Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
freedivingprim

ласты C4, вопросы, отзывы, обсуждение

Рекомендованные сообщения

anderssen

как то даже не справедливо, что нет отдельной темы про одни из самых известных и популярных ласт...

- почему именно С4, выбор конкретной модели?

- какие впечатления?

- сравнение с карбоном других производителей?

- если есть опыт поломки, при каких обстоятельствах?

ну и т.д, кому есть чем поделиться - рассказывайте...
Эксклюзивный дистрибьютор C4 в России - SCUBA BROTHERS https://scubabros.ru/
AlexDe Представитель дистрибьютора на форуме ответит на ваши вопросы:yes:

Layer 7.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Седой

У с4 на усах зацепы к лопасти. Что то стрёмно их резать. Тогда лопасть останется держаться на одном винте, который может открутиться... Хотя, если винт на лак посадить по резьбе, может и будет держаться... Может и попробую. В конце концов, калоша стоит намного дешевле лопасти.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
Только что, Макс Седой сказал:

 Тогда лопасть останется держаться на одном винте, который может открутиться... 

Я давным давно заказал себе крепления из нержавейки. В том же обсуждаемом видео люди сажают на винт а гайку сверху.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

S строй в исполнении C4 Волары.

 

Изменено пользователем klotik
  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
19.07.2020 в 12:56, Макс Седой сказал:

Саму калошу(верх и задник) я подрезал, чтоб нога легче заходила и выходила. Уже обнырял и оттестил. Полёт нормальный.

А Вы какую калошу резали? 300-ую или 400 -ую?

У меня с заходом ноги в 400-ую вопросов особых нет, тем более, что материал калоши более тянущийся, чем в 300-ой, можно калошу как-бы натянуть. А вот в 300-ую действительно ногу тяжеловато засовывать. И её народ подрезал по периметру отверстия для ноги.

Сейчас правда производитель сам догадался лишнее убрать и в этом году выпустил новую версию калоши 300 2.0 Easy Fit, там уже с завода всё подрезано.

Изменено пользователем octopus
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Седой
7 часов назад, octopus сказал:

А Вы какую калошу резали? 300-ую или 400 -ую?

Да 300-ая калоша. Прошлогодняя. В носке на 3мм. Ну никак не лезла нога. Носок в гармошку, прям страшно за него. Причем, когда нога уже внутри, то очень комфортно. Ничего не давит и одновременно не болтается. Когда брал - 400-х в наличии не было... Есть у меня еще одна пара калош, но под носок в 9мм. Вот её не резал. В неё нога гораздо легче заходит, но тоже с ложкой.

Изменено пользователем Макс Седой
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Седой

Сегодня был в раздумьях - отрезать усы или нет. Разобрал ласту - усы жесткие. Но! Сама лопасть построена так, что начинает гнуться с середины! А ближе к калоше её не согнуть руками и вовсе... Как говорится - строй у ласты быстрый, как у тяжелого речного фидера. Дубовый у ноги и мягкий только к вершинке. 

Решил, что хуже не будет и резанул усы. Посадил на лак винты и погнал на Озерно испытывать. Вывод - лопасть всё равно жесткая. На правильную работу лопастей в моём случае ничего не повлияло. Грести тяжело, но иду в воде ровно, лопасти друг друга не задевают. Вместо усов кант не клеил, но и пластиковый оборточек с крючками для зацепа усов не отдирал. Короче - надо другие лопасти брать.

Изменено пользователем Макс Седой
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

u073DmvplG0.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik
19.07.2020 в 06:39, klotik сказал:

 

Виталь это твои!? Ну и как эти индейцы, какую жёсткость брал!? По весу я тебя скоро догоню!!!

 

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

9 часов назад, klotik сказал:

Виталь это твои!? Ну и как эти индейцы, какую жёсткость брал!? По весу я тебя скоро догоню!!!

 

не мои, просто красота понравилась

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Седой

Выбрался наконец на Черное море. Затестил ласты еще раз. В принципе норм. Немного тяжеловато идут ноги, но скорость хорошая. Можно объяснить первые впечатления ослабленностью организма после двухмесячного сидения дома. Я вообще заметил, что после карантина появилась одышка, чего раньше небыло... сейчас вроде восстановил почти былые кондиции. Пешкодралом по Москве, по пять километров в одну сторону каждый день - привели мышцы в тонус. Главное - держать быстрый темп ходьбы. У меня работают при этом как раз те же мышцы, что и для гребка ластами. Но, сегодня полазил по горам и понял, что легкие не восстановились. В глазах аж сереет! Чуть не сдох на жаре... Буду тренироваться дальше.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×