Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Медветь

Воронеж река и подводная охота

Рекомендованные сообщения

СЛОН

А я люблю на Воронеже и битюге именно днём нырять , красиво 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
2 часа назад, СЛОН сказал:

А я люблю на Воронеже и битюге именно днём нырять , красиво 

Дима покажи какие рыбы там есть плиз?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН
7 часов назад, Legkiy Veterok сказал:

Дима покажи какие рыбы там есть плиз?

Крупного лично я не стрелял , щука 6.5 ,судак 3.5, сомик в районе 10 кг надеюсь этот год будет более продуктивнее 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH

И тоже днем?

Круто.

Ночью я туда не хочу, весь смысл теряется. Это ж не карьер какой. Лучше без рыбы, но эстетическое удовольствие получить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

В одной речке ныряли как-то на одном и том же участке три ночи подряд. И все три раза была совершенно разная картина. 

 

Мои самые удачные охоты-дневные. 

 

Это так, на заметку;). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Гамид Липецкий)

Подборка подводной охоты на Леща в реке Воронеж!

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Гамид Липецкий)

 Дорогие друзья подборка встреч с небольшой щучкой в реке Воронеж!!!

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Данил Ивахнов

вчера в 12:45

Всех приветствую!
Выкладываю свой первый пост сюда, хочу поделиться своим уловом.
Лещи и линь по весу +-1 кг
Река Воронеж, призрак 2-2,5 метра
Вся рыба была добыта в кувшинках.

 

TChX8QxBzXw.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бобёр-людоед

После нерестового запрета открывался тут жерехом, потом было ещё несколько неплохих охот, а потом с каждым ныром рыба стала пропадать. Пробовал менять место - не помогает. Вчера видел только микролещей и щуку, сомята мелкие, не на выстрел. Вчера во время охоты чуть в стороне, в Новоживотинном, прошёл град размером с куриное яйцо, в Рамони только ливень

20220608_152558.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бобёр-людоед

Сегодня с утра полазил немного по корягам. В самом начале охоты наткнулся на бобра, разошлись мирно.  Хотел найти сомика, но встречались только сазаны. Первые три выстрела - промахи. Третий сазан после выстрела не ушёл, остался стоять в завале. Я было подумал, что всё же попал, даже рукой дотронулся, а он выскользнул. На вид, в районе десятки. А гарпун воткнулся в дерево чуть выше, хотя целился в центр рыбы. Вектор. Думал решить проблему подброса, переместив фонарь и компенсатор плавучести на задний ресивер, но в результате такого "ноу-хау" луч от фонаря закрыл ещё одну рыбу, в результате выстрел вслепую и   промах. Вышел на песчаную косу, лежу на поверхности и думаю, куда плыть дальше, вдруг сзади кто-то резко хватает за ласту. Бобёр! Но на этот раз не мирный. Попробовал ласту на вкус, не понравилась, нога была бы вкуснее. Теперь я уже опасался приближаться к берегу, плыл по руслу. Прозрак хороший, 4-5 метров, и дно просматривается. Я заметил, как на глубине метра 4 параллельно стволу утонувшего дерева движется сазан. Выстрелил с нырка на 2.5 метра. Целился в загривок, а зацепил за переднюю губу. Поскольку жизненно-важные органы  не задеты, рыжик дал жару. Несмотря на не самый большой размер и остывшую воду, оказался бойкий, пару раз заехал хвостом, чуть не проткнул плавником гидрик, и напоследок намертво спутал линь и кукан. Хочешь-не хочешь, пора на берег. Когда ласты коснулись дна, в голову пришла мысль:"А с чего я взял, что за ногу меня схватил бобёр? Ведь я сзади ничего не видел. Почему это не может быть гигантский сом?". Обернулся и заметил, как, в 30 метрах от меня, ближе к середине реки, по воде расходятся круги от какой-то огромной рыбы. Уже на берегу я заметил, что попадание было не в губу, а в голову. Гарпун вынес бедолаге весь мозг, но, поскольку у рыб он маленький, на сопротивляемость это не повлияло. Напольные весы показали 7.500. Врут, конечно, не меньше десятки)))

IG463eJeIBucM2obDObehh4Nv-78Bdg9uc7OWyQGgRKi8MsAIpdTKolvtWY31ivzjvH1-DCyhFsmpK8ndMjJfH73.thumb.jpg.6b6dcc23cc93144a343882ab2dbf6858.jpg

Изменено пользователем Бобёр-людоед
  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×