Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Польза для организма от подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Ржавый

В разделе только про неприятности от ныряния рассматриваются, давайте исправлять ситуацию и рисуем какая по вашему польза от подводной охоты;)

Вчера пол дня пилили, носили и кололи дрова...к вечеру спина отваливалась...вечером еле уговорил себя встать с дивана -  понырял/поплавал полтора-2 часика рядом с домом, спина как бы и прошла, сейчас опять к дровам приступаем как будто и не было вчерашней нагрузки

IMG-20200508-WA0022.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Вот абсолютно так же, одной нырялки, трёхчасовой, хватает на то, чтобы неде спина не болела. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

не надо самому пилить, таскать и колоть дрова, можно позвать здорового друга, и он все сделает, тем более опыт у него огого:lol:

  • Спасибо 2
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

думаю нырковая ПО полезна для простаты, когда туда сюда ныряешь она как бы давлением масажируется,   ну мне так кажется.....

 

легкие должны после перенесенного короновируса  лучше восстанавливаться

 

тренеровка сердечно сосудистой системы, если нет противопоказаний.

 

возможность реализовать животный инстинкт охотника  - добытчика - также положительно влияет .  улучшается психоэмоциональное состояние особенно после удачной ПО , эндорфины дофамины и все такое...

 

если была  нерезультативная  ПО , но интенсивная и получилось как следует зае...ся, то чувство эйфории всеравно будет присутствовать

 

смена деятельности - вариант переключить активные зоны головного мозга , чтобы те которые отвечают за работу или семью отдохнули ( отдых для мозга  - есть смена его деятельности - один знакомый доктор мед наук сказал)

 

возможность получить физ нагрузку не нагружая суставы ( для по в чистом виде без походов с поясом снарягой и добычей)

 

можно фотаться с рыбами и слать друзьям чтобы те завидовали

 

можно ходить по пляжу летом в гидрокостюме и длинными ластами чтобы отдыхашки поняли кто тут настоящий хозяин моря(ну или озера или реки)

 

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
6 hours ago, skarp said:

Вот абсолютно так же, одной нырялки, трёхчасовой, хватает на то, чтобы неде спина не болела. 

просто к слову  , всеже подкину ложку дегдя в бочку меда.  да деействительно ПО расслабляет спину, снимает спазм, несомненно плюс. но именно укрепляет мышцы спины всеже более обычная хотьба   .   бывает так чудесно поплавал. вылез, ниче не болит....    сел в авто , поскакал но кочкам и по приезду все возвращается...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НакукаН

А меня увлечение подводной охотой сподвигло бросить курить. Не курю с 2016 года и не тянет. Чувствую себя замечательно + рыбку кушать полезно)))

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Укрепление организма - это самое главное 

Улучшение работы головного мозга - ПО учит быстро оценивать ситуацию и быстро принимать решение 

НУ и сама рыба как бы полезней заменителей еды которую продают сейчас в магазинах

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
10 часов назад, мимо проплывал сказал:

просто к слову  , всеже подкину ложку дегдя в бочку меда.  да деействительно ПО расслабляет спину, снимает спазм, несомненно плюс. но именно укрепляет мышцы спины всеже более обычная хотьба   .   бывает так чудесно поплавал. вылез, ниче не болит....    сел в авто , поскакал но кочкам и по приезду все возвращается...

по ходьбе бы уточнил, что именно скандинавская ходьба с палками в дополнении с ношением обуви MBT

голеностоп, икроножные мышцы, ягодицы, мышцы плеч и трицепс после первого занятия напомнят вам на утро, каков их тонус

 

но лучше гребли в укреплении спины я для себя не нашел ничего.

прекрасно формируется мышечный корсет спины, развивают мускулатуру рук, ног 

с нетерпением жду окончания карантина и начну ходить по МР, Волге на SUPе

 

ПО и гребля прекрасно дополняют друг друга, круглогодичный бесплатный тренажерный зал всегда доступен для занятий

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
On 5/16/2020 at 4:08 PM, IGORKA said:

по ходьбе бы уточнил, что именно скандинавская ходьба с палками в дополнении с ношением обуви MBT

голеностоп, икроножные мышцы, ягодицы, мышцы плеч и трицепс после первого занятия напомнят вам на утро, каков их тонус

 

но лучше гребли в укреплении спины я для себя не нашел ничего.

прекрасно формируется мышечный корсет спины, развивают мускулатуру рук, ног 

с нетерпением жду окончания карантина и начну ходить по МР, Волге на SUPе

 

ПО и гребля прекрасно дополняют друг друга, круглогодичный бесплатный тренажерный зал всегда доступен для занятий

это бы куда нибудь про здоровье перенести  ..   но всеравно напишу - про хотьбу вообще интересно   .   огромная польза от нее сердечно сосудистой системе.  особенно у кого есть лишний вес. я бы наверно первым делом купил не палки  а пульсомер.  очень хорошо помогает организовывать тренеровочный процесс.  в данный момент никакой тренеровки без пульсометра я для себя не вижу.   и тренеровки организовывал по пульсу, а иначе старые мальчики с лишним весом и прочими проблемами   могут запросто вместо того чтобы от от проблем уйти к ним прийти...   

при хотьбе особенно по пересеченке нагрузка может  оказаться больше чем при ПО  умеренной интенсивности.  надо быыть очень!!!   внимательным.

 

 

по поводу гребли тоже не все гладко у меня .  стоя в статике быстро затекает поясница . поэтому на сапе катаюсь со стульчиком и двумя веслами чтобы положения менять.    опять же для моего случая с поясницей самым эфективным в качестве укрепляющего оказалось пинать мячик. почему незнаю тут каждому свое наверно надо подбирать...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромный подвох
15.05.2020 в 22:01, мимо проплывал сказал:

думаю нырковая ПО полезна для простаты, когда туда сюда ныряешь она как бы давлением масажируется,   ну мне так кажется.....

 

 

 

Ну ещё, когда на бобра впритык натыкаешься , тоже не слабо масажируется :hahaha:

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×