Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
freedivingprim

ласты C4, вопросы, отзывы, обсуждение

Рекомендованные сообщения

anderssen

как то даже не справедливо, что нет отдельной темы про одни из самых известных и популярных ласт...

- почему именно С4, выбор конкретной модели?

- какие впечатления?

- сравнение с карбоном других производителей?

- если есть опыт поломки, при каких обстоятельствах?

ну и т.д, кому есть чем поделиться - рассказывайте...
Эксклюзивный дистрибьютор C4 в России - SCUBA BROTHERS https://scubabros.ru/
AlexDe Представитель дистрибьютора на форуме ответит на ваши вопросы:yes:

Layer 7.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
14 минут назад, Legkiy Veterok сказал:

Судя по фото есть разница в длинне... 

Значит и лопасти будут работать по другому... 

Выводы неправильные... 

На фото Silversea и Volare spearfishing которые тоже какое то время у меня были. Покупал товарищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
13 минут назад, 458mike сказал:

На фото Silversea и Volare spearfishing которые тоже какое то время у меня были. Покупал товарищу.

Сильверси короткие какие-то... 

Длинну можно замерить? 

Визуально мои длиннее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
11 часов назад, Legkiy Veterok сказал:

Сильверси короткие какие-то... 

Длинну можно замерить? 

Визуально мои длиннее... 

Не длиннее, это просто Волэры очень большие Сильверы с 300 -й калошей 44-45 длинна 102 см а сами лопасти 87 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
26.12.2021 в 15:56, 458mike сказал:

Бери и не думай! Я прошлом году купил волэры лопасти ( калоши у меня были) в 30ой жесткости - тоже по акции и обошлись порядка 23 тысяч но суки прислали неправильный инвойс и пришлось еще таможню платить 3 тысячи. Лучше бы не торопился и сейчас купил.

Соблазнился таки я на предложение scubabros и заказал себе лопасти C4 VOLARE HT carbon TR50 (те, которые не spearfishing). Должны приехать 11 января СДЭКом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus

Пользователи давно страдают от ненадежности штатных креплений для калош 300-ой и 400-ой серий. Саморезы проворачиваются в пластике, толком не держат, пластиковые шайбы ломаются, в результате крепеж теряется. Новые стоят дорого и их может ждать похожая судьба. Народ пытается сварганить более надёжные крепления самостоятельно. 

На Авито попались на глаза два объявления о продаже самодельных крепежей. В одном предлагается купить стальной крепёж  для калош 400-ой серии. Сделано красиво, но дороговато и для 300-ой серии не пойдёт. А у меня в пользовании калоши обоих серий. Поэтому привлекло больше предложение от Дмитрия из Чебоксар. Цена 600 руб на сегодняшний день плюс пересыл (мне обошёлся рублей в 180). Учитывая цену и универсальность для калош обоих серий, неплохое предложение. Гайки и винты из нержавейки. При заказе надо сообщить, с какой калошей планируется использование, т.к. винты разной длины. Если ходите как я универсальности, можно попросить Дмитрия положить в посылку оба типа винтов. Ну или самим можно подобрать. 

Сегодня получил посылку и собрал ласты на основе 300-ой серии, фото прикладываю.

Не знаю, можно прикладывать ссылки на объявления с Авито тут или нет, чтобы в рекламе не обвинили. Если у кого-то есть необходимость в покупке, напишите в личку, поделюсь ссылкой. 

Сейчас у автора кончился материал для накатных гаек, но вроде положение должно скоро исправится и выпуск комплектов продолжится. 

IMG_20220428_154249.jpg

IMG_20220428_154324.jpg

IMG_20220428_155502.jpg

IMG_20220428_155613.jpg

IMG_20220428_155510.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Для 400-й серии все же предпочтительнее специальные крепления, пусть и подороже. Не такие большие и деньги. Хотя конечно можно и от 300 использовать но не комильфо. У меня калош 400 серии нет есть 300. Крепления давным давно заказал из нержавейки и забыл о них раз и навсегда. Оригинальные крепления от С4 - крайне не ненадежные и ломаются. А одну пару ласт мне вообще не удалось собрать с оригинальными креплениями. 

Несмотря на все события мне все же удалось съездить в этом году в Тайланд, и это был первый мой отпуск в жизни когда я каждый день залезал в интернет и смотрел новости утром и вечером. Также мой первый отпуск когда тело там а мысли тут. Отчета не будет а вот по ластам напишу. В Тае было 7 человек охотников из них только у одного были греческие ласты у остальных C4.

Несмотря на обилие ласт практически никто не изъявил желания просто перекинуть лопасти и попробовать.

У меня были Silversea и Volare в средней жесткости (30) еще удалось попробовать Silversea мягкие (25)

Разницы между 30 и 25 у Silversea я не обнаружил примерно одинаково ( мой вес 95-96 кг) 

Volare будет немного помягче чем Silversea но так как они гораздо длиннее то устаешь в них больше. На мой взгляд Volare очень хорош для нырков в глубину на поверхности Silversea предпочтительнее.

В целом Silversea и Volare однозначно рекомендую покупать мягкие ласты в жесткости 25.

О размерах мой размер ноги 13 USA (30,5 см) калоша 300 серии 44-45 на 3 мм носок а также без носка. Выяснилось что без носка с трудом но без особого дискомфорта после одевания нигде не жмет  галоша 300 серии в размере 43-44 мне прекрасно подходит.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
30 минут назад, 458mike сказал:

Для 400-й серии все же предпочтительнее специальные крепления, пусть и подороже. Не такие большие и деньги. Хотя конечно можно и от 300 использовать но не комильфо.

 

 

Да, специальные конечно лучше будут для 400-ых. Можно без труда найти на Авито "Комплект крепления ласт С4 для колош С400", сделаны красиво, цена 1400. Может, пробовал такие кто?

400-2.jpg

400.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

 

3 минуты назад, octopus сказал:

Может, пробовал такие кто?

Это мой приятель делает. Он вместе со мной в Тайланде был . Сделано на самом высоком уровне. Крайне рекомендую. Первоначально было сделано для товарища у которого сломались в Тае крепления, а потом было решено запустить в серию.

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
9 hours ago, 458mike said:

Сделано на самом высоком уровне. Крайне рекомендую

 какой квалитет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 часа назад, мимо проплывал сказал:

какой квалитет ?

Нержавейка крепления сидят как влитые, относительно легкие. Все отшлифовано, короче все как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×