Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Юракен

В конце августа хотим рвануть на Азовское море, а именно в станицу Голубицкую. Я до сего момента на Азове ни разу не был. Как там с живностью, рыбка есть для охоты? Или ещё может чего надо припасти с собой? Кто был и знает, поделитесь впечатлениями и знаниями!

• Like 1
  • Thanks 1

bratik83

Тоже интересует данный вопрос. Буду с 17 числа в этом районе дней пять, потом в Коктебель на дней 10.

• Like 1
  • Thanks 1

Viktor46
58 минут назад, bratik83 сказал:

Тоже интересует данный вопрос. Буду с 17 числа в этом районе дней пять, потом в Коктебель на дней 10.

В Голубицкой не был, но бывал несколько раз на Азовском море в Щелкино в конце 60-х годов прошлого века. Бычки там были бесподобны. Особенно БАКОБАШИ. (бычок-кнут). Они бывают до 35см и 0,5кг. У них большая печень и много мяса на щеках. Голова приплюснута. Местные гурманы варили уху только из голов и печени. На сковороде можно жарить печень без добавления масла. Только соль. Ни в Геническе, ни в Чёрном море я таких бычков не встречал. Кстати, охота вполне успешна на них со слингомIMG_20200728_223647.thumb.jpg.daa75ab7b2fe28468d8940e943a1f52b.jpg

• Like 2
  • Thanks 1

Юракен

Тогда надо будет взять коротыш и вилку к нему.

• Thanks 1

Юракен

Похоже на Азове вообще никто не был.... Значит буду всё разведывать сам.

• Like 1
  • Thanks 1

74Maverick

На Азове не был, но вроде там мутняк постоянно... 

• Thanks 1

Баламут

Мутняк там постоянно немного проехать до Тамани и почище будет

• Thanks 2

Alexandr

На Азовском море отдыхал часто, в этом году тоже был в посёлоке Кучугуры), но в плане подводной охоты конечно не совсем то)) часто дуют ветра и соответственно волны, а если волны, то мутно, да и рельеф дна в том районе как на луне)) В районе Кучугур есть скалистое дно, все хотел туда сплавать, но так и не дождался прозрака) года 2 назад именно в этом районе видел подводных охотников, но сам был без ружья)

• Like 2
  • Thanks 2

Добрыня

Отдыхал в Ейске. Мутняк полный. рыбаков с удочками много из развлечений винсерфинг кайт ну и все такое.

• Like 1
  • Thanks 2