Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
OxotNic

река Цна, приток Мокши. Тамбовская и Рязанская области подводная охота

Рекомендованные сообщения

OxotNic

С удивлением обнаружил, что нет темы про такую реку!

Сомы, сазаны, судаки и хрящевая рыба.

Хороший, разнообразный рельеф, прозрак практически всегда можно найти, плотин несколько...

Народ там охотит давно, а что не пишут - так это только подтверждает, что есть чего скрывать ;)

27905548_m.jpg

img_20200322_152248936_hdr_compress94-jp

img_20200322_153950177_hdr_compress41-jp

 

DSC_1283.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
6 часов назад, grisha-naum сказал:

Цена чего???

Цена Цны)))

Ошибка вкралась в текст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Леша Широков 

вчера в 20:01

В очередной раз поехал пострелять рыбку в ночь на Цну. Прозрак порадовал, не стал искать троффея, взял пару окуньков крупных, пару голавликов на засол ,увидел стаю подлеща - пока полюбовался, пока выбирал в какой стрельнуть проскочила стайка. Шол против течения, пару метров глубина, местами три, иногда нырял, дно трава, песок, подходил к одной хорошей яме. Перед ямой увидел щучку крупненькая на дне в траве стоит, подхожу к ней стоит боком ко мне = Жму на курок - не прожимается подклинил (раза три не прожался (- теченьем потихоньку несёт назад - метр ворачиваюсь, хорошо думаю что против течения иду - вставляю гарпун посильнее со щелчком, не собираю линь на ружье подхощу, стоит * только развернулась головой ко мне, секунда две пять жду чтоб чуть развернулась,сам чуть заношу руку в право выстрел) - гарпун прошол рядом с жабрами прошил на сквозь, (Итальянец точный, мощный но из тридцати выстрелов бывает и подводит, но не критично) почти не сопративлялась зубастая - поднимаю вес порадовал) Ворачиваюсь к моячку где наченал охоту, в коряге стоит крепыш карась, круглый- речной карась всегда оч вкустный) Без раздумий забераю и его на ужин) ! Охота как всегда оч азартная,да и как говорится жабры смочил) Всем удачи друзья!

 

lXXDqlY_7BI.jpg

S2PwqguAydg.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поохотился на Цне, в районе плотины, прозрак метра полтора, глубина маленькая, оч река наша обмелела. Возле коряг увидел крупную щучку , проходящая проскочила - дала пару секунд посмотреть на неё - выстрелить не успел, за пару часов охоты трофеев больше не увидел. В итоге без рыбы не остался. Охотой как всегда  даволен, всем удачи!!!

Леша Широков

 

IMG-20221123-WA0013.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сергей Нешель
Стоял солнечный день, и я с друзьями решил выехать на природу, отдохнуть, ну и за одно взял с собой снарягу, думал пострелять мелких щучек, чтобы вечером закоптить, но вышло так - нырял я на реке "Цна" начал сплавляться по реке вниз по течению, но рыбы такое ощущение, что вообще не было прозрак около 2-2,5 м проплыв метров 200, в одном месте на глубине 2 метров, поднимаю голову и смотрю в левую сторону под лопухами, на поверхности воды чёрная тень, сначала я не понял, но потом, когда рассмотрел, увидел сазана. Ну, сразу же навел ружьё, сделал выстрел и сазан бьётся на лине, затем он отправился на кукан. День был просто великолепен. Вес рыбки потянул на 8.600 кг.

 

oVGgKtw543Q.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×