Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Путешествие по стране апрель-май 2020

Рекомендованные сообщения

Юракен

Всем приветы! Сегодня на работе за обедом разговорились с охранником, а он из Тамбова, как он добирается до Москвы? Сказал что на машине, никаких блокпостов по трассе не видел, никто не останавливает...электронный пропуск у него есть. Наверное режим проверок действует только при въезде в большие населённые пункты? Ну а если допустим едешь в глухое место за несколько сот км, то скорее всего ты никому не нужен! Кто то пробовал или слышал от близких?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУТУЗЫЧ

 Я вчера в районе 3-х часов дня (специально!!!) ездил в магазин на краю станицы. Оттуда, оглядываясь, рванул на ближайшую точку нашей реки. 
Стоял, любовался прозраком, в мыслях прикидывал, откуда бы занырнул.....
И тут на горизонте появилось ОНО. Авто, издалека как ментовское, с полосами по-бокам.
Я памперсов не ношу (пока,слава Богу!) но подумал об них... И штрафе в "тридцатку"...
Авто оказалось таким же - как и я ! ОНО приближалось медленно, приглядываясь к моему АВТО, - а вдруг моё АВТО выслеживает его АВТО???
Короче... Наши "АВТЫ" мирно разъехались. Но другие случаи видел не очень такие... Протоколы, штрафы...
Вот как-то так живём...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Хаха 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

За все время останавливали один раз в Коломне и то формально. По Озерам езжу без проблем.

22 часа назад, skarp сказал:

Там, на осетре, какой то дикий дятел есть, обещал подвохов убивать на месте, всё никак не встречусь:evil:

Я на байдарке, а так зимой этот дятел видно спит.

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
2 часа назад, skarp сказал:

Ржавый со мной ехать собирался, так что я в полном обломе. По мск и обо. Катаюсь спокойно, в другие области не ездил

От друзей-коллег сегодня слышал, (только слышал, непроверенная инфа)что камеры пасут если выезжаешь из домашнего региона в соседний или ещё дальше, то надо там будет сидеть 2 недели в карантине. Сам лично не уверен в этом, но перед поездками надо бы проверить такой момент.

 

  • Нравится 2
  • Смущенный 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buch_71

Сдается мне, что при таком отношении властедержащих к гражданам, не облеченных властными полномочиями, дешевле будет сидеть дома и покатушки по стране устраивать после снятия "самоизоляции", хотя я не хочу сам себя изолировать....

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Вот свежие новости "Тульской прессы". Цитирую.

"Я хочу пересечь границу Тульской области. Как получить цифровой пропуск?"

Вопрос - Как будет работать пропускной режим и что какие штрафы грозят нарушителям

Утром 30 апреля в Тульской области начнет действовать режим цифровых пропусков, введенный для профилактики распространения коронавируса. С четверга для того, чтобы покинуть Тульскую область или приехать в нее, всем гражданам нужно иметь цифровой пропуск.

Отвечаем на самые распространенные вопросы, связанные с цифровыми пропусками

Вопрос - Нужен ли пропуск для передвижения по Тульской области?

Нет, если вы планируете поездку внутри Тулы или области, цифровой пропуск не потребуется. Но, пожалуйста, выбирайте поездку только в случае необходимости, по возможности, оставайтесь дома.

Вопрос - Пропуск нужен только для поездок на личном авто? 

Нет, пропуск нужно оформлять как для поездок как на личном или грузовом, так и на общественном железнодорожном транспорте.

Вопрос - Нужно ли оформлять пропуск на всех пассажиров автомобиля? 

Да, пропуск нужен всем пассажирам. Исключение — дети до 14 лет, если их сопровождают родители или законные представители.

Вопрос - Как оформить бессрочный пропуск, если мне постоянно нужно пересекать границу по работе? 

В этом случае пропуск оформляет работодатель через сайт «Госуслуги» по установленной форме. С собой всегда нужно иметь паспорт и справку от работодателя.

Если работодатель не может оформить пропуск, получите его сами через приложение «Госуслуги СТОП коронавирус» или на сайте. Такой пропуск будет действовать 24 часа без ограничения по числу самих поездок. Справка от работодателя также должна быть при себе.

Вопрос - Я могу покинуть регион или приехать в него по личным причинам? 

Да, конечно. В этом случае также понадобится цифровой пропуск. Для личных и семейных дел пропуск можно будет делать не чаще двух раз в неделю, для получения медицинских услуг число поездок не ограничено при наличии направления от врача.

Вопрос - Нужно ли мне самоизолироваться после приезда в Тульскую область?

Да, все приезжающие в Тульскую область должны соблюдать двухнедельный режим самоизоляции. При особой необходимости, режим можно завершить раньше.

Вопрос - Меня могут протестировать на коронавирус при въезде в Тульскую область? 

Да, на въездах в регион круглосуточно дежурят сотрудники полиции, которые могут выборочно тестировать приезжающих.

Вопрос - Что будет, если я не сделал пропуск, но решил пересечь границу? 

В этом случае за нарушение режима может грозить штраф до 30 тыс. рублей.

