы воде не обязательно, но я буду все это использовать потому что мне именно так больше всего нравится.
для фиксации наждачки на шомпол я использую полоску изаленты или скоча. для того чтобы добавлять толщину под накрутку просто добавляю полоски наждачки.
ширина наждачки для намотки на шомпол желательно не меньше 12 а лучше 15 см. может быть чем больше тем лучше - чтобы не наделать ям...
сам шомпол замотал изалентой. можно скочем или чем угодно главно чтобы металл шомпола не касался люминя во время вращения.
сам процесс опишу позже
грубо говоря шесть наждачек обошлись в 300р
итого бютжет затеи уже 500р...

99.jpg

89.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×