Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
freedivingprim

ласты C4, вопросы, отзывы, обсуждение

Рекомендованные сообщения

anderssen

как то даже не справедливо, что нет отдельной темы про одни из самых известных и популярных ласт...

- почему именно С4, выбор конкретной модели?

- какие впечатления?

- сравнение с карбоном других производителей?

- если есть опыт поломки, при каких обстоятельствах?

ну и т.д, кому есть чем поделиться - рассказывайте...
Эксклюзивный дистрибьютор C4 в России - SCUBA BROTHERS https://scubabros.ru/
AlexDe Представитель дистрибьютора на форуме ответит на ваши вопросы:yes:

Layer 7.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ
03.07.2020 в 12:53, Ржавый сказал:

в Беларуси уже ласты тестят и чехлы нарядные такие:hahaha:

https://vk.com/ludiwodi?w=wall-111125214_18627%2Fall

 

8dTkYtAZtrg.jpg

Привет Виталь, Оф. дистрибьютор может комплектовать своими чехлами) плюс на фото бюджетная моделька, впрочем как и у меня ;)1426411108_WhatsAppImage2020-07-02at05_19_34.thumb.jpeg.42eada0309f2bd70bb2f1fd46eeafd66.jpeg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ
10.05.2020 в 13:33, anderssen сказал:

как то даже не справедливо, что нет отдельной темы про одни из самых известных и популярных ласт...

- почему именно С4, выбор конкретной модели?

- какие впечатления?

- сравнение с карбоном других производителей?

- если есть опыт смерти лопастей, от чего умерли, при каких обстоятельствах?

ну и т.д, кому есть чем поделиться - рассказывайте...

День Добрый! Про именно смерть лопастей не слышал ни разу, были случаи крайне редких "заводских косяков" когда клали с завода лопасти разной жесткости а размерность стояла одна  (20,25, 30,40)

обычно если в партии пришли 1-2 дефектные лопасти, а оно бывает как на любом производстве, их откладывают на возврат или при желающих отдают по уценке хорошей.

Не для кого не секрет что у С4 ласт весьма нежные (зацепы) пластиковые отбортовочки для калош, их нужно правильно собирать и весьма аккуратно, в противном случае можно оторвать эти крючки целиком от лопасти так как вклейка там идет точечная. данные отбортовки свободно продаются и ценник на них порядка 100-200 руб за шт.

Если у кого такие проблемы появятся, советую клеить 502 клеем турецким! он уже берет намертво, секундным и космофеном не советую так как после такой вклейки были случаи потрескивания этой отбортовочки, а отодрать после такого "варварства" будет проблематично! Если у кого какие-то вопросы по данной продукции будут, можете писать в ЛС. :friends:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
5 hours ago, Посейдон_v_скафандрЕ said:

....Не для кого не секрет что у С4 ласт весьма нежные (зацепы) пластиковые отбортовочки для калош, их нужно правильно собирать и весьма аккуратно, в противном случае можно оторвать эти крючки целиком от лопасти так как вклейка там идет точечная. данные отбортовки свободно продаются и ценник на них порядка 100-200 руб за шт.

Если у кого такие проблемы появятся, советую клеить 502 клеем турецким! он уже берет намертво, секундным и космофеном не советую так как после такой вклейки были случаи потрескивания.

А как насчет народного средства вклейки лопастей, локтайта 406?)) От него тоже потрескивания? Информацию по 502му клею сохранил. Не знал. Спасибо за информацию!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ
7 часов назад, mehanik74 сказал:

А как насчет народного средства вклейки лопастей, локтайта 406?)) От него тоже потрескивания? Информацию по 502му клею сохранил. Не знал. Спасибо за информацию!

Честно сказать с 406 не сталкивался и опыта работы с ним нет, но почитав про него понял, что он быстросохнущий... уж не знаю с какой скоростью, но вот успеете ли вы весь паз на пластиковой Отбортовке осадить или он схватит скраю и застынет ?

502 схватывает в течении минут 3-5 после всегда лопасть оборачиваем во что-либо и протягиваем скотчем на 12 часов, для максимального эффекта ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
4 hours ago, Посейдон_v_скафандрЕ said:

Честно сказать с 406 не сталкивался и опыта работы с ним нет, но почитав про него понял, что он быстросохнущий... уж не знаю с какой скоростью, но вот успеете ли вы весь паз на пластиковой Отбортовке осадить или он схватит скраю и застынет ?

502 схватывает в течении минут 3-5 после всегда лопасть оборачиваем во что-либо и протягиваем скотчем на 12 часов, для максимального эффекта ;)

Быстросохнущим локтайт можно назвать весьма условно. Текучим - да. Лопасти им вклеивал как раз по описаной вами схеме к 502му клею. Тоже с оборачиванием лопастей и оставлением в таком виде на ночь. А вот как поведет себя в плане потрескивания для меня на самом деле загадка, хотя нигде подобного не читал и не слышал, но мало ли. Может состав резины/пластика изменился и теперь такая реакция.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
19 часов назад, Посейдон_v_скафандрЕ сказал:

 

Если у кого такие проблемы появятся, советую клеить 502 клеем турецким! 

Что за клей и где продается? 502 Номер мне ничего не говорит!

19 часов назад, Посейдон_v_скафандрЕ сказал:

День Добрый! Про именно смерть лопастей не слышал ни разу, были случаи крайне редких "заводских косяков" когда клали с завода лопасти разной жесткости а размерность стояла одна  (20,25, 30,40)

обычно если в партии пришли 1-2 дефектные лопасти, а оно бывает как на любом производстве, их откладывают на возврат или при желающих отдают по уценке хорошей.

 

Интересно а как можно "брак" определить? Может есть в продаже с хорошей уценкой?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik
59 минут назад, 458mike сказал:

Что за клей и где продается? 502 Номер мне ничего не говорит!

Интересно а как можно "брак" определить? Может есть в продаже с хорошей уценкой?

Мишка привет! Ты у нас спец по C4! Давай выкладывай свой опыт владения лопостями этой фирмы, а мы послухаем!!!;) Я тоже к ним приглядываюсь!:confused:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ
8 часов назад, 458mike сказал:

Что за клей и где продается? 502 Номер мне ничего не говорит!

Интересно а как можно "брак" определить? Может есть в продаже с хорошей уценкой?

Брак определить можно по шагрени, по проверке на весах жесткости лопастей,  по внешним качествам ...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ
06.07.2020 в 08:41, 458mike сказал:
06.07.2020 в 08:41, 458mike сказал:

Что за клей и где продается? 502 Номер мне ничего не говорит!

Интересно а как можно "брак" определить? Может есть в продаже с хорошей уценкой?

Какие-то лопасти лежали, выйду в свою смену - гляну, номер пришли в ЛС :) Клей так же продаётся у нас в магазине ?

4F1DF592-4C9A-436E-8976-0F9BCAED12F0.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

Есть некоторое желание поиздеваться над калошами анатомик. А может кто уже пробовал, рассказывайте, что получилось! Или у меня одного такая больная фантазия:hahaha: вот калоша:20200716_221115.thumb.jpg.91cf9434e055b40eebc8fc44a2fb8178.jpg

Что если ей отрезать мысок см на 3 от края, т.е. до первой дырки под шнурки останется еще больше 1 см. Мне кажется, что калоша станет еще более удобной и универсальной по размеру...

Если никто не может предсказать результат, может у кого завалялась ненужная непарная калоша размера 45+ ?

  • Нравится 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×