Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
freedivingprim

ласты C4, вопросы, отзывы, обсуждение

Рекомендованные сообщения

anderssen

как то даже не справедливо, что нет отдельной темы про одни из самых известных и популярных ласт...

- почему именно С4, выбор конкретной модели?

- какие впечатления?

- сравнение с карбоном других производителей?

- если есть опыт поломки, при каких обстоятельствах?

ну и т.д, кому есть чем поделиться - рассказывайте...
Эксклюзивный дистрибьютор C4 в России - SCUBA BROTHERS https://scubabros.ru/
AlexDe Представитель дистрибьютора на форуме ответит на ваши вопросы:yes:

Layer 7.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nemopro.ru
4 часа назад, peggy сказал:

Комп Кресси Неон.

Сравниваю его и Суунто Зуп Ново.

Кресси  был куплен для жены, просто поплавать. Сегодня взял на охоту.  Включил хроно (знать, когда возвращаться). Нырнул. В режим дайвинга не перешёл автомат. (Суунто переходит). Перевёл в дайв, понырял. Хроно сбросился.Сколько плавал, не знаю.

Температуру показывает только в реж. погружения.

А мы просто путешественники.  Хотим знать темп. воздуха,.. или пива в кружке.. Суунто всё показывает.

 

Кресси переходят автоматом в режим погружения при контакте с водой, видимо у вас был выставлен режим Off (деактивация всех датчиков).

 

Так же на них можно настраивать варианты отображения показателей для каждого из режимов, например глубина, температура, время крайнего нырка и общее время сеанса погружения (это по поводу понимания сколько времени поплавали), и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
4 часа назад, peggy сказал:

 Что мне не нравится, выкину.По гарантии обращаться не буду.

Пошёл ужинать.. у нас закат ранний.

Не выкидывай! Дай мне знать. Может куплю что не нравиться. Договоримся по дружески,? А кроме Суунто есть ещё Oceanic. Мне нравиться больше чем Суунто.

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy
16 минут назад, 458mike сказал:

Не выкидывай! Дай мне знать. Может куплю что не нравиться. Договоримся по дружески,? А кроме Суунто есть ещё Oceanic. Мне нравиться больше чем Суунто.

Покупая все свои Суунто (часы, компасы, дайвкомп), я не особо  выбрал, примерно так. А получил именно то, что нужно. И даже больше.  Т. е. даже придраться не к чему.

Выбрасывать не буду, конечно. Пусть дома валяется. Купил сейчас клей, цианокрилат немецкий. Заклеил, завтра посмотрю.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Итак С4 выпучтила новую линейку ласт с новой калошей 200-й серии. Ласты чем то похожи на Omer Umberto Pelizzari F1 которые в свое время стоили около 1000 евро. 

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Ласты практически без усов хотя есть серьезные отличия в креплении лопасти к калоше по сравнению со старой анатомической калошей от С4. Компания также объявила цены на новые ласты. Самые дешевые ласты новой линейки будут стоить примерно на 40 евро дороже самых дорогих ласт из 300 линейки  C4 Sideral HT- а самые дорогие на  100 евро дороже чем Sideral HT.

Помниться в теме разговоры об ластах был у меня спор с энтузиастом новых идей, инноваций многоплоскостных ласт, и прочего и прочего где я в частности писал что даже если такие ласты 9 какие конкретно товарищ не указал) будут созданы цена будет стратосферная и поэтому просто никто не будет забивать себе голову глупостями не имеющими практического применения.

Как новые  ласты покажут себя в деле посмотрим тем более что цена по сравнению с тем же Omer Umberto Pelizzari F1 весьма "скромная"

 

  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

С4 опубликовало видео для сомневающихся в прочности новой 200 -й серии

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus

Друзья, а кто-нибудь использует c4 Volare? Поделитесь впечатлениями. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen
17.10.2021 в 11:12, 458mike сказал:

Итак С4 выпучтила новую линейку ласт с новой калошей 200-й серии...

 

что мне во всем этом не нравится, что нет взаимозаменяемости калош и лопастей... со временем они свернут производство 300 и 400 серий, как это было с анатомиком, и будет народ кто калоши искать, кто лопасти на просторах авито...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
9 часов назад, anderssen сказал:

что мне во всем этом не нравится, что нет взаимозаменяемости калош и лопастей... со временем они свернут производство 300 и 400 серий, как это было с анатомиком, и будет народ кто калоши искать, кто лопасти на просторах авито...

Всё как обычно.... 

Опаный маркетинг...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
11 часов назад, anderssen сказал:

что мне во всем этом не нравится, что нет взаимозаменяемости калош и лопастей... со временем они свернут производство 300 и 400 серий, как это было с анатомиком, и будет народ кто калоши искать, кто лопасти на просторах авито...

Надеюсь, что С4 всё-таки не станет в обозримом будущем сворачивать производство 300 и 400 серий, может быть модельный ряд подрежет немного. Совсем другая ценовая категория, калоша 200-ой серии стоит в два раза дороже, да и лопасти очень не бюджетны. А спрос на ласты за 200-300 евро всяко более массовый, нежели на высокотехнологичные изыски ценой под 500 евро. К тому же калоши 300 и 400 серий активно используют сторонние производители, не имеющие своей собственной обувки. Не с руки С4 ставить крест на массовой продукции.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×