Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Помоги себе сам, или как выбраться из грязюки!

Рекомендованные сообщения

Юракен

Всем привет! Водителей на нашем форуме наверное во много раз больше чем пассажиров, и хотя бы один раз в жизни, вы "засаживали" машину туда, откуда очень сложно выехать без посторонней помощи. А некоторые это делают регулярно!)) Вот так и я! На днях с женой поехали на карьер, просто так, позагорать и искупаться. В багажнике кроме троса больше ничего нет, (выложил)ни топора, ни пилы, ни хайджека, а зачем? Я же рядом, на карьер, который знаю как свои 5 пальцев! Ну , долго не буду расписывать как ехали и т.д., напишу что сел, в глубокой колее, на пузо. Но, остановился сразу, как только почувствовал что сажусь, не стал зарываться. Вышел , почесал репу, осмотрелся, пошёл искать помощь. Метрах в 200-х стояла Нива, но водила вообще ни разу не наш человек, .... Нууу, не помог короче он мне. 

Начал таскать всё плохо лежит, доски, палки, в надежде что подложу под колёса и сдам назад. Но в итоге всё это не пригодилось. На нашу радость мимо ехали 3 квадроциклиста и меня в 2 лебеды стащили назад, за что им огромное спасибо!

А у вас какие были случаи посадки авто при минимальном наборе для самовытаскивания и соответственно с хэппиэндом! Тут понятно, что с лебедой прочими премудростями легко (относительно) вылезти, а что вы делали если в багажнике минимальный набор? Ну, тут конечно никто не отменял звонок другу и помощь зала, и тем не менее, чем и как себя вытаскивали?

А это моя засидка!)))

IMG-20200624-WA0020.jpg

IMG-20200624-WA0012.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

частично тема вытаскивания подручными средствами уже раскрывалась здесь: https://people-water.ru/topic/378-layfhaki-ili-pribambasy-dlya-bezdorozhya-i-dalnih-poezdok/

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
3 часа назад, Ржавый сказал:

частично тема вытаскивания подручными средствами уже раскрывалась здесь: https://people-water.ru/topic/378-layfhaki-ili-pribambasy-dlya-bezdorozhya-i-dalnih-poezdok/

 

Ну там очень обширно всё , а здесь конкретика!

Раньше помню, когда у меня была ещё классика из Тольятти, застрянешь зимой, включаешь первую передачу, немного вытягиваешь подсос, и сам толкаешь в раскачку! Главное далеко не уходить от водительской двери, а то можно не успеть прыгнуть за руль!))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван33

Постоянно катается в машине. Жрать не просит и много места не занимает.

ремень.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

Ну, если рассматриваем только случаи самовытаскивания без специнвентаря, то да, раскачка, порой со включенной первой скоростью и одновременным толканием за дверной проем))) Ну, и подпихивание как твердых предметов, так и брезента, точнее, мешковины какой-то... А сейчас машина тяжелая, без приблуд и не езжу, даже в магазин)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
36 минут назад, Иван33 сказал:

Постоянно катается в машине. Жрать не просит и много места не занимает.

ремень.jpg

На какую массу рассчитано? Реально помогала? Если да, то ждём рассказ.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dentiko

Последнюю милю туда  на тульские  карьеры  раз десять выходил из машины , чесал репу и проводил брифинг в мозгах. Это к тому , что бы потом не бегать по округе и собирать подручные камни и брёвна. Наверное основное правило   в последнее время , если еду один -  не лезть сломя голову . А так добрый совет - ехать командой ( хотя бы две машины).Есть цепи - но скорее это буфатория . Мне не помогли . Были стяжки на колёса- аналог цепям . Но это скорее тем кто на совсем лысой резине.

Изменено пользователем dentiko
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Бывает и так. Тянули двумя тракторами. Накладки цепные улетели нафиг через 15 минут первых попыток выбраться. Это фото когда уже на дорогу вытянули.

С тех пор из багажника набор помоги себе сам не вынимаю. лебедка 5т. (лягушка) тросы, шаклы, лопата, топор. Пришлось ночевать в колее и после, когда ночью подморозило, вытянули.

SCq2dKJC9VA.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
On 6/30/2020 at 3:24 AM, uhepby2 said:

С тех пор из багажника набор помоги себе сам не вынимаю. лебедка 5т. (лягушка) тросы,

на пять тонн она наверно килограмм 70 вместе с тросами весит...  так и пуп можно надорвать..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

5 тон (лягушка) весит не много это ручная лебедка вот такая https://www.meleon.ru/product/lebedka-ruchnaya-rychazhnaya-tundra-4-tonny-2-metra/?utm_campaign=41037&utm_medium=cpc&utm_source=market&ymclid=15936238931615768401700005

вместо тросов у меня веревка плетеная 12мм. ну и шаклы из старой толстой цепи.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×