Вопрос - Есть ли исключения в пропускном режиме? 

Да, для детей до 14 лет в сопровождении родителей или законных представителей (взрослым пропуск все равно понадобится) и при обращении за экстренной медицинской помощью.

Кому нужен первоисточник, вот ссылка https://www.tulapressa.ru/2020/04/ya-xochu-peresech-granicu-tulskoj-oblasti-kak-poluchit-cifrovoj-propusk-4612/

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

проехал три области, нигде блокпостов не было, постоянно езжу по москве и области - ни разу нигде не остановили....

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
1 час назад, OxotNic сказал:

проехал три области, нигде блокпостов не было, постоянно езжу по москве и области - ни разу нигде не остановили....

Какие области Слава и когда ехал?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
19 часов назад, Юракен сказал:

Какие области Слава и когда ехал?

Мордовия, рязанская, московская - 19 апреля. Сейчас вот думаю тоже сгонять на праздники

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

ОСТОРОЖНО! НОВОВВЕДЕНИЯ!!!

Накануне майских праздников многие водители Московского региона столкнулись с проблемами при пересечении границ соседних с Подмосковьем областей, на дорогах образовались пробки. 
 
Власти некоторых регионов ввели определенные ограничения на въезд и перемещение для иногородних граждан в целях борьбы с распространением коронавируса. В ряде областей въезжающим из других регионов нужно иметь цифровой пропуск, справку с работы либо справку о состоянии здоровья, а также самоизолироваться на 14 дней. 

О том, какие требования ждут дачников из Москвы и Подмосковья при въезде в соседние регионы, читайте в материале РИАМО.

• В Тульской области с 30 апреля введен режим цифровых пропусков, въехать на территорию региона без цифрового кода получится. Граждане, въезжающие в Тульскую область с территории других субъектов России, оформляют цифровой пропуск посредством Единого портала госуслуг или Мобильного приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус».

• В Тверской области цифровые пропуска необходимо оформлять для въезда лишь в четыре города – Конаково, Удомля, ЗАТО Солнечный и Озерный, согласно постановлению губернатора Тверской области. Наличие пропуска проверяется на КПП при въезде. Если пропуск отсутствует, его можно оформить онлайн прямо на месте. Сделать это можно через интернет. 

• Граждане, приезжающие в Рязанскую область из других регионов, в том числе дачники, обязаны самоизолироваться на две недели. Кроме того, нужно сообщить о своем прибытии по горячим линиям администраций муниципальных районов и городских округов Рязанской области по месту пребывания или жительства.

• В Ивановской области все прибывающие иногородние граждане также должны соблюдать режим самоизоляции в течение двух недель. Сотрудники ГИБДД на въездах в область проводят массовые проверки автомобилистов. Если вы приехали из другого региона, вас внесут в специальную базу, а в случае нарушения самоизоляции – оштрафуют.

• Такие же правила действуют в Смоленской области. Жители других регионов, приезжающие в Смоленскую область, обязаны самоизолироваться на две недели. Граждане, не зарегистрированные по месту жительства на территории Смоленской области, прибывшие на ее территорию из других субъектов РФ с неблагоприятной обстановкой по коронавирусной инфекции, должны обеспечить самоизоляцию на дому (в месте пребывания) на 14 дней после прибытия в регион и сообщить свои данные на горячую линию Роспотребнадзора по телефону: 8 (4812) 27-10-95

• Во Владимирской области цифровые пропуска вводятся с 5 мая 2020 года. Они потребуются в первую очередь местным жителям, которые продолжают ходить на работу. В целом система пропусков схожа с московской и подмосковной. Дачникам нужно оформить цифровой пропуск либо взять с собой документы на участок. Пропуск будет действовать 24 часа и выдается не более двух раз в календарную неделю. Оформить пропуск можно через Госуслуги или приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус».

• В Ярославской области система пропусков пока тестируется, их могут ввести исходя из того, как будет развиваться ситуация с коронавирусом. Соответственно, жителям Московского региона нужно будет оформить пропуск в своем регионе на поездку в личных целях привычным способом.

• В Калужской области пропускного режима пока нет. В связи с ожидающимся массовым притоком дачников и туристов в майские праздники областные власти решили усилить контроль за соблюдением ограничительных мер на территории региона. В частности, запрещено собираться группами на природе, это будет строго пресекаться.

• В Липецкой области у вас могут попросить справку о состоянии здоровья. Эта мера принята в рамках борьбы с эпидемией коронавируса. Гражданам, прибывающим в Липецкую область, а также гражданам, чей путь следования проходит по ее территории, необходимо иметь справку, свидетельствующую об отсутствии у них подтвержденной новой коронавирусной инфекции (2019-nCov). Данные ограничения действуют до особого распоряжения властей.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

На днях друзья ехали , по вынужденной причине, в Липецкую область. Ехали по М4, практически везде на границах областей посты с проверкой пропусков, ооочень много занимает это времени. Объехать можно, но по просёлочным дорогам, заранее стройте маршруты если кто собрался в дальнюю дорогу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×