Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Польза для организма от подводной охоты

Recommended Posts

Ржавый

В разделе только про неприятности от ныряния рассматриваются, давайте исправлять ситуацию и рисуем какая по вашему польза от подводной охоты;)

Вчера пол дня пилили, носили и кололи дрова...к вечеру спина отваливалась...вечером еле уговорил себя встать с дивана -  понырял/поплавал полтора-2 часика рядом с домом, спина как бы и прошла, сейчас опять к дровам приступаем как будто и не было вчерашней нагрузки

IMG-20200508-WA0022.jpg

• Like 6

IGORKA
18 часов назад, мимо проплывал сказал:

про хотьбу вообще интересно   .   огромная польза от нее сердечно сосудистой системе.  особенно у кого есть лишний вес. я бы наверно первым делом купил не палки  а пульсомер.  

при хотьбе особенно по пересеченке нагрузка может  оказаться больше чем при ПО  умеренной интенсивности.  надо быыть очень!!!   внимательным.

по поводу гребли тоже не все гладко у меня .  стоя в статике быстро затекает попоэтому на сапе катаюсь со стульчиком 

Ходьба это наипервейшие спорт который рекомендует ортопед. Следить за пульсом тем кому уже за полвека нужно обязательно, и это касается любой деятельности, в т.ч. близком общении с противоположным полом 😁 это скажет вам любой кардиолог.

В виду разной степени износа организма у каждого из нас свои нагрузки и ограничения данные лечащим врачом. 

Что касается гребли, то тут нагрузка динамичная, корпус руки, ноги, пресс очень очень задействованы. 

Не стоит путать катание на лодке в парке или на рыбалке 

Посмотрите на видео работу гребца. 

Я со школьных лет занимался этим спортом и скажу что на SUPе нагрузка сопоставима 

Melekhoff

Простата, остеохондроз, кардио, ЛОР-да масса плюсов. Причина заболеваний-недостаточный приток крови. А тут тебе все в одном. 

Без охоты подыхаю в прямом смысле. Скорее бы уже на воду!

• Like 3
  • Thanks 1

Ржавый
13 часов назад, Melekhoff сказал:

Простата, остеохондроз, кардио, ЛОР-да масса плюсов. Причина заболеваний-недостаточный приток крови. А тут тебе все в одном. 

Без охоты подыхаю в прямом смысле. Скорее бы уже на воду!

что мешает просто понырять?:confused:

приезжай, окуну тебя в Мск-реке рядышком

Melekhoff

Виталь, спасибо за приглашение, но у меня стройка в разгаре, через месяц думаю закончу, и...

Вчера проезжал твои края, вспоминал как раз. 

• Thanks 1