Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Melekhoff

Медвежья услуга.

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

Этот фразеологизм известен нам из басни Крылова "Пустынник и медведь": https://basni-krylova.ru/pustynnik-i-medved/

Подразумевает помощь, в результате оказания которой получается больше вреда, чем пользы. 

 

Что натолкнуло на создание сего топика-примелькавшиеся в сетях призывы проголосовать во всевозможных конкурсах за близких и их творчество. 

 

В итоге, как правило, победителем оказывается тот, у кого в сетях больше "френдов", а не то, что на самом деле заслуживало бы награды. То есть в итоге-как ни крути-ложь. 

 

Кто что думает по этому поводу? Может это мой взгляд какой-то неправильный и не в тренде?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Спасибо Дима что открыл отдельную тему:so_happy:

Название темы очень общее, предлагаю добавить что типа: "Медвежья услуга. Помощь в голосовании по конкурсам в сети."

По теме выскажусь: без рекламы и оповещении "френдов" такие конкурсы не имеют смысла, они и делаются устроителями с целью привлечения внимания "сторонними" сетевыми пользователями для получения новых Подписчиков

Что касается "аморальности" данной открытой рекламы своих Френдов или Детей считаю это нормальным, намного хуже просьбы "по личкам" проголосовать или просто покупки голосов (можно купить ботов для этой цели)...

Человек открыто показывает свое отношение к Участнику конкурса и просит разделить его чувства.

Мог бы ещё написать, но и так много букв

Ожидаю что и другие Форумчане смогут выразить свои мысли по теме;)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

В общем, "папа у Васи силен в математике, в форумах френдов у папы вагон":)). 

 

Я не к моральной/аморальной теме, а о том, что у детей сейчас и так мало чего настоящего (один ЕГЭ и натаскивание на результат в ущерб знаниям чего стоит), а тут еще и эти псевдоконкурсы. Ведь грубо говоря когда родитель призывает поддержать ребенка, он же подразумевает, что будут поддерживать именно ЕГО ребенка, верно? 

А если в конкурсе участвует сирота или ребенок, у которого родители не сидят в интернете? 

Общаюсь с местными ребятами, у которых талантливые и реально одаренные дети занимаются спортом, сидя на скамейках запасных, в то время как менее способные дети "успешных" родителей получают награды. У детей психика тонкая, и очень рано может наступить полное разочарование в жизни на этой почве. 

 

Своих вообще убрал из спорта, потому что уже пошли перекосы, и стараюсь не отдавать их на какие-либо конкурсы. Берегу. 

 

Тема не создана с целью кого-бы то ни было укорить, а только лишь задуматься. Нам-то да, кайф. А вот каково ребенку?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

Имхо. 

 

Помощью друзей пользуются ВСЕ участники конкурсов! 

 

По этому не вижу ни чего плохого в помощи другу/коллеге/форумчанину. 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71
2 часа назад, Ржавый сказал:

...

Что касается "аморальности" данной открытой рекламы своих Френдов или Детей считаю это нормальным, намного хуже просьбы "по личкам" проголосовать или просто покупки голосов (можно купить ботов для этой цели)...

 

Я не считаю это нормальным, если это делается открыто, не значит что похое автоматически становиться хорошим.

 

2 часа назад, Ржавый сказал:

...

Человек открыто показывает свое отношение к Участнику конкурса и просит разделить его чувства.

 

Человек (если подразумеваете топикастера), не показывает своё отношение, ему нужна победа любым, (в пределах разумного), путём. Он ведь призывал не поучавствовать в выборе достойного. Да и чадо перенимает такой тип поведения. А потом будете заводить разговоры про фаерплей. Это же не война а конкурс. (ха-ха, а потом хитрожопые будут вохищаться Гастелло или Матросовым, потому что живые остались, а вот  для коллектива сами хер собой пожертвуют, стереотип поведения с детства)

П.С. Вот меня Папа воспитал с повышенным чувством справедливости, хоть в жизни это часто мешает, но я не жалею.

Изменено пользователем kim71
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрка РИБ

Я так думаю что эта тема возникла из моего призыва, поддержать мою дочь Арину в конкурсе рисунков.)) Я думаю что на нашем форуме находятся вполне сознательные и дееспособные люди которые могут сами решать что им делать, и просьба моя ни кого не обязывает голосовать и ставить лайк. Те кто был в 18м году на слёте в Воронеже, помнят мою девчёнку, и она помнит каждого кто там был, и Люди -Воды для неё не только люди с кем общается папа, это и её знакомые(пускай взрослые но знакомые), и поддержка в этом конкурсе от нашего сообщества для неё важна! Отдельный привет от дочки тёте Оле(кролику):girl_bye:, и всем кто поддержал. 

А с обострёнными чувствами справедливости надо не детские конкурсы обсуждать а пикеты на площадях устраивать против пенсионных реформ!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71

Ну вы обратились публично, в  сети интернет, тогда и выслушивайте ответы.

И так чётко сейчас нечестную игру прикрыли "девочка-ребёнок/вашаподдержка", т.е. манипуляция и давление на жалость.

Вот я детские конкурсы совсем не обсуждал, (мы вообщето сейчас взрослый конкурс обсуждаем), и прошу заметить это была моя личная точка зрения. Я ведь лично вас не к чему не призываю.

П.С. Дальше дискутировать на эту тему у меня нет желания.

 

 

Изменено пользователем kim71
  • Спасибо 2
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
5 часов назад, Юрка РИБ сказал:

Я так думаю что эта тема возникла из моего призыва, поддержать мою дочь Арину в конкурсе рисунков.)) Я думаю что на нашем форуме находятся вполне сознательные и дееспособные люди которые могут сами решать что им делать, и просьба моя ни кого не обязывает голосовать и ставить лайк. Те кто был в 18м году на слёте в Воронеже, помнят мою девчёнку, и она помнит каждого кто там был, и Люди -Воды для неё не только люди с кем общается папа, это и её знакомые(пускай взрослые но знакомые), и поддержка в этом конкурсе от нашего сообщества для неё важна! Отдельный привет от дочки тёте Оле(кролику):girl_bye:, и всем кто поддержал. 

А с обострёнными чувствами справедливости надо не детские конкурсы обсуждать а пикеты на площадях устраивать против пенсионных реформ!

Юрка ,славная была тусовка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрка РИБ
8 часов назад, Ипат сказал:

Юрка ,славная была тусовка.

Мечтаю повторить:yes:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×