Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Уши ныряльщика. Профилактика и лечение.

Рекомендованные сообщения

Gusion

Есть промежуточная форма ухоносоглоточных неприятностей между отитом и гайморитом(или фарингитом) -евстахиит.Именно он протекает практически бессимптомно и в общем безболезненно если не считать постоянного ощущения присутствия воды в ухе.Причем ощущение настолько реальное,что переворачиваясь ночью на другой бок явственно слышишь как она так перетекает.:( В хронической форме - проходит через месяц два при жестком соблюдении гигиены носоглотки(написал ниже) в острой,если верить лорам,очень опасная штука,так болью себя почти не проявляет,но евстахиевы трубы максимально приближены к мозгу.Мне повезло - после месячного использования дольфина и регулярного полоскания рта Лесным Бальзамом (форте) ощущения сошли на нет.До Лора так и не дошел.:rolleyes:Правда на все это время от погружений отказался полностью,даже в бассейне.

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
Последнее время постоянно есть ощущение, что в ухе остаётся вода, даже не ощущение, а так оно и есть. К врачу никак не могу выбраться...

 

Попробуй перекись,раза три-четыре,за двое суток,утром и вечером.Не пройдёт,иди к лору.Может быть скопление слизи(лимфы) под перепонкой,вызванное воспалением среднего уха.

Ну а если это сопровождается соплями,может просто аллергия.И обильное выделение слизи связано с присутствием аллергена в окружающей среде. Лор просто подтвердит что нет воспаления.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Перекись пробовал один раз, не помогло... Думаю что затолкал ватной палочкой серу глубже, образовалась некая пробка, за неё вода заходит, а оттуда хреново...

Вскрытие покажет..))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Subamir
Перекись пробовал один раз, не помогло... Думаю что затолкал ватной палочкой серу глубже, образовалась некая пробка, за неё вода заходит, а оттуда хреново...

Вскрытие покажет..))))

 

Ну с возрастом все зарастают пробками :), А-Церумен для растворения пробок и их профилактики,3-4 дня и из ушей гудрон идет.:Dhttp://www.rlsnet.ru/pcr_tn_id_36149.htm

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Похоже что у меня всё самоликвидировалось! К врачу не успел попасть... Но потом всё равно схожу!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Похоже что у меня всё самоликвидировалось! К врачу не успел попасть... Но потом всё равно схожу!

Оно конечно"коли уж деньги есть - на лечение - а то ведь -вон оно как..."(Цитата из фильма "Брат" А.Балабанова.:blush:

Шутка конечно,но грустная- ни один антибиотик не защитит лучше естественного иммунитета.Бог сначала создал человека,а уж потом врачей.Хотя конечно бывает,что без них никак-но лучше до этого не доводить.ИМХО

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

На водолаз радио появилось новое интервью с Женей Бутовым (врач сборной России по фри),в интервью полный расклад касаемый ушей,профилактика,лечение,физиология,полный комплект

развеено много мифов http://vodolaz-radio.ru/media/track260.mp3

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
На водолаз радио появилось новое интервью с Женей Бутовым (врач сборной России по фри),в интервью полный расклад касаемый ушей,профилактика,лечение,физиология,полный комплект

развеено много мифов http://vodolaz-radio.ru/media/track260.mp3

Два часа из жизни - нафик - То ли слишком мудрый человек,то ли слишком жадный- ничего нового к написанному ниже не добавил -по большому счету.:(Хотя чувствуется - знает на порядок больше.чем сказал - бог судья.Но вот то что тему с гигиеной носоглотки зажевал - ни одному врачу не простительно - даже коммерсу - 80% проблем с компенсацией оттуда.По-человечески понятно -цеховые тайны, большой спорт - который давно уже -всего лишь-большие деньги - но клятву Гиппократа - пока никто не отменял- во всяком случае в части гигиены - всегда распространялась бесплатно.:mad:

А так по части спецсредств -антибиотики,ущные палочки,сосудосужающие и всякие перекиси -был откровенен - и на том спасибо.:pardon:

Впрочем,благодарен этому врачу за честность.А то,что вся современная медицина ориентирована на излечение болезней,вместо того чтобы объяснять как правильно оставаться здоровым - не вина врачей - если мы перестанем болеть - на что будут жить кандидаты и доктора медицинских наук.:confused:

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Похоже что у меня всё самоликвидировалось! К врачу не успел попасть... Но потом всё равно схожу!

 

Оно конечно"коли уж деньги есть - на лечение - а то ведь -вон оно как..."(Цитата из фильма "Брат" А.Балабанова.:blush:

Шутка конечно,но грустная- ни один антибиотик не защитит лучше естественного иммунитета.Бог сначала создал человека,а уж потом врачей.Хотя конечно бывает,что без них никак-но лучше до этого не доводить.ИМХО

Ложное было убеждение... Вчера таки попал к лору. На платной основе, в Подольске , районной больничке. Ценнник вообще негуманный, я думал они меня разорят!!! Аж 240 целковых!!!)))

Пришёл к врачу, ну соответственно очередь, осмотрела, закапала в ухо перекись водорода, посидел минут 5-7, потом промывание тёплой водой. Что то вышло, но немного совсем, И О ЧУДО!!! Я начал нормально слышать левым ухом!!:pardon: 2 месяца мучился...

Сегодня из воды вышел, воды в ухе нет, всё в порядке.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

не всем так везет... Я 1.5 отдал за" посмотреть" Сначала кандидату потом доктору медицинских наук.Вердикт -"Патологий нет,а что касается нарушений компенсации давления при глубоких погружениях - на сегодняшний день у академической науки нет единого мнения по этому вопросу.:pardon:" Так-то убедительно звучало- но мне показалось - как-то дороговато.:rolleyes: Надо было сразу в сельскую медсанчасть ехать.:D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×