Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Помоги себе сам, или как выбраться из грязюки!

Рекомендованные сообщения

Юракен

Всем привет! Водителей на нашем форуме наверное во много раз больше чем пассажиров, и хотя бы один раз в жизни, вы "засаживали" машину туда, откуда очень сложно выехать без посторонней помощи. А некоторые это делают регулярно!)) Вот так и я! На днях с женой поехали на карьер, просто так, позагорать и искупаться. В багажнике кроме троса больше ничего нет, (выложил)ни топора, ни пилы, ни хайджека, а зачем? Я же рядом, на карьер, который знаю как свои 5 пальцев! Ну , долго не буду расписывать как ехали и т.д., напишу что сел, в глубокой колее, на пузо. Но, остановился сразу, как только почувствовал что сажусь, не стал зарываться. Вышел , почесал репу, осмотрелся, пошёл искать помощь. Метрах в 200-х стояла Нива, но водила вообще ни разу не наш человек, .... Нууу, не помог короче он мне. 

Начал таскать всё плохо лежит, доски, палки, в надежде что подложу под колёса и сдам назад. Но в итоге всё это не пригодилось. На нашу радость мимо ехали 3 квадроциклиста и меня в 2 лебеды стащили назад, за что им огромное спасибо!

А у вас какие были случаи посадки авто при минимальном наборе для самовытаскивания и соответственно с хэппиэндом! Тут понятно, что с лебедой прочими премудростями легко (относительно) вылезти, а что вы делали если в багажнике минимальный набор? Ну, тут конечно никто не отменял звонок другу и помощь зала, и тем не менее, чем и как себя вытаскивали?

А это моя засидка!)))

IMG-20200624-WA0020.jpg

IMG-20200624-WA0012.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

после этого случая задумался о электрической лебедке. пол дня рыл интерне в поисках нормальной. и тут как всегда. хорошая дорого. плохая за 20 тыщ не нужна. сел я за два года первый раз. в покатушках не участвую. и решил сделать самовытаскиватель. дешево. сердито и надежно думаю. примерно такой 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×