Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Проточный электронагреватель.

Рекомендованные сообщения

Юракен

Грядёт сезон отключения горячей воды! Кто чем пользуется в её отсутствие? Я имею ввиду проточные водогрейки. У меня очень давно стоял Атмор, в принципе нормальный, но жестковаты шланги, и струйку нужно делать слабенькую что бы вода шла более менее приличной температуры. И корпус мне показался не слишком влагозащищённым. Ну и самое главное у него 5 Квт, либо проводку мощней надо делать , либо не долго мыться.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46

У меня сын поставил REDRING на 9 КВт. Вначале было нормально, когда стоял автомат на 4 квартиры на 100А. Потом заменили на 63А на 2 квартиры и стало иногда выбивать этот автомат. Когда сын переехал в свою квартиру, он себе поставил нагреватель с баком на 100 л. Хватает за глаза. У знакомой стоял бак на 30 л, ей хватало принять ванну (не душ, а ванну). Полагаю, за нагревателями с бачками БУДУЩЕЕ.

Кстати, вспоминаю Совдепию. Тогда в парке Горького в надувном боулинге стоял нагреватель с бачком на 2 (два!!!) л. Хватало помыть руки.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

В Москве при ремонте заложил отдельную линию от ванны до щитка. Больше 5кв считаю перебор, тем более в момент использования может кто чайничек включить))) В деревню взял 12кв, но у меня там две точки 220 и 380.  Брал и тот и другой Stiebel Eltron, считаю лучший имхо.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
6 часов назад, Юракен сказал:

У меня очень давно стоял Атмор, в принципе нормальный, но жестковаты шланги, и струйку нужно делать слабенькую что бы вода шла более менее приличной температуры. И корпус мне показался не слишком влагозащищённым. Ну и самое главное у него 5 Квт, либо проводку мощней надо делать , либо не долго мыться.

А что, он у тебя однорежимный? Я, в своё время, устанавливал отцу Атмор 5 кВт, но там три режима, то есть два выключателя, которыми можно выбрать три режима, по-моему 2 кВт, 3 кВт и если оба включить, то и будет 5 кВт. Но проточник экономически не выгоден и менее удобен, если сравнивать его с бойлером. IMHO.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Проточка должна быть либо мощная либо у вас будет тонкая струйка теплой воды:pardon:

У меня круглогодично бойлер на 80л, 2-3 кВт, хватает дома ВСЕМ:yess:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
43 минуты назад, Механик15 сказал:

А что, он у тебя однорежимный? Я, в своё время, устанавливал отцу Атмор 5 кВт, но там три режима, то есть два выключателя, которыми можно выбрать три режима, по-моему 2 кВт, 3 кВт и если оба включить, то и будет 5 кВт. Но проточник экономически не выгоден и менее удобен, если сравнивать его с бойлером. IMHO.

Нет, именно такой, какой ты и описал. Безупречно работал очень много лет, и брал я его году эдак в 96-97... Но подумал может за это время ещё чего придумали получше?

40 минут назад, Ржавый сказал:

Проточка должна быть либо мощная либо у вас будет тонкая струйка теплой воды:pardon:

У меня круглогодично бойлер на 80л, 2-3 кВт, хватает дома ВСЕМ:yess:

Мощную проточку, не каждая проводка выдержит, и автоматы не везде стоят нужного фасона...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
2 минуты назад, Юракен сказал:

Мощную проточку, не каждая проводка выдержит, и автоматы не везде стоят нужного фасона...

Так поэтому я и пишу, что и экономически и практически выгоднее бойлер. Там 2 кВт за глаза хватает, чтобы поддерживать выбранную температуру, да и вода всегда горячая есть. Ну а уже объём бойлера выбираешь по своим расходам и вкусу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
2 часа назад, Механик15 сказал:

Так поэтому я и пишу, что и экономически и практически выгоднее бойлер. Там 2 кВт за глаза хватает, чтобы поддерживать выбранную температуру, да и вода всегда горячая есть. Ну а уже объём бойлера выбираешь по своим расходам и вкусу.

Бойлер будет, но позже. Пока проточку надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×