Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Dracozur

Переделка РПС 3 и РПО 4 в Зелинку!

Рекомендованные сообщения

Dracozur

Пока владельцы ружей не спешат делать ТО своим любимцам у Меня , появилось немного времени для Искусства Возможного! Уманский Завод предоставил интересный вариант с ресиверами РПС3 и РПО4 ! На них одинаковая резьба 27 х 1 , при чем из передней заглушки РПС3 можно сделать переднюю заглушку Зелинки под 12мм наружный ствол , а из задней заглушки РПО4 - заднюю заглушку Зелинки с клапаном стравливания и возможностью закачки насосом с резьбой 16х1 ! Кусочек ствола от РПО4 служит направляющей для ствола ! В качестве штока линесброса - велосипедная спица 2мм ! Линесброс утапливаемый со степенью свободы при заряжании в ресивер! Флажок от Чайки ! Длина ружья 440мм ! Седло клапана Тарпоновское 9, 5 мм ! Клапан неподвижный , сегментный Александра Мигачева - Механика ! Рукоять от Сергея Рукоя - Царствие Ему Небесное. Ствол от Алексея Заславца 10,5мм х 12 мм - Дай Бог Ему Здоровья! Лето проведу с этим ружьем на обкатке! 

P1010005.JPG

P1010006.JPG

P1010011.JPG

P1010012.JPG

P1010013.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

так это получается надо два ружья РПС 3 и РПО 4  чтобы из них одно собрать ? или одного хватит ?

а то у меня РПС3 лежит , все думаю переделать его в ченибудь ..  

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracozur
3 часа назад, мимо проплывал сказал:

так это получается надо два ружья РПС 3 и РПО 4  чтобы из них одно собрать ? или одного хватит ?

а то у меня РПС3 лежит , все думаю переделать его в ченибудь ..  

Да ! 2 ружья! Из ресивера РПО4 МОЖНО ЕЩЕ фонарь сделать! А возможности по переделке РПС3 в обычный пневмат есть и без Зелинки! Все мощнее будет . чем родной РПС3!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
19 hours ago, Dracozur said:

Да ! 2 ружья! Из ресивера РПО4 МОЖНО ЕЩЕ фонарь сделать!

вроде как то не очень рационально...  сложно наверно добыть сразу два подобных раритета..

19 hours ago, Dracozur said:

А возможности по переделке РПС3 в обычный пневмат есть и без Зелинки! Все мощнее будет . чем родной РПС3!

за счет чего будет мощней? 

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracozur

  21 час назад, Dracozur сказал:

А возможности по переделке РПС3 в обычный пневмат есть и без Зелинки! Все мощнее будет . чем родной РПС3!

за счет чего будет мощней? 

КПД РПС 3 в районе 25%    КПД простого РПП в районе 80%   Любой чистый пневмат лучше РПС 3 ! 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
14 hours ago, Dracozur said:

КПД РПС 3 в районе 25%    КПД простого РПП в районе 80%   Любой чистый пневмат лучше РПС 3 !

Думаете имеет смысл переделать РПС в РПП !?!?

ой чета я сомневаюсь что будет мощьней, моя РПС чисто субьективно как то  повеселей стреляла  чем мое РПП....

да  ручка у РПС торцевая, что для меня несомненный плюс, ручку надо оставить там где она есть...

Изменено пользователем мимо проплывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78
15 часов назад, Dracozur сказал:

  21 час назад, Dracozur сказал:

А возможности по переделке РПС3 в обычный пневмат есть и без Зелинки! Все мощнее будет . чем родной РПС3!

за счет чего будет мощней? 

КПД РПС 3 в районе 25%    КПД простого РПП в районе 80%   Любой чистый пневмат лучше РПС 3 ! 

Ой до чего скользкие эти буквы КПД, мощности гидры не Рпс поршневой, может позавидовать и безпоршнёвка! Только те самые % кпд у первой и до 70ти не дотягивает а у второй за 90 переваливает! Еще со школьного учебника на сколько я помню , в эти три буквы вложено всё, от трудозатрат на изготовление  до выстрела!  Чем более сложнее сам механизм ниже кпд из за затрат, но это не значит что он будет менее мощный чем другой механизм с более высом КПД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracozur
12 минут назад, Алексей 78 сказал:

Ой до чего скользкие эти буквы КПД, мощности гидры не Рпс поршневой, может позавидовать и безпоршнёвка! Только те самые % кпд у первой и до 70ти не дотягивает а у второй за 90 переваливает! Еще со школьного учебника на сколько я помню , в эти три буквы вложено всё, от трудозатрат на изготовление  до выстрела!  Чем более сложнее сам механизм ниже кпд из за затрат, но это не значит что он будет менее мощный чем другой механизм с более высом КПД!

 КПД = отношению Полезной Работы к Затраченной! Чем больше Затраченной Работы , тем меньше КПД ! Гидра не может иметь КПД больше Пневмы ! Плунжерная Гидра тем более! Максимальный КПД У ИЗВЕСТНЫХ пневматических ружей пока у БП  Вланик ! Пока Человек жив - Не поздно Учиться! 

Изменено пользователем Dracozur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78
4 минуты назад, Dracozur сказал:

К сожалению Ваши знания даже ниже школьного учебника Физики! КПД = отношению Полезной Работы к Затраченной! Чем больше Затраченной Работы , тем меньше КПД ! Гидра не может иметь КПД больше Пневмы ! Плунжерная Гидра тем более! Максимальный КПД У ИЗВЕСТНЫХ пневматических ружей пока у БП  Вланик ! Пока Человек жив - Не поздно Учиться! 

А я что написал? Только более простыми словами! Я не технарь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracozur
3 минуты назад, Алексей 78 сказал:

А я что написал? Только более простыми словами! Я не технарь!

Вы смешали в кучу КПД , Надежность и Мощность! Металлообработка подразумевает Технические Знания - Не Прибедняйтесь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×